Посоветуйте - Кос или Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Посоветуйте - Кос или Родос, нужно спокойное, нетуристическое место с длинным негустонаселенным пляжем
 
Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться с регионом!
Отпуск планируем на конец июля- август, выбираем между Косом и Родосом ( еще интересуемся Халкидиками :).
Главное, что хотелось бы - теплое море и песчаный,протяженный, ненаселенный пляж:)
Т.е. хотелось бы найти какое-то тихое, спокойное, нетуристическое место, чтобы на пляже не было толп народа:).
Если такое возможно, то хотелось бы, чтобы из этого местечка можно было куда-нибудь выехать с познавательной целью:) ( машину взять не получится).
Буду очень признательна, если посоветуете какую-то конкретику:)
 
Выбирая между самыми туристическими местами Греции хочется найти песчаный, протяженный, ненаселенный пляж,
при этом брать авто в аренду не планируется?

А что делать остальным 15-18 миллионам туристов, отдыхающих в Греции ежегодно?

Вы ставите неразрешимые задачи :) Почти.

Правильно ли я понимаю, что выехать с познавательной целью на местном автобусе или с экскурсией на автобусе?
 
 
Родос настолько велик, что на нём есть множество мест, где на пляжах (изумительных) почти никого нету, даже в самый пик сезона (в августе).

Скажем посёлок Киотари отличается от Фалираки как Гренландия от Шанхая.



Только Родос! 8) И автобусы там ходят вокруг всего острова.
Изменено: Nik Lemos - 20.02.2010 00:03:50
 
Да и вообще в Греции нет толп народа на пляжах нигде, кроме разве крупных городов как Афины.


Даже в Иксье на Родосе в самый пик сезона на пляже люди сидят через 50 метров каждый (!!) (так как подавляющее большинство отдыхающих в Иксье, что прямо возле города Родос, сидят целыми днями у бассейнов при отелях). А пляж там изумительный!
 
Роман! вы только не смейтесь:) но иногда хочется просто пляжного отдыха, а для этого дела больше подходят именно пустынные пляжи:) кроме того, мы опять хотим взять с собой собаку:) а с ней не на каждый пляж пойдешь:)
машину скорее всего брать не будем, т к я очень начинающий автолюбитель, а дороги в Греции не для таких как я ( по крайней мере после Корфу у меня такое впечатление сложилось:))
т к поездка планируется в августе, когда очень жарко, мне кажется познавательных поездок будет не очень много) но все равно, сама возможность куда то выехать должна быть)

Nik Lemos - а Киотари не совсем медвежий угол?:) т е там будут ресторанчики, супермаркет? т е это небольшой поселок с большим пляжем, и много народу там не будет?

а почему Кос совсем не рассматриваете? вроде бы, судя по описаниям, там пляжи тоже ничего:)


я смотрела те направления, куда есть регулярные рейсы или чартеры,
именно поэтому возник Кос и Родос,
правда мне еще понравились Халкидики, но по моему там очень людно, хотя проблем с билетами не будет:),
и очень понравилась Кефалония, но туда только через Афины либо Корфу, да?
 
Nik Lemos ! забыла спросить, а кроме как Киотари больше ничего не присоветуете? просто чтобы сразу в нескольких направлениях искать))
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
почему Кос совсем не рассматриваете? вроде бы, судя по описаниям, там пляжи тоже ничего
замечательные есть пляжи и там и там, вообще острова очень похожи, только Кос поменьше, а Родос побольше и посолиднее :)
Цитата
elenaforever пишет:
машину скорее всего брать не будем, т к я очень начинающий автолюбитель, а дороги в Греции не для таких как я
я думаю, вы поменяете мнение - дороги там как раз для начинающих автолюбителей :D простые, относительно ровные, нескоростные - одно удовольствие :)
 
Если ехать смотреть на достопримечательности, то тогда Родос. А если море и спокойный отдых, то Кос и, конечно, надо брать машину, хотя на Косе можно и велик, там в центре везде дорожки есть. Прошлым летом чудо с двумя колесами стоило 3 евро в сутки.
 
Но на Косе в августе одна из сторон, не помню какая, с сильными ветрами (об этом еще местные предупреждали, но мы, как умные, сунулись), но и пляжи там, где ветер, пустые - хоть с десятью собачками гуляйте.
 
Цитата
elenaforever пишет:
подходят именно пустынные пляжи

На Родосе есть и такие, но будьте готовы что рядом не будет нужных инфраструктур.

Цитата
elenaforever пишет:
т к поездка планируется в августе, когда очень жарко,

На островах и побережьях Греции НЕ бывает жарко НИКОГДА. Погода на Родосе (и всех других почти сотни мест где я был) - идеальная. Жарко только в Афинах и в континентальной Греции бывает.

Цитата
elenaforever пишет:
по крайней мере после Корфу у меня такое впечатление сложилось

Корфу лажа по сравнению с Родосом. Хотя тоже неплохо. 8)

Цитата
elenaforever пишет:
Nik Lemos - а Киотари не совсем медвежий угол?smile:) т е там будут ресторанчики, супермаркет? т е это небольшой поселок с большим пляжем, и много народу там не будет?

Наполовину медвежий угол. Есть конечно несколько магазинчиков, таверн, отелей, но живёт всё только летом, зимой видимо умирает, так как не видел вообще домов местных жителей, кроме дач, где тусуется греческая молодёжь летом.

Цитата
elenaforever пишет:
правда мне еще понравились Халкидики, но по моему там очень людно

Лажа.

Цитата
elenaforever пишет:
и очень понравилась Кефалония,

Это ДА! Однозначно. Круче Корфу в 3 раза!

Цитата
elenaforever пишет:
Кефалония, но туда только через Афины либо Корфу, да?

Не знаю, я плыл из Афин.

Цитата
elenaforever пишет:
Nik Lemos ! забыла спросить, а кроме как Киотари больше ничего не присоветуете? просто чтобы сразу в нескольких направлениях искать))


Откуда мне знать. Я был только в Иксье, Киотари, Фалираки и самом Родосе. 8)

Иксья круче в 100 раз, но там не так пустынно как вам надо. 8)
 
Цитата
К.А. пишет:
А если море и спокойный отдых, то Кос и,

По сравнению с Родосом полная - лажа. Хотя это всего лишь частное мнение. 8)
 
Цитата
К.А. пишет:
Но на Косе в августе одна из сторон, не помню какая, с сильными ветрами (об этом еще местные предупреждали, но мы, как умные, сунулись),

Как и на Родосе. Западная сторона - с ветрами. Восточная - тихая.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
По сравнению с Родосом полная - лажа. Хотя это всего лишь частное мнение
Ник, не сбивай девушку с толку, она ж может и поверить :D :D :D
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
и очень понравилась Кефалония, но туда только через Афины либо Корфу, да?
Нет, есть рейсы на Закинф из Москвы и Питера.
А по Кефалонии у нас есть лучший в мире Консультант:
http://www.greek.ru/forum/messages/forum105/topic12665/message520465/#message520465

Цитата
Nik Lemos пишет:
Даже в Иксье на Родосе в самый пик сезона на пляже люди сидят через 50 метров каждый
Остальных просто ветром сдувало :)
Там же ветра на западном берегу.

elenaforever,
На Корфу горные и узкие дороги, где обгоняют через две сплошных прямо в лицо.
На Косе и Родосе спокойнее.
Проблема в том, что в курортных поселочках будет народ,
а также не все отели любят собак.

Посмотрите все таки Закинф с Кефалонией, апартаменты на пляжах. Вам больше подойдет.
И с собаками проще. На Косе и Родосе хорошие отели на длинных пляжах, но уединенные далеко от цивилизации, либо там с собаками нельзя.
 
Роман спасибо за ссылку на Кефалонию, а от Закинфа до Кефалонии надо плыть на пароме, да? а как долго не подскажете?
Я как то не уследила, что на Закинф есть чартеры...

в общем я поняла насчет Коса и Родоса, что безветренно на восточной стороне, и если что, надо искать там, но я так поняла, Родос все-таки интереснее будет, да?)

насчет отелей- я их конечно смотрю, но упор делаю на апартаменты:) чтобы без проблем с собакой было)))

буду вас дальше спрашивать по мере продвижения поисков)
 
Цитата
elenaforever пишет:
а от Закинфа до Кефалонии надо плыть на пароме, да?
Если напрямую, то один час. Но из-за ветров не всегда они ходят.
Тогда через Килини, то есть с возвратом на Пелопоннес.

Цитата
elenaforever пишет:
в общем я поняла насчет Коса и Родоса, что безветренно на восточной стороне
Я не говорил, что безветренно. Как раз то, что нужно на жаре.
На Косе - на южном берегу, на Родосе - на восточном.

Цитата
elenaforever пишет:
буду вас дальше спрашивать по мере продвижения поисков)
Всегда к Вашим услугам. Наоборот, я бы даже попросил рассказывать как идут поиски,
так как отпуск с собакой мне тоже предстоит, а наши с Вами пожелания по месту отдыха совпадают.
 
Роман! я хотела насчет Закинфа уточнить- т е если безветренно, то паром плывет напрямую в Кефалонию, а если ветренно- то паром плывет сначала в Пелопонес, а потом в Кефалонию? но в тот же день уплыть можно будет, да? Кефалония конечно очень заманчива, но если после самолета не сможем уплыть в нужном направлении, чего делать тогда?:)

и еще не подскажете, а кто летает до Закинфа? что-то не могу найти(

и всетаки насчет Коса и Родоса , может назовете еще какие нибудь конкретные места? может я в корне неправильно подхожу к поискам апартаментов:) но я обычно ищу в поисковиках по месту, а кроме Киотари - где есть надежда на малолюдность:) никаких других местечек пока не знаю:)

кстати, а какая у вас собака? если не сильно большая, то ваши проблемы вообще минимальны:)
 
Цитата
elenaforever пишет:
Роман! я хотела насчет Закинфа уточнить- т е если безветренно, то паром плывет напрямую в Кефалонию, а если ветренно- то паром плывет сначала в Пелопонес, а потом в Кефалонию? но в тот же день уплыть можно будет, да? Кефалония конечно очень заманчива, но если после самолета не сможем уплыть в нужном направлении, чего делать тогда?
А после самолета не надо никуда плыть.

В одном учебнике греческого есть такой диалог.

Если погода плохая и дует ветер, то этот паром никуда не идет.
А идет он из Агиоса Никлоауса.

Тогда Вы делаете так, как наш в недавнем прошлом друг, возвращаетесь в г. Закинф (около часа), оттуда в Килини, из Килини на Кефалонию.
За день успеваете кругом.

На Закинфе надо пожить.

На Закинф летает Солвекс, на днях мы помогаем им с презентацией нового чартера.

Цитата
elenaforever пишет:
и всетаки насчет Коса и Родоса , может назовете еще какие нибудь конкретные места? может я в корне неправильно подхожу к поискам апартаментов но я обычно ищу в поисковиках по месту, а кроме Киотари - где есть надежда на малолюдность никаких других местечек пока не знаю
На ум приходят такие, что без машины не реально.
Окрестности Линдоса на Родосе.
Берег около пляжа Парадайз на Косе.
 
Цитата
elenaforever пишет:
если безветренно, то паром плывет напрямую в Кефалонию, а если ветренно- то паром плывет сначала в Пелопонес, а потом в Кефалонию?
чтож вам так слово "безветренно" нравится :D безветренно не бывает, бывает небольшой и средний ветер - тогда поплывет кораблик напрямик, сильный ветер - тогда поплывете более крупными корабликами "обходным путем" и бывает очень сильный ветер - и никто никуда не плывет :)
Цитата
elenaforever пишет:
если после самолета не сможем уплыть в нужном направлении, чего делать тогда?
пересидеть день на Закинфе. К сожалению, в Греции ничего предвидеть со 100% вероятностью нельзя :)
 
elenaforever,
Лучше при передвижении на паромах иметь день в запасе.
 
 
меня безветренно вот в каком плане интересует:) вы представьте, прилетели мы на самолете, доехали до потра, а там ветер и никто никуда не плывет:) а у меня родители в возрасте + собака + в августе наверняка все везде забронировано, и куда с такой компанией на ночь глядя?:) поэтому я так подробно и интересуюсь, как без наверняка до Кефалонии добраться:)
 
Цитата
elenaforever пишет:
меня безветренно вот в каком плане интересует
да я прекрасно поняла в каком смысле :D поэтому и расписала, какие бывают ветра.
 
elenaforever,
В августе там ветер такой маловероятен. Мы на него попали в июне.

На вилле были такие тряпичные для тени штуки, как на яхте в общем :)
Чуть не улетели.
 
я сейчас читаю ту тему про Кефалонию, ссылку на которую вы дали в начале, там судя по всему можно найти такие спокойные местечки, но все отмечают, что без машины там делать нечего, и дороги там не для новичков((
 
elenaforever,
Ну если в горы не подыматься к диким лошадкам, то нормальные дороги.
Там можно найти базу в правильном месте, посоветовавшись с коллективом.
 
посмотрела я пару сайтов, очень много предложений в Faliraki, но там , как сказали выще- многолюдно:)

в Киотари нашла вот такие предложения
http://www.pytheas-travel.gr/rhodes/paraktio.apartments/
(не совсем поняла по карте- апартаменты стоят вроде как совсем на пляже, но через дорогу- отели? в tripadvisor о них хорошие отзывы)

и вот такое
http://www.faliraki-info.com/pasalis-apartments/

и нашла еще такое фото Киотари
http://www.tripadvisor.com/LocationPhotos-g1175546-Kiotari_Rhodes_Dodecanese.html#23680535

может я чего не поняла- но там как то много отелей и совсем нет зелени...
 
 
а GENNADI -что за место? судя по карте оно совсем рядом с Киотари
 
Цитата
elenaforever пишет:
и нашла еще такое фото Киотари
http://www.tripadvisor.com/LocationPh...l#23680535
Это просто фото Родоса, разные места.

Включите здесь показ фото.

А именно Фалираки для Вас крайне не подходят.
 
Роман! что то смотрю я Родос, как то там зелени мало, я просмотрела уже много вариантов, что-то все не то... может я конечно еще не все просмотрела... Смотрю паралельно Кефалонию еще, Melitis мне посоветовала Кательос посмотреть, а вы сами там были?

Nik Lemos! если вы эту тему еще читаете, а вам это место не знакомо?
http://www.pytheas-travel.gr/rhodes/paraktio.apartments/
отзывы о нем хорошие, и оно как раз в Киотари, но складывается впечатление, судя по картинке, что это апартаменты рядом с дорогой и там рядом вообще ничего нету, это так? или нет?
 
Цитата
elenaforever пишет:
Nik Lemos! если вы эту тему еще читаете, а вам это место не знакомо? http://www.pytheas-travel.gr/rhodes/p...partments/ отзывы о нем хорошие, и оно как раз в Киотари, но складывается впечатление, судя по картинке, что это апартаменты рядом с дорогой и там рядом вообще ничего нету, это так? или нет?

Да, примерно знакомо. Да там есть такие пустынные места, но вы же так и хотели.

Вообще конечно намного лучше в Иксье, там и пляжи лучше и зелени больше и гостиницы и сервис лучше. И красивее. Эффектнее. Просто вы хотели тишины, вот в районе Киотари её можно найти.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)