Впервые на Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Впервые на Родос
 
Начиталась тут отзывов про Родос и безумно захотелось туда съездить!
В какое место острова лучше для первого раза? Какой отель 4*-5* можете посоветовать? Всё включено не интересует, считаю это преступлением перед греческой кухней:) Желательно полупансион, а идеально -завтраки (не знаю, есть ли такое в 4*-5* отелях). Пока рассматриваю Фалираки и Эгейское побережье.
Изменено: Lilya - 20.01.2012 15:16:21
 
Lilya, да, место Вы правильно выбираете. Посмотрите отели, которые там есть и обсудим.
 
 
Роман, что скажете об отеле Grecotel Rodos Royal?
На Крите отель из этой линейки нам очень понравился.
 
Lilya, если понравился, то попробуйте.
 
К сожалению, он работает только по системе "всё включено"
 
А когда вы планируете поездку? Просто в июле месяце лучше поближе к г Родос, там будет не так невыносимо жарко, а если весной, то Фалираки идеальное место =)
 
 
Знатоки, что скажете об отеле Dionysos 4*? правда, это уже не Фалираки...
 
Здравствуйте! я тоже(по теме топика)впервые собираюсь на Родос и ,вообще, в Грецию.
Можно ли там купаться на майских праздниках ? Вода 20*С мне годится,из Питера.
 
Tiana
В позапрошлом году как раз на майские 20 град. была. Купался с удовольствием.
 
Цитата
Germon пишет:
Tiana
В позапрошлом году как раз на майские 20 град. была. Купался с удовольствием.
Спасибо за поддержку.
Читаю всякие форумы ,чтобы понять,куда ехать на майские- на Крит,Родос ил ещё какой-то остров. Чем больше читаешь,тем меньше ясности.
В Грецию собралась впервые.Была В Европе(Франция,Италия),в Турции,в Тунисе.
Собственно,уже почти выбрала Родос,но вдруг я ошиблась ?
Задача-погреться на солнце/покупаться ,открыть новую для себя страну,экскурсии,бюджетно.
Конечно,Турция и Египет побюджетнее будут из СПб(только 3* рассматриваю),а по Греции цены на Крит и Родос примерно одинаковые. В Египте пожарче
Изменено: Tiana - 06.02.2012 00:43:58
 
Цитата

Так всё-таки, куда в Грецию ехать-то на майские ,подскажите,знатоки Греции ?
Изменено: Tiana - 06.02.2012 00:43:06
 
Tiana
Цитата
Собственно,уже почти выбрала Родос,но вдруг я ошиблась ?
Не ошиблись. Если уж первоначально на Родос посмотрели, то туда и езжайте. Скажу так: из больших островов Родос и Крит - как лакмусовые бумажки Греции. Родос более нарядный, более пафосный. Крит более домашний, но более сельскохозяйственный. И там, и там есть что посмотреть. И там, и там есть хорошие пляжи. Но Родос раза в 4 меньше Крита. На Родосе второстепенные дороге лучше, чем на Крите. Меньше горных серпантинов.
Русские туристы будут и там, и там (ну может, на юге Крита их намного меньше). С Крита можно сплавать на Санторини, а с Родоса - на Сими. И тот, и другой остров достойны посещения.
Но (сугубо личное мнение) нам на Крите больше нравится. Если по своим впечатлениям оценивать эти 2 острова по пятибальной шкале, то Криту я бы поставил 5, а Родосу 4+ (сейчас Архигос будет возмущаться:D).
 
Germon,
спасибо Вам большое.
Для меня ценно именно личное мнение знатока.
Всякие рекламные описания не очень помогают,там больше коммерческой заинтересованности.
Я понимаю.что в Грецию можно (и нужно !)ездить не один раз,там много чего есть в разных местах.Но мне важно правильно выбрать место именно для первой поездки,чтоб ещё захотелось
Собственно,"сельскохозяйственность"Крита нисколько не смущает :D
На сегодня выбираю по критериям-
1)погода в мае (где обычно теплее ),чтобы покупаться
2)возможность экскурсий(машину не вожу,придётся коллективно ехать или на общественном транспорте)
3)адекватная цена (поэтому Кипр не смотрела,хотя там вроде бы теплее всего должно быть)

Может,я что-то упустила(в смысле есть место, лучше подходящее по этим критериям)?
Всё-таки Родос или Крит ?Совсем замучилась..:|
 
 
Tiana
Цитата
возможность экскурсий(машину не вожу,придётся коллективно ехать или на общественном транспорте)
Из этих соображений я бы выбрал Родос. Там все более компактно, чем на Крите, соответственно больше увидите на экскурсиях.
Цитата
погода в мае (где обычно теплее ),чтобы покупаться
На Родосе вероятность тепла на 1 град. выше, чем на Крите. Однако я не всевышний, чтобы за прогноз погоды ручаться. Год на год не приходится. Мы были на майские и на Крите, и на Родосе. И там, и там купались. Но не исключена вероятность ветров, соответственно волны на море и красный флаг. Здесь как повезет.
Кипр я бы рассматривал в последнюю очередь.
 
Germon,
Вы мне очень помогли.
Если поездка состоится,буду считать Вас своим "крёстным отцом" в открытии Греции:D
Спасибо Вам и форуму за возможность общения !
 
Tiana
Всегда пожалуйста. Удачной поездки!
 
Цитата
Tiana пишет:

Может,я что-то упустила(в смысле есть место, лучше подходящее по этим критериям)?
Всё-таки Родос или Крит ?Совсем замучилась..:|
Родос, Родос! Не пожалеете :)
 
Какие будут мнения насчет отеля

Sensimar Port Royal Villas & Spa 5*?
 
Родос! посоветую отель Mediterranean. 4 звезды, отличное месторасположение.
 
Всё решено!
Едем на Родос на 2 недели на майские!
Всем спасибо за помощь,пойду искать путеводители :))
 
 
Если Вы в Москве, то в "Молодой гвардии" недели две назад видела в отделе путеводителей книжечку Флориана Фюрста. По отелям, тавернам там, кажется, немного устаревшая информация, зато много интересного написано о достопримечательностях. Посмотреть и скачать можно и здесь. Лучшего путеводителя по Родосу не видела, если, конечно, не считать отзывы грекРУбят. Поэтому вряд ли путеводитель и нужен :)
 
Tiana, тут почитайте о Родосе
 
Mediterranean. 4 звезды, расположен просто адски! Рядом заправка, одна из площадей с круговым движением, короче- центр города. Это западное побережье, ветра сильные. Правда, там очень красиво сходятся моря, но смотреть это лучше на другой оконечности острова - Прассониси. Лучше посмотреть Иксию или Ялиссос. Отель Авра Бич неплохой, популярный у русских. И для экскурсий место неплохое. Если хотите купаться, то стоит посмотреть Калитею. Там в некоторых местах вход в море сложный, но через 5-6 метров просто благодать. С Линдосом поосторожней. Там такая свалка народу, что сложно что-либо увидеть. А вообще для начала Родос лучше всего! Он такой красивый, нежный, для меня просто родной. Удачной поездки!!!
 
подскажите пожалуйста апартаменты на Родосе рядом с морем (чтобы до утреннего кофе поплавать можно было). поездку планируем самостоятельно.
 
Vera7, таких мильон. С западного берег в основном галька, волны и ветер, а с восточного в основном песок тишь да гладь. Вот это важно понимать.
 
А еще в прошлом году все восточное побережье было в стройках! По-моему, западное побережье в сотни раз красивее восточного. А еще там жара не чувствуется! Очень спокойное море в районе Геннадийского залива. Между аэропортом и городом (Родосом) много апартаментов, много ресторанов, развлечений. Но и народу не протолкаешься!
 
 
А поконкретнее название деревушки тихой и адрес хозяев не порекомендуете?:D
 
Так деревушки где? На западе или востоке?
 
Я так понимаю, восток - это песчанные пляжи и не такие волны как на западе?:D
 
Да! На востоке нет ветров, нет волн... короче- ванна для крошек. В районе Калитея есть несколько пляжей с неудобным входом, но в целом просто замечательные. Фалираки, по-моему, просто катастрофа (как место). Уютно в районе Афанду, Цзамбики и Геннади, но там нет никаких развлечений. Места для тех, у кого машина. Меня восточное побережье угнетает стройками и обилием народа. На западе не так уж плохо:D и страшно.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)