Впервые на Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Впервые на Родос
 
Начиталась тут отзывов про Родос и безумно захотелось туда съездить!
В какое место острова лучше для первого раза? Какой отель 4*-5* можете посоветовать? Всё включено не интересует, считаю это преступлением перед греческой кухней:) Желательно полупансион, а идеально -завтраки (не знаю, есть ли такое в 4*-5* отелях). Пока рассматриваю Фалираки и Эгейское побережье.
Изменено: Lilya - 20.01.2012 15:16:21
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
То что нет развлечений - это не может быть минусом для нас, скорее плюс. Можно небольшую деревушку, только чтобы был магазин или рынок небольшой, так как машину на весь срок не планируем. К магазину тоже больших требований нет, самое обыкновенное: хлеб, брынза, оливки, помидоры, свежее мясо, фрукты. В сентябре были на Ситонии в Вурвуру, если есть рай на земле, то он в Вурвуру. Вдруг и на Родосе есть такие местечки? Тихие с песчанным пляжем. А что не глубоко, это тоже хорошо. Я много плаваю, но меня далеко не отпускают))). Почему-то пугают волнами на западном побережъе. Или там тоже есть заливчики? На Родос планирую третий год поездку, но так и не получается, в прошлом году посоветовали на сайте Вурвуру и в пятерку!!! Неужели и в этом году не получиться познакомиться с Родосом?
 
Vera7
Могу посоветовать там, где сам был. Западное побережье, район Ялиссоса. Семейный отель (всего около 50 номеров) прямо на берегу (до моря - 20 метров) Pelea Beach Hotel. Он у наших ТО тоже значится. Не сказал бы, что на западном побережье было ветреннее, чем на восточном. Скоре наоборот. Или нам так повезло. Единственный для Вас минус - пляж галечный.
 
 
Цитата
Germon пишет:
Или нам так повезло.
Обычно на западном ветра и волны, поэтому там серфингистов милиунья.
То, что просит Вера, лучше ей искать на востоке, но такого как Вурвуру я не знаю на Родосе места.

Уж лучше тогда на Закинф :)
 
А что за место Хараки на Родосе? Городок или деревушка? Кто-нибудь проезжал это место или жил там? Поделитесь пожалуйста!
 
Цитата
Germon пишет:
Vera7
Могу посоветовать там, где сам был. Западное побережье, район Ялиссоса. Семейный отель (всего около 50 номеров) прямо на берегу (до моря - 20 метров) Pelea Beach Hotel. Единственный для Вас минус - пляж галечный.
О,возьму на заметку-галечный пляж и маленький отель на нём-то,что надо !

Однако мы уже купили тур в Родос Бич Отель,тут ничего не изменишь.
Еду впервые,со мной уже 5 человек увязалось :))
Вот так везде-если я что-то покупаю-за мной сразу очередь выстраивается!
 
А я, все ещё мучаюсь с выбором((((:D
 
 
по Родосу, лучше Агаты бич ( наберите на ютубе видео) ( это рядом с Хараки с другой стороны от заброшенной крепости чуть ближе к Родосу) я пляжа не видел и пока не нахожу на Родосе, но он небольшой и аппарты там еще только строят,в 4 км. Хараки, но с Вурвуру сложно рядом поставить, на Закинтосе на Василикосе( банана, АГ.Николаус) хорошие пляжи и отель можно найти и апарты например в Агиос Николаус на этом сайте, ветра там почти нет. По песчаным пляжам я бы Ситонии и Закинтосу первое место (из популярных направлений) отдал
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, спасибо! возьму на заметку! Это моя 5 поездка в Грецию, из них третья попытка попасть на Родос:D:D:D, билеты купила))), мечты сбываются!:D. Теперь я знаю куда хочу в следующий отпуск : Закинтос!!! Люблю Грецию!
 
Vera7,Судя по последнему сообщению Вы уже и на Родосе и на Закинтосе надеюсь отдохнули, хотелось бы услышать сравнение.
В этом году отдыхали на Закинтосе в следующем задумались о Родосе
Изменено: Serghei - 10.08.2014 13:00:19
 
А что сравнивать? Каждый остров по-своему хорош. Иония более зеленая, но и Родос не обделен зеленью. Пляжи есть как песок, так и галька. Как и на Закинфе (Лаганьяс), на Родосе есть одно местечко, куда бы я никогда не поехал (Фалираки). На острове много крепостей, античный Каринтос, не говоря уже о таких городах средневековья, как Родос и Линдос. В плане, где погулять, Родос более предпочтителен.
Вообщем, разочарованы не будете.
 
Germon, Спасибо, Занте нам очень понравился, особенно его бухты, пляжи, кухня и народ. Заинтересовал Родос тем что он совсем в другой стороне Греции и будет думаю кардинально отличаться.
Присмотрел апарты на Афанту, волны любим, но больше предпочитаем песок поэтому выбираю восточное побережье. Фалираки я уже понял что это что то вроде Лаганаса, куда нет никакого желания нам ехать, разве что разок прогуляться :) . С Афанту вроде не далеко и в Родос и в Линдос, в основном интересует как там пляж и сам поселок, таверны, магазины. Или лучше присмотреться к другому месту?
 
Мы жили и на востоке острова (Колимбия, сразу за Афанту)), и на западе (Ялиссос). В Ялисосе во второй половине дня часто бывают волны, и пляжи там галечные. В Колимбии тоже галька, но совсем мелкая. Если нужен песок, рядом есть пляж Цамбика, еще в 15 минутах езды - Голден Бич в Хараки.
 
Цитата
Tiana написал:
Здравствуйте! я тоже(по теме топика)впервые собираюсь на Родос и ,вообще, в Грецию.
Можно ли там купаться на майских праздниках ? Вода 20*С мне годится,из Питера.
В начале маене можно а уже давно нужно купаться, я например с апреля открываю пляжный сезон, вода прохладная, но жара уже 27-30 градусов
 
 
Цитата
loraN написал:
Да! На востоке нет ветров, нет волн... короче- ванна для крошек. В районе Калитея есть несколько пляжей с неудобным входом, но в целом просто замечательные. Фалираки, по-моему, просто катастрофа (как место). Уютно в районе Афанду, Цзамбики и Геннади, но там нет никаких развлечений. Места для тех, у кого машина. Меня восточное побережье угнетает стройками и обилием народа. На западе не так уж плохо и страшно.
Ну не скажите, я обожаю восточные побережья, есть и организованные пляжи такие как Святого Павла или Глистра или пустые как Киотари, и где вы туту стройки видели?)
 
Мы с мужем были два раза, один раз в городе Родос в Гранд Отеле и второй раз на Юге в Атриум Престиж, конечно очень большая разница, в городе шум, очень много туристов, старый город. ночная жизнь, а на юге полная тишина, но в каджом есть свои плюсы
Если кто собираеться на восток или юг конечно скузу надо в быджет расходов вкладывать или экскурсии или аренду машины,
но зато за день два можно весь остров обьехать и увидеть всю его красоту
Замки, пляжи. природа, Линдос(самое красивое и популярное село Родоса),заезжали попить кофе на крыше кафетерии Линдоса, вид конечно умопомрачительный(там они это называют Roof Garden) и по пути назад заехали уже на ужин в одну таверну которую нам посоветовали на рецепшене Ля Мер кажеться, грех приехать на море и не поесть месной рыбы, но не забудьте спросить цены, тк здесь цены за кг.
Мы очень тчательно подготовились и составили маршрут так что справились за один день
 
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что интересного можно посмотреть и куда сходить в районе Фалираки.
Интересует прежде всего то, что в пешей доступности, но можно и на общественном транспорте (автобусах), если не очень долго ехать.
Изменено: alnick - 19.06.2015 09:28:16
 
Цитата
alnick написал:
что интересного можно посмотреть и куда сходить в районе Фалираки.

Там много всего интересного, камасутра на практике и прочие достоинства западной демократии в самом неприглядном виде.
Главное, что детям до 16-ти спать лечь в нужное время. До наступления темноты.

На автобусе интересно поехать налево в Линдос. И направо в город Родос.
 
Спасибо! А не знаете, есть ли на Родосе проездные на автобус на целый день? Например, на Кипре в Пафосе разовый билет стоил полтора евро, а проездной на день (до 23:00) - 5 евро.
 
Не знаю. Мы и в булочную на авто ездим, так как жарко.
 
А по времени примерно сколько ехать на автобусе из Фалираки до Линдоса и до Родоса?
 
 
Цитата
alnick написал:
А по времени примерно сколько ехать на автобусе из Фалираки до Линдоса и до Родоса?

Часов пять по пробкам 39-q
 
Спасибо за информацию, тогда ограничусь пешими прогулками.:|
 
Цитата
alnick написал:
Спасибо за информацию, тогда ограничусь пешими прогулками

А жаль, там рядом. Попробуйте на картах Гугл поездить на автобусе или на машине. Время примерно увидите.
 
Попробую тогда в отеле узнать, если по-гречески еще не научусь к тому времени, хотя бы на английском спрошу. Машину я брал на Крите, но больше не беру, потому что люблю дегустировать местные напитки:|
Изменено: alnick - 19.06.2015 16:33:59
 
Уважаемые старожилы, у меня возник вопрос по часовому поясу. После всех наших путаниц с переводом часов, как отличается московское время и время на Родосе? Прошлым летом на час назад переводили, а этим как? Нас будут встречать в аэропорту, не хотелось бы лишний час торчать на жаре @-@
 
Смотрите и сравнивайте со своим временем :)
http://time.is/Rhodes
 
 
Цитата
Гость написал:
Уважаемые старожилы, у меня возник вопрос по часовому поясу. После всех наших путаниц с переводом часов, как отличается московское время и время на Родосе? Прошлым летом на час назад переводили, а этим как? Нас будут встречать в аэропорту, не хотелось бы лишний час торчать на жаре @-@
В ваших билетах указано МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ПРИЛЕТА. Не надо ничего никуда переводить.
 
Здорово, маньяки Греции. :D Десятого летим на Родос, в Колимбию. Отель Marathon 3, на четырнадцать ночей, с полным пансионом (all).
Хотелось бы узнать последние новости с места. Нам взрослым то ничего)))б, а вот нашей малой кашка в отеле найдется?
Машину однозначно брать будем, как с топливом дела? Или нам лучше два чемодана консервов взять?
 
Цитата
Sahrai написал:
Здорово, маньяки Греции. Десятого летим на Родос, в Колимбию. Отель Marathon 3, на четырнадцать ночей, с полным пансионом (all).
Хотелось бы узнать последние новости с места. Нам взрослым то ничего)))б, а вот нашей малой кашка в отеле найдется?
Машину однозначно брать будем, как с топливом дела? Или нам лучше два чемодана консервов взять?
Ой, ну что вы переживаете? ))) Ну если не завезут немецкие продукты - будете есть свежие греческие. В худшем случае - свежую рыбу. Уж потерпите ))))
 
Да ну их немецкие...Свежий йогурт с медом с утра, да вечером свежей рыбки кусок с гриля... Ну и пивка литра так два под рыбку... а море и солнце ЕС у нас точно не заберёт.
А с топливом всё же как, а?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)