о. Кос - Очень много вопросов.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о. Кос - Очень много вопросов.
 
Здравствуйте всем! Перечитал все страницы по теме "Туризм в Грецию. Общие вопросы" и не найдя нужной мне информации, обращаюсь к вам.

Летим первый раз на о. Кос на неделю, но не в первый раз в Грецию, полет+плюс гостиница (2 звезды, B/B) ELMA в одноименном городе. И так, вопросы:

1) Объясните мне кто-нибудь простым и доступным языком что такое B/B? То что это bed & breakfeast я уже понял, но никто мне толком не может объяснить что это под собой подразумевает.

2) Что лучше всего рекомендуется посетить на этом острове и на близлежащих островах, учитывая что мы без машины? И если возможность купить на месте экскурсии на русском языке? или лучше купить их заранее через турфирму?

3) Есть ли на вышеназванном острове места развлечения (бары, пабы, дискотеки и т.д.) или придется ехать/плыть на другой остров?

4) Сколько денег рекомендуете рассчитывать в день на еду?

5) Какие сувениры стоит везти с того района?

Заранее всем спасибо за ответы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Поторопился и не дописал. Отдыхать буду на о.Кос, мечта посетить Патмос. Кто из операторов лучше проводит экскурсии по монастырям и что бы за день можно было побольше посмотреть, купить икону 1-2?
Изменено: konvoy - 01.04.2010 16:35:34
 
konvoy,
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1371/

Лучше проводит принимающая сторона Белеон.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
konvoy,

http://www.greek.ru/tur/photo/profi/1371/



Лучше проводит принимающая сторона Белеон.

+1
На Патмос, в Асклепийон, в г.Кос ездили на экскурсии с ними. Потрясающие гиды - греки россиянского (или бывшие русские греческого) происхождения - эрудированные, дающие ответы на практически любой вопрос и по истории Коса и Греции. Очень хорошее впечатление. Ничем не хуже Алексея Элпиадиса :D ))))
Брали и английские поездки - именно трансфер, не более, но на греческий вечер в Зию и на Калимнос посмотреть фабрику губок особенно много информации не выдашь)))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лучше проводит принимающая сторона Белеон.
и я подпишусь. замечательные ребята! Настоящие профессионалы - и как принимающая сторона и как гиды - экскурсоводы. Никогда туриста не оставят без внимания, никого нигде не забудут :) Ездили с ними на Патмос и на Ниссирос.
Изменено: Maro - 07.04.2010 12:33:25
 
Не хотел новую тему открывать, решил тут пару вопросов задать знатокам:

Решил в августе отдохнуть на Косе, вот хотел узнать:

1. Как самостоятельно с Коса попасть на Родос?
Откуда, с какого порта, и как регулярно отходят до Родоса кораблики, далеко ли плыть?

2. Если есть желание пляжный отдых совместить еще и с походами по ночным клубам, чтобы вы порекомендовали, поселиться недалеко от города Кос или в Кардамене повеселей будет?

Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
dave пишет:
1. Как самостоятельно с Коса попасть на Родос?
Паром. Утром с Коса (из города) уплыли, вечером на Родос (в город) приплыли.
Цитата
dave пишет:
2. Если есть желание пляжный отдых совместить еще и с походами по ночным клубам, чтобы вы порекомендовали, поселиться недалеко от города Кос или в Кардамене повеселей будет?
Ну Кардамена маленькая совсем, наверное в городе повеселей.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Паром. Утром с Коса (из города) уплыли, вечером на Родос (в город) приплыли.
Целый день плыли? :o
Мне по карте показалось что там доплыть можно на чем-нибудь за часик.
Или кроме парома есть еще какие-то переправы?
 
dave,
Одним днем на среднего размера пароме не обернуться.

А на маленьком качает.
 
Цитата
dave пишет:
Мне по карте показалось что там доплыть можно на чем-нибудь за часик
ну не за часик, конечно, но 2-3 часа надо.
Паромов довольно много, некоторые в неудобное время (ночью), но вы в любом случае найдете свой вариант.
Когда будете уже на месте, заходите в любое агенство и вам дадут раскладку по существующим маршрутам и продадут билетики :)
 
Собираемся на Кос в мае, в первый раз. Отель Атлантис д. Ламби. Расскажите о плюсах и минусах этого отеля. Какая погода нас ожидает в 20-х числах мая и можно ли купаться в море (не слишком ли холодно).
 
iren77,
Хороший выбор, но насчет купаться не уверен.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
iren77,

Хороший выбор, но насчет купаться не уверен.

Что Вы меня все огрчаете ;ellina - Вас не будет, купаться нельзя....)))
 
iren77

не переживайте раньше времени, может Вам повезет :)
Сейчас вода уже градусов 17. В прощлом году в конце 20х чисел уже купались.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)