о. Кос - Очень много вопросов.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
о. Кос - Очень много вопросов.
 
Здравствуйте всем! Перечитал все страницы по теме "Туризм в Грецию. Общие вопросы" и не найдя нужной мне информации, обращаюсь к вам.

Летим первый раз на о. Кос на неделю, но не в первый раз в Грецию, полет+плюс гостиница (2 звезды, B/B) ELMA в одноименном городе. И так, вопросы:

1) Объясните мне кто-нибудь простым и доступным языком что такое B/B? То что это bed & breakfeast я уже понял, но никто мне толком не может объяснить что это под собой подразумевает.

2) Что лучше всего рекомендуется посетить на этом острове и на близлежащих островах, учитывая что мы без машины? И если возможность купить на месте экскурсии на русском языке? или лучше купить их заранее через турфирму?

3) Есть ли на вышеназванном острове места развлечения (бары, пабы, дискотеки и т.д.) или придется ехать/плыть на другой остров?

4) Сколько денег рекомендуете рассчитывать в день на еду?

5) Какие сувениры стоит везти с того района?

Заранее всем спасибо за ответы.
 
Цитата
le_den пишет:
То что это bed & breakfeast я уже понял, но никто мне толком не может объяснить что это под собой подразумевает
это значит. что в цену включено проживание и завтрак
Цитата
le_den пишет:
Что лучше всего рекомендуется посетить на этом острове и на близлежащих островах, учитывая что мы без машины?
посмотрите на официальных сайтах Коса тут, тут и тут
Цитата
le_den пишет:
Есть ли на вышеназванном острове места развлечения (бары, пабы, дискотеки и т.д.)
естественно
Цитата
le_den пишет:
Сколько денег рекомендуете рассчитывать в день на еду?
смотря как вы едите, конечно. В обычной таверне 25-30 евро на двоих с выпивкой (рыба дороже)
Цитата
le_den пишет:
Какие сувениры стоит везти с того района?
какие найдете. И вот еще вам ссылочка и с грик.ру
 
 
Цитата
odessitka пишет:
это значит. что в цену включено проживание и завтрак

хорошо. еще вопрос, если вам известно, есть ли в подобных отелях (B/B) душ в номере или он на этаже? в гостинице 27 номеров.....
 
Цитата
le_den пишет:
если вам известно, есть ли в подобных отелях (B/B) душ в номере или он на этаже?
завтрак никаким образом с душем не связан, и в пятизведочном отеле может быть вариант В/В :) В двухзвездочной гостинице должен быть душ в номере. А как вы выбирали-заказывали эту гостиницу? Спросите там про душ-фен-утюг :)
 
Цитата
odessitka пишет:
В двухзвездочной гостинице должен быть душ в номере

Должен быть, но никто ничего сказать не может. Единственная кто может прояснить ситуацию, это либо ТО либо позвонить в саму гостиницу и спросить.

Цитата
odessitka пишет:

А как вы выбирали-заказывали эту гостиницу?
Вот так вот, прошляпил, вроде про все спросил а про душ как-то забыл.

Цитата
odessitka пишет:
Спросите там про душ-фен-утюг

Спрошу, вот завтра пойду к ТО и спрошу, или позвоню в гостиницу. Заодно поинтересуюсь если в номере есть мини-бар. :D
Изменено: le_den - 27.07.2009 23:57:15
 
Цитата
le_den пишет:
Заодно поинтересуюсь если в номере есть мини-бар
лучше поинтересуйтесь, есть ли холодильник - тогда устроите свой минибар дешево и сердито ;)
Цитата
le_den пишет:
Вот так вот, прошляпил
я не в том смысле спрашивала :D а в том - у кого заказывали, у того и уточняйте :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
я не в том смысле спрашивала smile:D а в том - у кого заказывали, у того и уточняйте smile:)
это понятно.

Цитата
odessitka пишет:
лучше поинтересуйтесь, есть ли холодильник - тогда устроите свой минибар дешево и сердито
нам в принципе нужен минибар или холодильник не для того что держать там спиртное, хотя не помешает :D а для других целей. А что есть 2-ух звездные гостиницы с холодильниками в номере? :o
 
Цитата
le_den пишет:
А что есть 2-ух звездные гостиницы с холодильниками в номере?
конечно. бывают и с кухнями :)
 
le_den
В мае были на Косе. По Вашим вопросам:
1. Уже ответили.
2. Без машины плохо. Будете привязаны к расписанию автобусов. Тем более некоторые интересные места расположены там, куда рейсовые автобусы не ходят (например, Андимахия). Основные археологические достопримечательности находятся в самом городе Кос. Так же неподалеку (3-4 км, туда ходят автобусы) находится Асклепион. Помимо автобусов, по городу Кос курсирует паравозик с вагончиками, который возит по всем достопримечательностям. Удобно, если без машины.
На русском языке на острове экскурсий нет, только через российские турфирмы или принимающие стороны. Цены сильно не завышены.
Из обязаловок нужно съездить в горную деревушку Зия и отужинать в одноименной таверне. Увидите местный колорит.
И не забудьте съездить на о.Нисирос, посмотреть вулкан. Производит впечатление, как и сам остров. На человека 40 евро.
3. Бары, дискотеки, конечно же есть. На улице под незатейливым названием Bar street. Это все в столице.
4. Зависит от аппетита. Ужин на двоих в таверне с небольшим количеством спиртного: 30-40 евро. В деревнях евро на 5 дешевле.
5. На острове стандартные греческие сувениры. Большой выбор и нормальные цены в Зие.
 
Germon, odessitka спасибо за исчерпывающие ответы.
Изменено: le_den - 28.07.2009 09:09:22
 
Привет!С Коса вернулась в начале июня.На многие вопросы Вы уже ответы получили.От себя хотела бы добавить - очень вкусно и недорого можете покушать в таверне EUDOKIA,13 Bouboulinas str,Kos.Здесь домашняя очень вкусная еда.По цене - мы ужнали 5 человек(2 литра вина, много различных закусок и горячее) - 75 Евро.Эта таверна находится недалеко от порта.Там любят кушать местные греки.На Косе объездили все и попробывали много еды в ресторанах и отелях(так как были в рабочей поездке).Самая вкусная оказалась именно в Евдокии.Из экскурсий я бы рекомендовала о.Патмос - греческий Иерусалим.Сказочный тихий осторов.Хороший, маленький, чистый отель на нем - Ромеос.
 
Цитата
santini пишет:
По цене - мы ужнали 5 человек(2 литра вина, много различных закусок и горячее) - 75 Евро.
Спасибо! Это очень полезная информация.
Цитата
santini пишет:
Из экскурсий я бы рекомендовала о.Патмос - греческий Иерусалим.
Записал себе в блокнот.

santini, будьте так любезны, скажите есть ли на острове и на близлежащие острова экскурсии на русском языке? А то сколько людей столько и мнений.. тут мне ответили что нету, а вот например мой приятель был на Косе год назад и утверждает что экскурсии на русском есть и не только через принимающую сторону. Кто прав?
 
И еще один вопрос всем, есть ли на острове комары в конце августа?
 
 
Цитата
le_den пишет:
приятель был на Косе год назад и утверждает что экскурсии на русском есть и не только через принимающую сторону
Экскурсии на русском безусловно есть, но все равно их организовывают "принимающие стороны". Кстати, бояться этого не стоит - мы съездили на Патмос и на Ниссирос в составе большой экскурсионной группы с очень известным греческим оператором. Экскурсоводы - супер! Никакого "стада" не наблюдалось, все как-то очень цивилизованно... Они же могут и индивидуальную экскурсию организовать, если есть желание. Экскурсоводы и греки (говорящие по-русски), и специально приезжающие на лето русские.
 
Цитата
le_den пишет:
есть ли на острове комары в конце августа?
в конце июня были ;)
 
Добавить к вопросу об экскурсиях с русскоязычными гидами практически нечего.У нас встречающая сторона был ДАДЕКАНИС.Организовано все прекрасно.Гиды грамотные и очаровательные, особенно Вероника.Экскурсии на русском брали у них.Не думаю, что будет большая разница в цене,если брать в агенствах.Думаю больше времени потратите, пытаясь сэкономить 5-10 евро.Это по Косу.На Патмосе в отеле РОМЕОС жена владельца отеля русская, ее дочь проводит экскурсии по Патмосу.
 
Цитата
Maro пишет:
Никакого "стада" не наблюдалось, все как-то очень цивилизованно...
Цитата
santini пишет:
Организовано все прекрасно
Надеюсь что это так, а то мы были два года назад на Крите (морской круиз по островам Греции), организованно все было очень плохо, если не сказать хуже... неприятное ощущение осталось. Хотя на Родосе, Корфу и Санторини все было организованно самым лучшим образом, остались довольны.
Цитата
santini пишет:
На Патмосе в отеле РОМЕОС жена владельца отеля русская, ее дочь проводит экскурсии по Патмосу.
Ну мы туда наверное возьмем экскурсию но только на один день, так как у нас оплачена гостиница на неделю на Косе.

А скажите, кто-то брал поездки (морем) с Коса в Бодрум и/или Родос?
 
Буду признательна, если после поездки на Кос и Патмос вы прокомментируете свое мнение по поводу экскурсионного обслуживания принимающей стороной(мне полезно для работы).Про экскурсионку на Крите тоже слышала немало нареканий.Это массовое направление,поставленное на поток.А на Патмос на один день в самый раз.Кстати сувенирка там понтереснее, чем на Косе.
 
Цитата
santini пишет:
Буду признательна, если после поездки на Кос и Патмос вы прокомментируете свое мнение по поводу экскурсионного обслуживания принимающей стороной(мне полезно для работы).

Без проблем
 
Цитата
Думаю больше времени потратите, пытаясь сэкономить 5-10 евро.
Ну знаю, как на счёт 5-10 евро, а по сравнению с услугами Южного креста (Белеон тура), цена уличного агентства отличается довольно внушительно.
Например, экскурсия из Кардамены на Нисирос у Белеона стоит 45 евро на взрослого и 25 на ребёнка.
А у агентства Harriet 22-25 евро, а ребёнок 12. Умножаем на 2. :oops:
Единственный "минус" - на английском языке. Но экскурсовод был грек, его английский был понятен вполне.
Условия те же - трансфер из отеля в порт - поездка на корабле до Нисироса - автобус до вулкана (был ещё заезд в деревушку Никия, с неё живописно смотрится вулкан) - 2 часа в Мандраки до кораблика и всё в обратном порядке.
 
 
Цитата
Marynika пишет:
Единственный "минус" - на английском языке.
Это огромный минус я бы сказал. Но, спасибо за информацию. :D
 
И еще один вопрос: есть ли в двух звездных гостиницах шампуни и мыло в номерах? потому как до этого я бывал только в пятизвездных по типу "all inclusive".
 
Цитата
Denis пишет:
И еще один вопрос: есть ли в двух звездных гостиницах шампуни и мыло в номерах?
мыло будет. шампуни скорее всего нет. в описании гостиницы должно быть написано "банные принадлежности", если этого нет - то в ванной будет только мыло и полотенца :)
 
Цитата
odessitka пишет:
описании гостиницы должно быть написано "банные принадлежности"
,
и так как в описании гостиницы это не написано, то будет
Цитата
odessitka пишет:
только мыло и полотенца
.
спасибо за быстрый ответ!
 
Цитата
santini пишет:
Буду признательна, если после поездки на Кос и Патмос вы прокомментируете свое мнение по поводу экскурсионного обслуживания принимающей стороной(мне полезно для работы).

Мое мнение по этому поводу самое негативное, принимающей стороной была турфирма Karis Travel, совершенно плохо организованные экскурсии, а точнее полное их отсутвие, кроме поездки на три острова без экскурсовода и поездки в Бодрум во вторник (рыночный день) которые мы не взяли, остальные (поездка на Парадайз-бич), которую можно было тоже не брать а поехать самим, я бы хотел еще и отметить совершенно наплевательское отношение ко всем кого они встречали! Что мне лишний раз доказало что иметь дело с израильскими турфирмами не стоит даже за границей. Мы везде ездили и ходили сами, кое-какие экскурсии брали на английском, и я уверен, успели увидеть больше чем те кто взял экскурсии от принимающей стороны и не сомненно получили больше удовольствия ибо слышали потом как отзывались те кто с нами летел с Израиля на Кос и обратно.

Цитата
santini пишет:
А на Патмос на один день в самый раз.Кстати сувенирка там понтереснее, чем на Косе.

На Патмосе не были, и сувениров интересных от этого не стало меньше. Некоторые нашли в самом городе Кос, некоторые в деревне Зия, остальные на островах Псеримос и Калимнос. В целом было классно.
Изменено: Denis - 23.08.2009 14:04:23
 
Цитата
Denis пишет:
кое-какие экскурсии брали на английском,
Ага! Всё-таки брали экскурсии на английском! :D
 
 
Цитата
Marynika пишет:
Ага! Всё-таки брали экскурсии на английском! smile:D
Все-таки да :D
На русском мы не нашли а на иврите встречающая сторона не делала экскурсии. Английский бы вполне понятный, гид был американец, говорил медленно и довольно-таки понятно, ценовых различий между встречающей стороной и местными ТО не было.
 
Большая просьба поподробнее описать как лучше осуществить однодневную поездку из г. Кос?
 
Цитата
Marynika пишет:
Ну знаю, как на счёт 5-10 евро, а по сравнению с услугами Южного креста (Белеон тура), цена уличного агентства отличается довольно внушительно.
Например, экскурсия из Кардамены на Нисирос у Белеона стоит 45 евро на взрослого и 25 на ребёнка.
А у агентства Harriet 22-25 евро, а ребёнок 12. Умножаем на 2.
Единственный "минус" - на английском языке. Но экскурсовод был грек, его английский был понятен вполне.
Условия те же - трансфер из отеля в порт - поездка на корабле до Нисироса - автобус до вулкана (был ещё заезд в деревушку Никия, с неё живописно смотрится вулкан) - 2 часа в Мандраки до кораблика и всё в обратном порядке.

Побывал на Косе и ездил на экскурсии с Белеоном.

Судя по Вашему описанию и то, что я видел и слышал своими глазами и ушами.

Главный минус англоязычных экскурсий, это не только на Косе. Это не экскурсия, а трансфер, который Вы и описываете.

Экскурсоводы же Белеона предоставляют ЭКСКУРСИЮ.
Замечу, как человек слышавший много экскурсоводов в Греции, на одном из самых высоких уровней качества делает экскурсии Белеон. В этом смысле Южный Крест знает с кем работать.

Поэтому прошу не путать экскурсии с трансферами.
 
Цитата
konvoy пишет:
Большая просьба поподробнее описать как лучше осуществить однодневную поездку из г. Кос?
Проснуться, выпить чашечку кофе или какао с чаем, скушать белоснежного йогурта с медом и персиком, а потом в дорогу.

А куда поедем из г. Кос?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)