Путеводитель по острову Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Путеводитель по острову Родос, Есть ли в продаже на русском языке?
 
Всем привет. Заранее извиняюсь за такой несерьёзный вопрос, но для меня он важен. Нужен иллюстрированный путеводитель с картой и автомаршрутом по Родосу. Планирую в отпуске брать авто, сам еду в Грецию первый раз. Волнуюсь:). Местные отзывы-блоги просмотрел, но нашёл не совсем конкретными. Подскажите, реально ли такой на месте купить. Ну и на русском языке конечно...Заранее спасибо...
 
Павел Семенов, интересно будет прочитать, что Вы на месте найдете на русском языке, что будет более корректно, чем отзывы о Родосе.
 
 
Ни в кое случае не хотел никого обидеть. Отзывы ахренительные, 2 месяца на Вашем сайте уже сижу. Просто нужно всё перелопатить, выделять-копировать-печатать. А мне нужно компактно и чтобы главное было понятно, как доехать. Об этом речь собсна...
 
Павел Семенов, там дорога как бы это сказать, по кругу. Соответственно за день остров можно объехать :)


А перелопачивать нужно самому, так как никто лучше Вас не знает, что Вам нужно.

Поросто интересно, за какие максимальные деньги Вы купили бы готовый путеводитель с иллюстрациями, с картами, с объяснениями как куда проехать и где свернуть?
 
Мне очень нравится путеводитель Флориана Фюрста, там все ОЧЕНЬ подробно изложено, карту можно приобрести отдельно на месте или посмотрите Чилтона "Самый подробный популярный путеводитель..."- эта книга с картами, продается в книжных, первую можно купить в инете!
Изменено: Χελιδόνι - 25.07.2012 14:48:05
 
Цитата
Павел Семенов пишет:
Нужен иллюстрированный путеводитель с картой и автомаршрутом по Родосу.
да, конечно, найдете на месте. во многих местах можно посмотреть путеводитель до покупки, и оценить качество карт
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Павел Семенов, интересно будет прочитать, что Вы на месте найдете на русском языке, что будет более корректно, чем отзывы о Родосе.
Судя по этой фразе Вы думаете я недооцениваю Ваш форум. Не трудно повторить, ни разу я так не СЧИТАЮ!:)
Объясню иначе. Я определился с остановками допустим, выбрал себе и наметил несколько целей, пришёл арендовать машину и..? Куда мне ехать? Налево, направо? На трассе вокруг острова в определённом месте стоит указатель например "Критиния 200 метров" или что-то подобное? Вряд ли... Поэтому нужна подстраховка в виде путеводителя. А форум классный, тока вот не пустили в женское сообщество:). Я хотел там про свадебных фотографов задать вопрос, но не пустили:).
Спасибо большое за ответы, куплю что-нибудь на месте.
 
Конечно там есть указатели:D
 
аааааа, ну это реально зашибись:D
 
Павел Семенов, указатели кое-где есть, иногда после перекрестка. К этому надо привыкнуть. Заблудились, спросите. Часто грек сядет к вам в авто или на своем впереди поедет покажет где и что.

Павел Семенов, между путеводителями и Грек.ру есть небольшая, но очень существенная разница, в отличие от авторов путеводителей и их переводчиков мы и наши авторы были в тех местах, про которые пишем. А кроме того, чтобы написать вот эту статью автор побывал там, а затем провел целую научную работу, так как источники противоречивы, поверхностны и на разных языках. Скоро у нее выйдет статья про мифологию Халкидиков, так в обычных путеводителях переписано друг у друга. Пришлось копать очень глубоко, чтобы понять как, когда и от кого произошли географические названия в этой местности.
 
Цитата
Павел Семенов пишет:
Я хотел там про свадебных фотографов задать вопрос, но не пустили
Внимательно дочитайте статью по свадьбе в Греции.
 
Павел Семенов, все таки остается интересным, какая максимальная цена за путеводитель будет комфортной?
500 / 1000 / 1500 / 2000 / 2500 рублей
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Павел Семенов, все таки остается интересным, какая максимальная цена за путеводитель будет комфортной?
500 / 1000 / 1500 / 2000 / 2500 рублей
Подумываете о печати и запуске в продажу путеводителей? Изучаете спрос?:) Думаю, для меня 1500 - 2000 рублей за толковый путеводитель я бы заплатил. Отзывы на сайте супер, вчера рыл инфо и составлял маршрут. Не заблудиться бы:). Спасибо за информацию и за помощь!!!
 
 
Цитата
Павел Семенов пишет:
Думаю, для меня 1500 - 2000 рублей за толковый путеводитель я бы заплатил. Павел Семенов,
Подготовка хорошего путеводителя, состоящего из выжимки из всех блогов со всех сайтов Интернета, просто информации с различных сайтов, карт и т.д. и т.п., - это как написание курсовой/дипломной. Я за такой труд в свое время меньше 5 тыс. не брала, хотя надо было бы и больше брать)
В продаже такого просто нет. Так что пашем-пашем-пашем)
 
Цитата
Павел Семенов пишет:
Я определился с остановками допустим, выбрал себе и наметил несколько целей, пришёл арендовать машину и..?
А что мешает арендовать машину с GPS. Еще лучше свой иметь.

Да и по простой карте можно. Не такой уж он и сложный - Родос
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)