Посоветуйте - Кос или Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Посоветуйте - Кос или Родос, нужно спокойное, нетуристическое место с длинным негустонаселенным пляжем
 
Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться с регионом!
Отпуск планируем на конец июля- август, выбираем между Косом и Родосом ( еще интересуемся Халкидиками :).
Главное, что хотелось бы - теплое море и песчаный,протяженный, ненаселенный пляж:)
Т.е. хотелось бы найти какое-то тихое, спокойное, нетуристическое место, чтобы на пляже не было толп народа:).
Если такое возможно, то хотелось бы, чтобы из этого местечка можно было куда-нибудь выехать с познавательной целью:) ( машину взять не получится).
Буду очень признательна, если посоветуете какую-то конкретику:)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
а в Иксье весь пляж оборудован или есть часть необорудованная?
в КИотари уж очень сурово))
нам не столько тишины надо, а чтобы часть пляжа была необорудована ( изза собаки)
с вашей точки зрения в Иксье так можно устроится?
 
Цитата
elenaforever пишет:
Роман! что то смотрю я Родос, как то там зелени мало, я просмотрела уже много вариантов, что-то все не то... может я конечно еще не все просмотрела... Смотрю паралельно Кефалонию еще, Melitis мне посоветовала Кательос посмотреть, а вы сами там были?
Зелени много на Родосе в его центре, леса и горы.

В Кательосе не был.
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
с вашей точки зрения в Иксье так можно устроится?

Сложно сказать. Пляжи конечно там наполовину оборудованные. Места для собак есть, но вот пустят ли в гостиницу с собакой. Не знаю. Там где я жил, одни 5-ти и 4х звёздочные отели без всяких собак. Но место абсолютно волшебное и шикарное. Климат просто идеальный. Даже на море ходить не надо. Всё что нужно есть в гостинице, у бассейна. 8) 8)
 
ну можно и апартаменты поискать, главное, чтобы само место позволяло с собакой быть))

а я правильно поняла, в центре острова зелень, а там где пляжи- не очень?

а местечко Геннади стоит рассматривать? я вот вторые апартаменты уже там нашла, вроде бы там зелени много)) или не стоит?
 
и еще я вычитала про КАЛИФЕЯ ( там хвойный лес),
Калафос ( вроде немноголюдный)
и про КОЛИМБИЯ "молодой развивающийся курорт.

что нибудь скажете о них?
Изменено: elenaforever - 26.02.2010 11:37:11
 
В Калифея лес был, но за дорогой :)
 
 
Киотари место очень непривлекаетльное на мой взгляд, уж поселиться там точно бы не хотела. Оно может и малолюдное, но не думаю что найдется много людей, желающих туда поехать, если только в довольно большой отель с тем,чтобы бОльшую часть времени проводить в нем. Там и туристической инфраструктуры нет толком еще.
На Косе полно таких мест, где одни поля и коровы, ну один-два отеля стоит, а так вокруг толком ничего, зато пустынно, потом несколько км и еще отель, и опять поля..и так далее. все в одном флаконе редко бывает, наверное лучше ионические осрова смотреть, там все же зелени поболее. а то когда пустынно, как вы хотите, ничего вокруг толком нет, да еще и природа не восхищает, то оно как то не айс((!
 
к сожалению вы правы(( либо зелень и инфраструктура , либо пустынные пляжи.
нам собственно не уединенность нужна, а чтобы часть пляжа была необорудована.
Я паралельно Кефалонию смотрю, пока в поисках:) на Корфу уже были, хотелось бы чего то новенького))
 
пока новостей никаких, все еще в поисках....

Роман! а в Закинф уже есть чартер? я его тоже смотрю:)

кстати, не подскажите ( чтобы темы не открывать дополнительные)- а Пелопоннес,южнее Эпидавра, там какие места посоветуете? я вот нашла район Мани, местечко Вафи ( очень зеленое с длинным пляжем), и еще МАВРОВУНИ . что о них скажете?
 
Родос, Родос, не сомневайтесь, :opa - мечта поэта!
 
Цитата
elenaforever пишет:
Роман! а в Закинф уже есть чартер? я его тоже смотрю
Вы грек ру каждый день читайте, а не то испортите себе отдых:
http://www.greek.ru/news/exclusive/49660/

Цитата
elenaforever пишет:
я вот нашла район Мани, местечко Вафи ( очень зеленое с длинным пляжем), и еще МАВРОВУНИ . что о них скажете?
Прекрасно место, я там и живу обычно:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/arisstudios.php
 
РОман! мне это Вафи очень понравилось, икак написано по вашей ссылке- даже могут взять с собакой.
раз вы там живете обычно, то подскажите плз- там с магазинами-тавернами нормально? без машины можно обойтись или сложно?

и пляж вроде бы достаточно длинный?:)

и еще, если нас не возьмут туда, то там достаточно других апартаментов или не очень?
Изменено: elenaforever - 14.03.2010 20:17:07
 
elenaforever,
Пляж широкий, вот он тут подробнее :)
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1112/
Конкретно у этих апартов напротив есть периптер и за ним таверна, которую критикосы держат.
Но все равно без машины там не отдыхают.
 
 
и еще я по картинкам не могу понять, сами апартаменты - они стоят на возвышенности? относительно моря как они расположены?
 
elenaforever,
на возвышенности.
 
а ступенек много? лестница крутая? я за маму беспокоюсь, она одолеет подъем или нет
 
elenaforever,
Ей надо на первой этаже номер тогда.
 
Роман простите за бестолковость)) я правильно поняла- там cами домики стоят почти на пляже, и собственно лестница между 1 и 2 этажом в домиках, да?

а добиратся очень долго? на сайте написано расстояние от Афин ( если лететь до них) 240 км, т к 4 часа машиной???

посмотрела ссылку на фотки, пляж конечно красивый. и главное зелени много)))
 
elenaforever,
Нет, не на пляже. До пляжа там пройти 5 минут:
 
что то они не отвечают(( март это ведь уже не раннее бронирование? или в марте они еще не активно почту проверяют?
 
 
elenaforever,
Вероятно они завтра будут на выставке МИТТ :) в Москве.
Я Вам напишу.
 
ой, спасибо большое)) а то билеты же надо покупать! пока есть более менее дешевые. буду ждать!))
 
На выставки их нет, лучше позвонить тогда.
 
придется позвонить, спасибо))
 
Роман! а вы насчет ARIS STUDIOS не подскажете?
я сейчас еще раз перечитала их описание, там написано, что каждый домик состоит из 2 независимых этажей, и насколько я поняла, можно арендровать не весь домик целиком, а именно один этаж,
так вот там вроде бы описания одинаковы, но на 1 этаже - студия, на 2- квартира, в чем там разница?

и как там можно арендовать отдельно этаж, если вход один ? ( обычно у второго этажа отдельный вход)

=======
и еще не поняла насчет супермаркета - здесь на форуме написано, что до него 5 минут машиной, на основном сайте написано - 10 метров. что правильней:?)
 
Там сбоку лестница. В студио лучше спросите какая планировка, так как мы берем верхние этажи с друзьями.

Там напротив маленький магазинчик, а на авто немного большего размера :)
 
 
Роман! мы как раз на верхний этаж и нацелились)) только вот не могу решить ( если конечно там еще можно выбирать и есть свободные места)-
что лучше, взять домик в первой линии, или во второй?
с первой линии вроде бы вид лучше, но на крыше -бассейн и кафе, значит будет шумновато,
а если взять на второй линии- то балконы выходят прямо на бассейн:)
а вы где выбирали?:)

и еще хотела у вас узнать, я случайно узнала, что существует чартер до Араксоса (рядом с Патрами), что существенно сократит дорогу до Вати (машиной). Только все мои поиски свелись к тому, что этот чартер только у Южного креста? И больше никто не организовывает чартер? я к ним сегодня звонила, но того, кто отвечает за билеты не было на месте, и мне сказали, что вроде как отдельно чартер не продают((
 
дозвонилась сегодня до Южного креста- чартер на Араксос есть, билеты продать отказались на отрез(( предложили купить какой нибудь дешевый тур, но сами сказали, что если срок - месяц, то это будет очень дорого, вот как тут быть?(
 
elenaforever
Цитата
вот как тут быть?
Ну, в панику впадать не надо, а искать другие варианты.
1. Если у Вас есть виза, то можно подождать и поближе к Вашим датам теребить ЮК продать им билеты до Араксоса (может, и Роман посодействует). Но этим чартером летят Альдемарцы и все те, кто планирует свой отдых на Западном Пелопоннесе и некоторых островах Ионии.
2. Вариант лететь регуляркой (к сожалению, только АФЛ) до Афин и там местными (Олимпиком, Эгейцами) до ближайшего аэропорта.
3. В те края часто летает Airberlin с посадкой в одном из городов Германии. Смотрите у них на сайте, может что подойдет.
4. Использовать наземный транспорт из Афин.
 
но предоплату то за жилье надо вносить сейчас, а если ЮК не продаст билеты, то как мы долетим? только через Афины? мы рискуем остаться без билетов тогда(((
лететь с пересадкой в нашем случае будет весьма затруднительно, Роман в курсе:)
наземным - там расстояние ого-го, поэтому я и уцепилась за Араксос, чтобы сократить расстояние, да и брать такси на такое расстояние будет дороговато(
одна надежда- просить Романа как то посодействовать....
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)