На какие острова можно сплавать с Родоса?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На какие острова можно сплавать с Родоса?
 
Добрый день! Едем на Родос в конце сентября. Подскажите, пожалуйста, какие острова недалеко от Родоса стоит посетить? Для себя уже запланировали о. Сими. Что еще?

Я так поняла, что о.Нисирос тоже интересен, хотелось бы увидеть кратер вулкана. Но он далеко от Родоса, да? учитывая, что с нами двое пятилет. детей.

Может быть я что-то упустила из виду?
спасибо
 
Абракадабра
Ну, если для начала взять карту Греции и внимательно посмотреть, то рядом с Родосом помимо Сими можно увидеть Халки, Тилос и Кастелоризо.
Но: Ваши дети явно Вам спасибо не скажут, если будете их постоянно дергать различными переездами. И на Родосе есть много что посмотреть. Оптимальный вариант - поездка на Сими - один из красивейших островков Додеканеса.
 
 
Germon, большое спасибо за ответ.
ЗАодно не подскажете, нет ли на Родосе пещер красивых со сталактитами-сталагмитами? Прочитав много чужих отзывов, я понимаю, что скорее всего нет. Но а вдруг? :-)
Изменено: Абракадабра - 24.08.2012 13:34:00
 
Абракадабра
На Родосе нет. Ну может если случайно сами какую-то откроете.:D
За этим нужно ехать как минимум на Крит.
 
Germon,

спасибо. Чуда не произошло :-) а я так люблю пещеры :-)
 
Абракадабра

Цитата
а я так люблю пещеры
Тогда почему выбрали Родос? На материке с пещерами полный порядок, а из островов я бы рекомендовал Кефалонию.:D
 
 
Germon,
так хочется тепла и теплого моря. Думали о Крите, а там могут быть ветра. Поэтому выбор пал на Родос. А на материк поедем весной.
Сегодня уже оплатили отель на Родосе, так что Кефалония в другой раз :-)
Может подскажете, что на Родосе посмотреть такого нетуристического (в смысле непопулярного-неизвестного среди туристов)?
 
Я тут где то целое эссе размещал, поищите и всё Вам ясно станет.
Честь имею.
 
Цитата
Абракадабра пишет:

Может подскажете, что на Родосе посмотреть такого нетуристического (в смысле непопулярного-неизвестного среди туристов)?
Абракадабра,

"Нетуристического" на Родосе очень и очень много. Для этого достаточно просто колесить по острову, заезжая в самые глубинные районы, знакомясь с высокогорными деревушками и т.д. и т.п. (тут лирику можно продолжать до бесконечности :)).

Минус в том, что все самое "вкусное" уже давно изучено дотошными русскими туристами и больными на голову филэллинами, а значит, если что-то и осталось, то не представляет собой ничего грандиозного: просто природа, тишина, уединение. Правда, кому-то именно это и нужно :).

Несколько идей (уровень "нетуристичности" различен):

1) Маяк на Прассониси. Так как находится на "внешней", морской, стороне мыса и так как зачастую перешеек находится под водой, мало кто туда добирается. В Интернете встречала только одного такого героя.



2) Покорение самой высокой точки острова - горы Атавирос (1 215 м над уровнем моря). Там же руины храма Зевса (если память не изменяет). Руины не особо впечатляют, зато вид сверху сказочен.









3) Замок Фераклос в Хараки



4) Монастырь Святого Марка - наследие итальянской оккупации. Находится на шоссе, ведущем в Каттавию.



5) Вот на этой карте (см.внизу) обозначено множество церквей - можно попытаться их найти. Правда, думаю, это будет не всегда просто. Зато приключение!

6) Ну и еще один вариант - открыть любимый мною Google Earth и, сантиметр за сантиметром, изучать по фотографиям пользователей местность: авось откроете для себя новый Родос, который никто здесь еще не видел, - и поделитесь по возвращении с нами! :)

Другое дело, что у Вас дети - поэтому дай Бог успеть познакомиться с "джентльменским" родосским набором, а это приличный такой список :).

Если еще что-то вспомню, напишу...

P.S. Что-то карта здесь получилась в плохом размере. Если будет интересно - напишите мне в ЛС, и я Вам дам ссылку на ресурс, где можно ее скачать в лучшем качестве.

Изменено: XeniaRhodes - 25.08.2012 09:06:31
 
Андрей Трубецких, Эссе про Родос
 
Абракадабра,

Как я могла забыть про дачу Муссолини!.. Правда, по некоторым данным, он там так и не жил, хотя строили для него.
Вот тут тоже хороший отзыв, вдогонку, если еще не видели :).

Изменено: XeniaRhodes - 25.08.2012 15:16:22
 
спасибо всем ответившим.
Все изучу и ессе прочитаю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)