Интересует ваше мнение

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Интересует ваше мнение
 
В мою старую тему что то уже никто не ходит. Поэтому решил спросить тут.

Отель который мы хотели на Крите закрывают на ремонт. В итоге нам предложили несколько вариантов и мы выбрали Родос. Отель MITSIS RODOS MARIS RESORT & SPA.
Кто что может о нем сказать? Почитал отзывы на разных сайтах. Люди пишут по разному.

Что можете посоветовать по поводу экскурсий. Хотелось бы самому поездить посмотреть. Но с арендой Авто проблема. Куда можно съездить на автобусе? Или морем?

В отеле вроде есть прокат велосипедов. Как думаете куда можно будет на них съездить?
Изменено: Ренат - 24.02.2013 22:46:12
 
Ренат
Цитата

Хотелось бы самому поездить посмотреть. Но с арендой Авто проблема.
Первое как-то не вяжется со вторым.
Цитата
В отеле вроде есть прокат велосипедов.

Если летите летом, много не проедете. Жарко. Остров по греческим меркам довольно большой и во многих частях гористый. Отсюда делайте выводы.
 
 
Цитата
Ренат пишет:
В отеле вроде есть прокат велосипедов.
Не в отеле. При входе в отель контора по прокату байков и квадников. Насчет велосипедов - не уверен.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
еду во второй половине апреля. А что по поводу отеля можете сказать?
 
Отель для непритязательных туристов. Гяньте мою фотогалерею по Родосу. Там много чего видно :)
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3999/#
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
оу спасибо. А про экскурсии что можете сказать? Сколько примерно стоят. И как можно самому без машины посмотреть что нить?
И что вообще стоит посмотреть?
 
 
Цитата
Ренат пишет:
И что вообще стоит посмотреть?
Программа минимум: Старый Город Родоса, Линдос. В оба два места можно доехать на автобусе. Правда попросим FatCat подсказать, как остановку автобуса найти у этого отеля. Мы в нем были с группой товарищей и нас возили на автобусе персональном. Поэтому остановку местного автобуса не помню.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Правда попросим FatCat подсказать, как остановку автобуса найти у
этого отеля.
К сожалению передвигался на арендованной машине по программе "сам себе экскурсовод".
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Поправочка - на Линдос лудше не автобусом ехать, а морской круиз взять.
Изменено: Андрей Трубецких - 27.02.2013 11:39:32
Честь имею.
 
Ренат, приедете из отеля - напишите отзыв, пожалуйста, или хотя бы пару строк напишите, как Вам в этом отеле?
Я еду на майские праздники в соседний Митсис Родос Вилладж, который с Марисом составляет единую территоррию.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:

Поправочка - на Линдос лудше
не автобусом ехать, а морской круиз взять.
Поправочка к поправочке. От пляжа Митсиса утроим (не помню по каким дням) уходит плавсредство в Линдос и оно же вечером идет назад. Евров 10-15 вроде стоило - туда\обратно.
http://www.greek.ru/upload/iblock/bb5/IMG_2616.JPG_Thumbnail0.jpg
Изменено: FatCat - 28.02.2013 11:29:04
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Batosi4 пишет:
Митсис Родос Вилладж, который с Марисом составляет единую территоррию.

Это немножко не соотвествует действительности. Марис у моря, правда через дорогу, а Виладж весьма высоко на возвышенности - фитнес в полный рост :D . Территории соединяются мостом над шоссе.
http://www.greek.ru/upload/iblock/f74/IMG_3758.JPG_Thumbnail0.jpg
Зато в Виладже нам очень понравился ресторан "аля кард" - аж 3 раза ходили.
Изменено: FatCat - 28.02.2013 11:29:28
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
Batosi4 пишет:
Митсис Родос Вилладж, который с Марисом составляет единую территоррию.

Это немножко не соотвествует действительности. Марис у моря, правда через дорогу, а Виладж весьма высоко на возвышенности - фитнес в полный рост . Территории соединяются мостом над шоссе.
http://www.greek.ru/upload/iblock/f74/IMG_3758.JPG_Thumbnail0.jpg
Зато в Виладже нам очень понравился ресторан "аля кард" - аж 3 раза ходили.
Спасибо за разъяснения, знаю, уже в отзывах все прочитала.
Фитнес не страшен. Мы люди спортивные. Дети выросли, в колясках возить не надо.
Долго отель не выбирала, просто случайно, еще в январе на Вилладж было очень хорошее предложение. По той цене, что предлагал Лабиринт, взяла, как говорится не глядя.
 
 
Я отказался от Родоса из-за виладжа и взял на крит сначала. А потом когда на крите закрыли отель на ремонт предложили марис. И я согласился. Виладж говорят гораздо старее и похуже по отзывам.
 
Никто не подскажет как найти автобусную остановку что бы попасть в Старый Город Родоса?
 
Цитата
Ренат пишет:
Никто не подскажет как найти автобусную остановку что бы попасть в Старый Город Родоса?
Спросить не ресепшион отеля, расписание у них тоже обычно есть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Ренат пишет:
Никто не подскажет как найти автобусную остановку что бы попасть в Старый Город Родоса?
Спросить не ресепшион отеля, расписание у них тоже обычно есть.
Спасибо.

Кстати. У меня с англ не очень. Вот думаю как лучше общаться через греческий разговорник или через англ?
 
Цитата
Ренат пишет:
Кстати. У меня с англ не очень. Вот думаю как лучше общаться через греческий разговорник или через англ?
На Родосе спокойно по-русски сейчас Вас поймут.
 
Спасибо.

Еще вопрос по поводу связи. Где можно купить местные симки. Сколько стоят. И что лучше купить по тарифам =)
 
Ренат,

Греческие сим-ки с пакетами на Россию - Дешевые звонки на Россию из Греции и дешевый мобильный интернет в Греции.
 
 
Цитата
Ренат пишет:
Никто не подскажет как найти автобусную остановку что бы попасть в Старый Город Родоса?
Мы были в Maris с 07.04.2013 по 14.04.2013, путевые заметки в блоге, потом будет отчет с фотками.

Остановка в трех шагах от въезда в отель в сторону Родоса, но людей на остановке я видел, а проезжающих рейсовых автобусов нет. На этой остановке расписания нет. На ресепшен загадочно улыбаются и выражают сомнение в возможности воспользоваться автобусом для поездки. На остановке в сторону Прасониси время отправления обозначено как-то так 11.45-14.15.
В Марис на ресепшен Nadya свободно говорит по-русски, в Родосе продавцов говорящих по-русски полно. И малым набором слов и жестов всегда удавалось договориться с греками.
Симку я купил Vodafone в Афанду для интернета 20 евро на пару гигабайт в течении 15 дней. Там же рядом офисы Cosmote и Wind. В Архангелосе тот же набор офисов рядом в центре.
 
Я вот все тоже не соберусь написать отчет =)

По поводу автобуса. Никаких проблем не было. На ресепшене было расписание. Автобус следовал по нему без опозданий. Симку покупать не стал. WiFi на ресепшене ужасный. В интернет кафе намного лучше.
Изменено: Ренат - 15.05.2013 07:14:52
 
Пока что тут кратко напишу.

1) Лабиринт и LeGrand
Проблем не возникло. Встретили хорошо, заселили быстро. Помогали решить все проблемы.
2) Отель MITSIS RODOS MARIS.
Номера чистые. Убирают вовремя. Бар пополняют раз в два дня.
Еда вкусная, но не сильно разнообразная. Есть три ресторана. Китайский, Греческий, Итальянский. Нужно заранее записаться на ресепшене.
В китайский мы так и не попали. Просто не успевали записаться.
В греческом очень понравилось.
Итальянский тоже самое что и в обычном + пицца и паста.
Из напитков пил только пиво. Остальное показалось каким то разбавленным.
Остановка находится возле отеля. Расписание было на ресепшене. До Линдоса 2,5 евро. До Родоса 6,5 евро.
3) Везде ездили сами. Кроме Сими. Туда брали экскурсию за 55 евро на чел. Хотя своим ходом было бы дешевле. 6.5 автобус до родоса и паром 20 евро.
4) Не стоит брать машину в самом отеле. Дорого. Мы брали тойоту ярис на два дня за 100 евро. Чуть подальше отеля есть фирма оазис, там кабриолет пежо на 3 дня так же 100 евро.
Квадроциклы 50 евро на день.
5) Пляж средненький. Ездили на пляж линдоса. Там и вода теплее и песочек.
6) Очень не хотелось уезжать. Даже были мысли остаться там жить.
 
Цитата

6) Очень не хотелось уезжать. Даже были мысли остаться там жить.

Как я Вас понимаю. Сегодня прилетели утренним рейсом и уже хочу обратно :zlaia: . Жили мы, правда, в Вилладже. Но тоже было очень прилично.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)