С острова Кос до Афин, или где лучше шоппинг?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
С острова Кос до Афин, или где лучше шоппинг?
 
Едем с подругой через пару дней на этот замечательный остров, но, прочитав довольно много статей, поняли что как такового шоппинга на Косе нет, и что лучше ехать в столицу. Под шоппингом подразумеваем такие магазины как Zara, H&M, Mango: вообщем шмотки,туфли, аксессуары)
Кто был в Афинах,действительно ли там большой набор подобных магазинов?
Как с Коса попасть в Афины? я слышала,что ходит паром, ночью на косе садимся,утром мы в афинах,а вечером домой, или только на самолете?
Ах да,еще не очень стандартный воспрос) Можно ли на Косе приобрести Кальян,а так же табак и уголь к нему?
 
ах да, еще вопрос, какие фрукты в конце июня пользуются большей популярностью в отелях?)
 
 
Цитата
Bonnie_Parker пишет:
Под шоппингом подразумеваем такие магазины как Zara, H&M, Mango: вообщем шмотки,туфли, аксессуары)
Кто был в Афинах,действительно ли там большой набор подобных магазинов?
По ул.Эрму, там одни магазины. Это нужно день-два чтобы успеть оббежать все магазины в центре. Примерно через месяц начинаются скидки.
Цитата
Bonnie_Parker пишет:
Как с Коса попасть в Афины? я слышала,что ходит паром, ночью на косе садимся,утром мы в афинах,а вечером домой
www.openseas.gr
Цитата
Bonnie_Parker пишет:
ах да, еще вопрос, какие фрукты в конце июня пользуются большей популярностью в отелях?)
Сейчас начались арбузы,дыни,персики,абрикосы. Клубника,черешня уже давно как начались.
 
В Афинах полно Zara, H&M, Mango итд. Реально много на улице Эрму (то есть Гермеса), или если вдруг побываете в районе Глифада, то там тоже хороший выбор.

А на островах в Греции не то чтобы нет шоппинга, нет сетевых магазинов, зато там можно найти какие-нибудь необычные интересные концептуальные шмотки, летние конечно. В общем тоже интересно полазить по магазинчикам:)

В Афины с Коса далековато на пароме, 10 с половиной часов, хотя вы правы, вечером садитесь, утром прибываете и в тот же день вечером можно обратно. Билет в одну сторону около 50 Евро. Иначе на самолете.

Насчет кальяна вам надо будет прогуляться в центр города, поискать по магазинчикам, есть специальные, где продают табак, трубки, сигары, сигареты ну и кальяны и все сопровождение к нему)

А вообще у вас еще и Турция практически напротив будет, так что стоит задуматься и об этом...)
 
Цитата
Dina Set пишет:
А вообще у вас еще и Турция практически напротив будет, так что стоит задуматься и об этом...)
А без Турции можно обойтись? Уж что там есть такого,чего в Греции не найти 39-q
 
Цитата
Bonnie_Parker пишет:
прочитав довольно много статей, поняли что как такового шоппинга на Косе нет, и что лучше ехать в столицу. Под шоппингом подразумеваем такие магазины как Zara, H&M, Mango: вообщем шмотки,туфли, аксессуары
на Косе есть довольно интересный шоппинг в довольно интересных магазинчиках... но если этого будет мало, то я бы на вашем месте отправилась, несомненно, на Родос.
Там очень хорошие магазинчики. У меня Родос на втором месте после Салоник стоит.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Уж что там есть такого,чего в Греции не найти
Там мужики набрасываются на женщин в присутствии мужа,
который им за эти услуги еще чаевые должен сразу,
такого в Греции точно не найти.

Поэтому многим барышням там и нравится.

А турецкого барахла и в Греции полно.

Bonnie_Parker,
Афины ради Зары?!
39-q

Профи советуют Родос,
хотя возможно и в Милан метнуться,
если очень надо :)
 
ох,спасибо огромное за ответы) ;ellina
да, вариант с Родосом нам очень нравится) а где там конкретно?
 
Что касается "Зары". Не являюсь поклонницей данной торг. сети, тем не менее этой весной у меня была возможность сравнить ассортимент и цены "Зары" в трех городах: Барселона-Салоники-Москва. По ценам (в смысле, дешевле)))) и ассортименту - лидирует Барселона. Зачем в Салониках искать то, что можно купить и в Москве (за счет сезонных скидок практически по тем же ценам) - не совсем понятно.
Нет, В Греции нужно посвящать время совсем другим вещам (ИМХО)! -sofi-
Изменено: lipa - 13.06.2011 20:42:04
 
Несколько офф эта тема, но выскажусь. Ассортимент Зары в Салониках лет 5 назад был СИЛЬНО лучше московского, а цены В ДВА РАЗА НИЖЕ без распродажи.

Но с островов мотаться на материк ради шоппинга мне тоже кажется неразумным.
 
Цитата
lipa пишет:
Зачем в Салониках искать то, что можно купить и в Москве
И тем не менее российские туристы отовариваются в Заре и не в сезон скидок. Мне однажды довелось увидеть ошалевшую мамашу в обнимку с гурьбой шмоток в той самой Заре. "Ой,как всё дёшево",-удивлялась она. "У нас в Москве нет таких цен и коллекция совсем другая". Но в Греции наверное стоит обратить внимание на греческие бренды или то,чего в России нет. А Зара она и в Африке Зара.
 
lipa,
Зара в Греции лучше, чем в Москве. Другая продукция.
 
Не хотелось бы делать рекламу Заре на этой ветке 39-q , но я не зря написала, что сравнила ее в этом сезоне в трех городах. Ну да, в Москве самые высокие цены (+30 или 40%) и ассортимент зачастую по остаточному принципу. Но учитывая затраты на транспорт(с острова на материк), сезонные скидки и потраченное драгоценное время в Греции - вряд ли такой шопинг вообще имеет смысл. -tebe-
 
 
вопрос форумчанам: кто что знает о торговом центре Hondos center?
 
А что Вы бы хотели о нем знать. Носки я там себе покупал, остальное не заинтересовало :) :) :)
У меня в Греции есть придворные магазины мужской одежды.
 
Людмила Филимонова,
А что о нем Вы хотите знать?магазин-женское счастье ,жена меньше чем на три часа там не задерживается ,это называется "так пробнички понюхала".
 
Хондос-центры в разных городах очень отличаются друг от друга. Какой именно Вас интересует?
Честь имею.
 
Меня интересует Хондос центр в г.Кос. Есть ли приличная одежда для взрослых и детей, обувь тоже приобрели бы. Тем более, что под конец лета обычно распродажи.а мы едем как раз в начале сентября.
Раз жена задерживается, значит, есть на что посмотреть... :|
 
Приличная конечно есть но стоит это дороже чем на материке.
 
Хондос центр - это магазины КОСМЕТИКИ и ПАРФЮМЕРИИ (как дорогой так и дешевой), остальной ассеортимент каждый магазин организует самостоятельно. Одежду и обувь на Косе можно найти и в простых магазинчиках. В сентябре распродаж уже нет.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 6)