Вопросы по Родосу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы по Родосу
 
Бывалые, подскажите)) Есть пара вопросов:
1) реально ли с Родоса сгонять в Мармарис? если реально, то какова цена вопроса?
2) ночные клубы и дискотеки (интересует район Фалираки и сам город Родос)--вход платный?
3) есть ли прокат велосипедов на острове? есть где покататься там на велосипедах? и сколько стоит?

Заранее благодарю!) ;ellina
 
Цитата
charutti пишет:
1) реально ли с Родоса сгонять в Мармарис? если реально, то какова цена вопроса?
Реально, но надо иметь как минимум двухкратный Шенген, иначе останетесь жить в Мармарисе.
Цена доступная. Греки на выходные за покупками мотаются.
Цитата
charutti пишет:
2) ночные клубы и дискотеки (интересует район Фалираки и сам город Родос)--вход платный?
Обычно нет.
Вынос тела за отдельные деньги :opa
И иногда добрые греки с англичанами в коктель барышням мешают какую-то гадость,
чтобы девушка не сопротивлялась потом на пляже.
Цитата
charutti пишет:
3) есть ли прокат велосипедов на острове? есть где покататься там на велосипедах? и сколько стоит?
Есть, 5-7 евро где в час, а где в день :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Реально, но надо иметь как минимум двухкратный Шенген, иначе останетесь жить в Мармарисе.

если у меня годовая мультивиза, то без проблем? 8) можем на пару дней сгонять в Марм потусить?) :opa

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И иногда добрые греки с англичанами в коктель барышням мешают какую-то гадость,чтобы девушка не сопротивлялась потом на пляже.

:o то есть с греками и англичанами на брудершафт лучше не пить? 39-q вот уже не раз читаю про пьяных английских подростков на острове)) а других отдыхающих там нет?) одни англичане? а где другая молодежь тусит?
 
Charutti,
 
Цитата
Гость пишет:
если у меня годовая мультивиза, то без проблем?
Для Вас без проблем.
Цитата
Гость пишет:
то есть с греками и англичанами на брудершафт лучше не пить? вот уже не раз читаю про пьяных английских подростков на острове)) а других отдыхающих там нет?) одни англичане? а где другая молодежь тусит?
Это Вам решать :) В Фалираки в основном англичане, греки в городе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это Вам решатьВ Фалираки в основном англичане, греки в городе.


А где наши русские братья отдыхают?))))))) :ae:
 
 
В отелях :) вдоль восточного побережья от города до Фалираки, а потом компактно проживают вокруг Линдоса :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В отелях вдоль восточного побережья от города до Фалираки, а потом компактно проживают вокруг Линдоса

То есть отдыхают на побережье от Родоса до Фалираки, а живут в отелях Линдоса? ;) или я неправильно вас поняла?)
 
charutti,
Где живут там и отдыхают :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Где живут там и отдыхают


Короче я поняла, если с отелем повезет, будем "жить и отыхать" на местах 39-q
 
В Фалираках англичане и скандинавы,а в Линдосе голландцы.Сходите в ночной клуб Колорадо,не пожалеете.А вообще на Родосе вход примерно в клуб 5 евро.И русских там не очень то и много отдыхает.
 
Цитата
Гость пишет:
И русских там не очень то и много отдыхает.

Вы имеете ввиду клубы? или вообще Родос? :o
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отдыхая на Родосе можно попасть на Санторини?
 
 
На Санторини лучше с Крита или из Афин, с Родоса далековато :)
 
Цитата
Nata SPb пишет:
На Санторини лучше с Крита или из Афин, с Родоса далековато
почти так же далековато, как и из Афин на пароме - порядка 7 часов (а из Афин 5). Паром Родос - Кос - Санторини - Пиреас, ходит, если мне память не изменяет, 3 раза в неделю. Выезжаете с Родоса вечерком и в 12 ночи на Санто. И потом в те же 12 ночи выезжаем с Санто и утром на Родосе.
 
Спасибо, за ответ. Мы будем на Родосе отдыхать с 3-го июня. Попробуем съездить. Только как-то с ночлегом определится бы.
 
3 июня проблем с ночлегом не будет. В порту сдают в аренду авто и квартирки.
 
То есть, если паром в 12 ночи приедет, то мы прям сразу сможем найти квартиру? Ночью? Или все-таки как-то заранее поискать? может в инете?
 
Цитата
romol пишет:
мы прям сразу сможем найти квартиру? Ночью? Или все-таки как-то заранее поискать? может в инете?
ну арендодатели знают, когда приходят паромы, и ожидают их. Агенства в порту тоже работают. При желании за пару дней перед поездкой можете забронировать конечно. Но в порту предлагают пакеты "проживание+авто", это удобно, если приехать на 1-2 дня.
 
:) Спасибо
 
 
Подскажите пожалуйста какая погода на Родосе в конце октября, какое побережье теплее, где самые закрытые от ветров городки, бухты и пляжи???
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
какая погода на Родосе в конце октября
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/rodos/weather/

Обычно теплее там всего.

И на Косе тоже хорошо.

В начале октября.

Теплее на восточном берегу.

Бухты в Линдосе.
 
Спасибо за ссылку, всё очень убедительно, осталось только жену убедить. :)
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Спасибо за ссылку, всё очень убедительно, осталось только жену убедить.
А в чем проблемы. Октябрь мы с женой именно и проводим на Родосе, Косе, редко на Крите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


vinp пишет:
Спасибо за ссылку, всё очень убедительно, осталось только жену убедить.
А в чем проблемы. Октябрь мы с женой именно и проводим на Родосе, Косе, редко на Крите.
В Греции мы были в 2006 году. Жена любит каждую новую поездку посвящать новой стране. Вот и проблема... А чего хочет женщина, того хочет бог...
Изменено: vinp - 23.04.2011 23:12:46
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Помогите и мне, пожалуйста!
Я уже столько информации изучила, что голова кругом :wasko:
Мы едем на Родос в конце сентября-начале октября. Определились, что на восточное побережье, чтоб море поспокойнее.
Вопросы такие:
1. Куда конкретно? Фалираки не очень нравится, потому что шумно - нам того не надо. Может, Калифея? Но что-то не найду, как там с отелями... Хочется хорошее недорогое место 2-3 звезды, потому как в отеле хотим только завтракать и спать.
2. Реально ли с восточного побережья самостоятельно автобусами, велосипедами и, возможно, такси объездить достопримечательности? В Родос знаю, идут автобусы. А, скажем, в Линдос? На мыс Прасониси?
3. Питание. Интересно походить по тихим местам, исконно греческим. Можно ли заходить в первое понравившееся место и не бояться последствий? Или есть особенности?
Заранее спасибо!
 
 
Цитата
Xельга пишет:
1. Куда конкретно? Фалираки не очень нравится, потому что шумно - нам того не надо. Может, Калифея? Но что-то не найду, как там с отелями... Хочется хорошее недорогое место 2-3 звезды, потому как в отеле хотим только завтракать и спать.
Тогда может в городе Родос. Мы обсуждали двушечки там.

Цитата
Xельга пишет:
2. Реально ли с восточного побережья самостоятельно автобусами, велосипедами и, возможно, такси объездить достопримечательности? В Родос знаю, идут автобусы. А, скажем, в Линдос? На мыс Прасониси?
Потому из города ходят автобусы в разные стороны. Но до Прасониси я их не встречал :)

Цитата
Xельга пишет:
3. Питание. Интересно походить по тихим местам, исконно греческим. Можно ли заходить в первое понравившееся место и не бояться последствий? Или есть особенности?
Родос - это туристическое место. Последствия в Греции крайне редки. Просто мы оперируем понятиями вкусно или нет, дешево-дорого-адекватно. Вот за этим скорее на дальних улочках старого города или в деревнях.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тогда может в городе Родос. Мы обсуждали двушечки там.
А там море не эгейское разве?.. просто с волнами боязно, я пловец не ахти.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Потому из города ходят автобусы в разные стороны. Но до Прасониси я их не встречал
То есть, вероятно, Прасониси - только централизовано-экскурсионно? Или лучше вобще время не тратить, что скажете?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот за этим скорее на дальних улочках старого города или в деревнях.
Как-то так я и думала :)
Спасибо!
 
До Прасониси доехать можно. В прошлом году ходили автобусы, правда из самого Родоса и из Линдоса. Ехать из Родоса примерно часа три. Из Линдоса меньше.
 
В самом Родосе и эгейское, и средиземное, последнее ближе к порту, но вода все равно очень чистая. :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)