Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Родос, аренда авто и другие вопросы
 
Собираемся через пару дней с подругой лететь на Родос. В первый раз :) В связи с этим прошу порекомендовать агенства по аренде авто в самой столице. Подойдут ли мои российские права? Можно ли заплатить наличными и не заморачиваться с карточкой? Сложно ли найти машину с а/м?

Хотела ещё спросить: можно ли сплавать на остров Ниссирос, где вулкан? Или экскурсии только с Коса организаются?

И заодно может кто нашёл бесплатные точки wifi в городе? )))) Посмотрела в интернете, даже в лобби отелей платные в основном :(

Заранее спасибо за ответы!
 
Цитата
Elmarena пишет:
Собираемся через пару дней с подругой лететь на Родос. В первый раз
Отлично. Немного завидую, так как у меня с Родосом первый раз был много много лет назад.

Цитата
Elmarena пишет:
В связи с этим прошу порекомендовать агенства по аренде авто в самой столице.
http://www.greek.ru/tur/auto/

Цитата
Elmarena пишет:
Подойдут ли мои российские права?
Смотря для чего. Мелчкие может и дадут, но полиция в случае ДТП рассатривает вождение без МВУ как без прав, а страховая очень радуется, так как все расходы лягут на Вас. Если Вам это не критично, тогда берите, конечно, по российским. Но я бы ноги и в руки и побежал МВУ оформлять. Сделайте поиск по "МВУ" по форуму и все поймете.

Цитата
Elmarena пишет:
Можно ли заплатить наличными и не заморачиваться с карточкой?
Оплатить можно, в международных рент кар заморозят на карте (обязательно кредитной) некоторую сумму денег.

Цитата
Elmarena пишет:
Сложно ли найти машину с а/м?
Сложно

Цитата
Elmarena пишет:
Хотела ещё спросить: можно ли сплавать на остров Ниссирос, где вулкан? Или экскурсии только с Коса организаются?
Любой каприз за Ваши деньги будет рада выполнить принимающая сторона, это ее тяжелый хлеб.
Или сами на пароме до Коса, потом на такси в Кардамену, потом на Ниссирос на мелком кораблике.

Цитата
Elmarena пишет:
И заодно может кто нашёл бесплатные точки wifi в городе? )))) Посмотрела в интернете, даже в лобби отелей платные в основном
Так Вы поиск сетей сделайте на месте и все увидите своими айфонами. Мне не сруки сегодня слетать на Родос поискать Вам вай-фай, мы на Кифиру направляемся, где пока редко ступала нога российского туриста.
 
 
По поводу Нисироса - можно посмотреть здесь http://paleologos.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BO#RoutesTable :)
 
Спасибо за ответы!

К сожалению не успею уже оформить междкнародные права - придёться ездить на общественном транспорте)
 
Люди, простите, но я не поняла: можно оплатить наличными аренду или кредитка нужна обязательно. Не хочется с банками заморачиваться в Москве.. Будем брать машину в маленьком местном агентстве
 
Цитата
Larra71 пишет:
можно оплатить наличными аренду или кредитка нужна обязательно. Не хочется с банками заморачиваться в Москве.. Будем брать машину в маленьком местном агентстве
Вы у них спросите. У каждой конторы это индивидуально.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата
Elmarena пишет:
Можно ли заплатить наличными и не заморачиваться с карточкой?
Оплатить можно, в международных рент кар заморозят на карте (обязательно кредитной) некоторую сумму денег.

Роман. Позвольте с Вами не согласиться.
в 2009 на Корфу и в 2010 на Пелопонесе брал машины в Herz и Sixt по дебетовой карточке.
Точно так же блокируют сумму и через 2 НЕДЕЛИ :o после возврата машины ее возвращают.

При этом, если у Вас нет карточки. Они скрипят, плачут, охают, но ...... потом с удовольствием берут нал в залог и машинку дают. Во всяком случае в этих 2-х конторах. Ну не у всех Рассейских туристов еще есть карточки - а упущенная выгода, да еще в кризис, это .....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Владимир пишет:
в Herz и Sixt по дебетовой карточке.
Я тоже за нал там брал, а вот в АВИСе на дают.
 
Спасибо всем ответившим -tebe- Думаю, что налом получится, т.к. меня знает хозяин отельчика, а он дружит с хозяином конторы, где мы раньше машину брали. Правда теперь водитель молодой -21,5 лет, но стаж вождения - з года. Понадеемся -sofi-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)