Кос. Аэропорт. Досмотр. Как правильно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кос. Аэропорт. Досмотр. Как правильно?, Как проходить досмотр с едой и лекарствами
 
Здравствуйте уважаемые!.

В начале июня летим на Кос и хочется заранее подготовится к обратному вылету.
У меня диабет и вожу с собой инсулин в сумке холодильнике с элементами, небольшое количество еды и воды. И это может все понадобится в любой момент.

Как правильно подготовится к прохождению досмотра?
Подскажите, что нужно, что можно и тд? Где узнать?
Мы написали письмо в справочную службу аэропорта, но ответа нет

В прошлом году летела из Ираклиона - это была жесть. Сразу показала справку, там было написано и что и сколько и даже про еду. Разговаривать не стали, вызвали кого-то. Справку взяли, унесли вместе с паспортом. Потом вернули. И все молча полетело в мусорку, Все это не только упаковки по 100 г с сыром и водой, а даже охлаждающие элементы. Причем все весьма грубо происходило. На любые вопросы кричали "нельзя" и "это ваши проблемы."
Спасибо бортпроводникам в самолете, которые весь полет держали инсулин в своем холодильнике и каждые 15 мин интересовались, все ли в порядке.

В России, и в Пулково, и в Шереметьево, и в Домодедово никаких проблем не возникало. Заглядывали в справку и пропускали.

Буду очень благодарна за помощь.
 
Надо звонить в аэропорт.
 
 
Рассказываю, что получилось по факту, возможно кому то это будет полезно:

Аэропорт на письма не отвечал.
Пару раз пыталась дозвониться, но безуспешно, а роуминг нонеча дорог.
В итоге с аэропортом связались из отеля, отправили им скан моих справок и получили ответ, что проблем не будет

Досмотр:
отправляю по ленте термосумку со всем содержимым. И говорю, что у меня диабет. Сотрудник аэропорта просит ее открыть, заглядывает внутрь, передает своему коллеге бутылочки с водой, те их просвечивают еще каким то сканером, отдают мне и желают счастливого пути.
Все.

ПС
АК Россия весьма экономила даже на воде во время перелета, но нам с ребенком хватило моего запаса)))
 
ёжик с бантиком, отлично!

А как вообще отдых прошел?
 
Roman o arhigos,
Замечательный тюлений отдых! То, что хотели, поплескаться и погреться. Тепло, чистое теплое море, вкусная еда, замечательная компания - что еще надо?
;ellina
Внучку 7 летнюю пленили развалины в Косе. Ждет, как в школе будет рассказывать и про старые стены, и про Гиппократа и тд
А мы еще раз убедились в том, что греческое дружелюбие и гостеприимство это то, что надо!

В сентябре - традиционный Крит, Каврос, 6 раз, уже как домой приезжаем -sofi-
 
добавляю:
Авто арендовали в Kosmos (который так рекомендуется тут), у представителя фирмы в отеле..
Просили Зафиру, чтобы мы все поместились... Обещали. И божились, что все машины новые или идеальные. В итоге был какой то совершенно еле живой Хюндай или Пежо, микрик, убитый напрочь.. но ехал...
Не стали "бодаться", чтобы не менять планы, поехали на том, что дали...
Изменено: ёжик с бантиком - 01.07.2019 16:59:40
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)