впервые едем в Грецию на о.Кос отель Atlantis

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
впервые едем в Грецию на о.Кос отель Atlantis
 
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна.Сразу оговорю, что мы полные чайники по Европе и едем впервые. Едем семьей (ребенку 7 лет) на 14 дней, поэтому хотим увидеть многое.
Вопросы:
1. Расскажите про tax free. Как работает эта система и во всех ли магазинах?
2. Где лучше купить оливковое масло и крема в duty free или в самой Греции?
3. Хотим взять машину, опять же где взять, куда нам съездить? Нужно ли брать навигатор?
4. Еще у нас ребенок будущий школьник, где модно прикупить недорогую и хорошую одежду, может там есть стоки как у нас?

Если сами что подскажите, будет очень неплохо!
Надеюсь на вашу помощь, буду очень благодарна!:D
Изменено: Татьяна Медведева - 13.05.2012 20:12:58
 
Татьяна Медведева
Интересно , почему первый вопрос про tax free, а не о каких-либо достопримечательностях острова?
Тем не менее:
1. Tax free есть в тех магазинах, где на входной двери будет соотвествующая бело-голубая бирка. Однако для возврата НДС необходимо купить разово в одном магазине на определенную сумму (не помню точно, какая минимальная затраченная сумма на получение tax free в Греции; кажется около 200 евро).
2. Масло лучше покупать в аэропорту (цена будет практически такая же, как и в магазинах острова). Преимущество очевидно: не нужно упаковывать в чемоданы.
3. Смотрите на форуме в соотвествующих темах или в google. Немного дешевле будет, если заранее бронируете авто через интернет. Насчет навигатора сугубо индивидуально. На мой взгляд Кос не такой сложный остров, чтобы пользоваться навигатором.
4. Не помогу.
Цитата
Если сами что подскажите, будет очень неплохо!
На сайте есть рассказы про Кос в плане поездок, достопримов. Почитайте в отзывах, блогах, заодно будете иметь практически полную картину (в т.ч. наглядную) об острове.
Кстати, в начале форума есть объявление, которое не стоит игнорировать. На форуме Кос уже не раз обсуждали. Наверняка многие Ваши вопросы уже повторялись. Внимательно читайте соседние темы.:|
Изменено: Germon - 13.05.2012 21:58:19
 
 
Татьяна Медведева, когда едете-то?
 
Татьяна Медведева, теория по Косу, практика по Косу.

Аренда авто на Косе
Ответ на 4-й пункт. Небольшая прогулка по городу Кос Вам подскажет ответ на Ваш вопрос.
 
Цитата
odessitka пишет:
Татьяна Медведева, когда едете-то?
27 будем там.
Спасибо за ответ)
 
Для возврата НДС, разве не нужно возвращаться в тот же магазин, со справкой, что вещь выехала за границу?
 
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Для возврата НДС, разве не нужно возвращаться в тот же магазин, со справкой, что вещь выехала за границу?
как это? приехать в грецию еще раз что-ли? ))))
нет-нет, не надо. вы специальный чек отдаете в аэропорту, а они там потом с этим магазином самостоятельно взаимозачеты проведут.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
shiga-shiga пишет:
Для возврата НДС, разве не нужно возвращаться в тот же магазин, со справкой, что вещь выехала за границу?
как это? приехать в грецию еще раз что-ли? ))))
нет-нет, не надо. вы специальный чек отдаете в аэропорту, а они там потом с этим магазином самостоятельно взаимозачеты проведут.
Вот поэтому и спрашиваю. Я так в Плэсио несколько раз покупал вещи. Ездил в отпуск, а потом возвращался и получал деньги ( НДС ) наличкой. Лет 5 назад это было. Я так понимаю деньги (НДС) возвращают в аэропорту теперь? Или это как вариант?
 
Ну не знаю почему у Вас так все сложно. Я получаю либо сразу в магазине (например Франция, Германия) либо на кредитку уже дома. Единственное но, на кредитку деньги идут от 5 дней до 3 недель.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
shiga-shiga, при покупке изделия сразу говорите, чтобы Вам оформили такс-фри, с которым в аэропорту идем в спец отдел с этим самым изделием. И возврат может быть по-разному устроен: налом, на карту, бартером (вы можете купить в дьюти-фри что-то).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в аэропорту идем в спец отдел с этим самым изделием.
Не знаю, может мне везет, а может быть суммы не очень значительные, но меня еще ни разу не просили предьявить покупку в аэропорту, в этом самом спец. отделе.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
В Афинах и в Ираклионе просили у нас. Как повезет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)