Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Родос, что-посмотреть, куда съездить?
 
Расскажите можно как-то до ближайших островов там добраться (желательно из Линдоса)?
Что/где вообще там посоветуете посмотреть?
 
Кораблики только из Родоса.

Поищите по этому форуму, что было раньше по теме достопримечательностей на Родосе, и задавайте новые вопросы.

А также вот
http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/ex.php
 
 
Попробуйте купить путеводитель по Родосу. Если не найдете купите "Греция в кармане". там много про Родос. Основные достопримечательности там есть, а по приезду на остров уже купите специализированный путеводитель. Остров не большой - за 7-8 дней реально посмотреть все, ну или почти все. :opa Из Родоса паромы ходят на острова Кос и Сими (это точно, может еще куда-нибудь).
 
До Коса можно. Очень милый остров ;ellina
 
Посмотреть я бы советовала ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕОДНОКРАТНО сам город Родос, с его средневековой крепостью. Это просто чудо, сказка, причем рыцарских времен. Я бы приехала туда и утром, пока не так жарко, и вечером, когда уе темно и все смотрится по-другому.
 
Еще очень интересен мыс Прасониси - на противополодной от Родоса оконечности острова. 2 моря сливаются вместе через тонкий перешеек... какие там виды!!!

Долина бабочек - прикольно.
Развалины храма... Ой, забыла, чьего... :Radyga Совсем рядом с городом Родос...
 
 
Мне запомнилась поездка на остров Сими(жалела ,что не захватила купальник).Очень красивые фото получились с парома. -sofi- Долина бабочек слегка разачаровала-в сентябре бабочек там мало.
 
Накрылся Родос пожарами. Жааалко...
 
LiLa,
Цитата
Накрылся Родос пожарами. Жааалко...
Да, жалко, что мало россиян эти новости смотрят.
Так пусть бы их там и не было совсем.

Пару часов назад прилетели наши друзья с Родоса и спрашивают, а где горело?

А про землетрясение они вообще от нас узнали. На грек ру же не пишут фигню от больных наголову российских журналистов, бросивших свое жирное тело в афинский бетон.

Отдохнули наши друзья прекрасно. Так как новости только на грек ру читали через мобильный телефон.
 
Цитата
LiLa пишет:
Накрылся Родос пожарами. Жааалко
Пожары были, точнее еще есть, но насколько я знаю неопасные.
Моя родственница сейчас находится на Родосе, возле Линдоса. Их переселили в отель "Родос палас" (в 4 км от города Родос), примерно на два дня, но теперь снова вернули в Линдос.
А вообще, эти пожары не испортили отдыха. Тем более, многие столько лет мечтали побывать в Греции, что никакой пожар или небольшое землетрясение не могут испортить отдых на древней земле Эллады.
 
Где взять нормальную машину с автоматической коробкой??? Что на Родосе все ездят на механике? Предложений очень мало и то, выбираешь одну машину а пригнать тебе могут другую, якобы такого же класса. Но у меня совсем иное представление о таких машинах как например опель астра и хендай акцент, для меня они не являются одинаковыми по классу, особенно по комфорту. Что делать в таком случае?
 
6494040,
Цитата
Где взять нормальную машину с автоматической коробкой?
Приехать на ней из РФ. Мне инструктор в Москве рассказывал, что к нему накануне отпусков очередь вспоминать как на механике ездить, как раз потому что на курортах автоматы очень трудно заказать.
 
6494040,
да ничего не делать.. на одну автомат там 20-50 механик.
только брать что дают
еще выручает бронь через интернет за 2-3 месяца
 
 
Цитата
Цитата
Где взять нормальную машину с автоматической коробкой?
Предлагаю ехать в Штаты, там "механика" - в особом дефиците :D
 
как старый Хундаевод - смею заверить, что Хундай понадежней Опеля будет, и на акценте и на других Хундаях преодолевал в один присест по 1 тыс. км., да у Опеля сиденья пожестче, но не парьтесь берите Акцент - на Родосе - это распространенная машина,
автомат у акцента предсказуемый и резвый.Расстояния небольшие на Родосе,разницы в комфорте и не заметите.
Обязательно посетите Тцамбику(монастырь на горе и пляж у подножия горы) - это на полпути между Фалираки и Линдосом ,
а также советую Агапи бич(чуть поближе к Фалиракам, чем Тсамбика), туда местные ездят купаться(там детское место с чисттым печочком и плавным входом), рядом разрушенная крепость с прекрасными видами. Удачи.
Совет - бронь за несколько месяцев на автомат - самый верный, а модель Вам никто не гарантирует, понятие о классе в пользу прокатчика - этоверно, но обычно - лучший авто дают(если механика), а с автоматом- да попадалово у Вас, так на этом же сайте "Авис "все Вам сделает , если заранее
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
да ничего не делать.. на одну автомат там 20-50 механик.
только брать что дают
еще выручает бронь через интернет за 2-3 месяца

Забронировали за месяц)))
Спасибо.


Кстати на Крите в мае таких проблем на было ни у нас, ни у друзей которые отдыхали там в июне. Взяли в отеле автомат, да еще на 10 дней, и в половину дешевле чем предлагалось туристам встречающей стороной.
 
Фалираки.
Скажите, роликовые коньки брать с собой или нет? Есть там где покататься?
 
Если вы о роллердроме, то не знаю, вроде нет, весь остров на роликах можно по периметру за сутки-двое на роликах объехать.
Ну а экстремальные склоны везде в Греции есть:)))Ролики могут Вам понадобиться разве что, чтобы от отелей до самих Фалирак добраться, бывает минут 20-30 пешком идти приходится пешком т.к невсе отели близко к центру.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Если вы о роллердроме, то не знаю, вроде нет, весь остров на роликах можно по периметру за сутки-двое на роликах объехать.

Ну а экстремальные склоны везде в Греции есть ))Ролики могут Вам понадобиться разве что, чтобы от отелей до самих Фалирак добраться, бывает минут 20-30 пешком идти приходится пешком т.к невсе отели близко к центру.
Не, весь остров объезжать на роликах мне в голову не приходило. Наверное, через горы было бы весело))). А так, в качестве утренней разминки, неплохо было бы покататься по самому поселку и по округе. Вот и хотелось бы узнать, насколько улицы и дороги там пригодны для катания?
 
Цитата
Что/где вообще там посоветуете посмотреть?
Здесь есть кое-что о Родосе:
http://eikones.ws/dod1.html
P.S. Ну вот опять начинают рекламировать свои сайты на чужом ресурсе. Куда только модераторы смотрят? ;)
 
 
Хочу спросить по поводу хороших ресторанчиков
в районе самого города Родос и в Ялисосе (мы там будем жить в отеле Blue Horizon Hotel)

подскажите ... буду очень рада
и вообще очень хочется узнать о ресторанах на родосе, которые вам понравились
:Radyga
 
Annywood
Дам Вам одну наводочку. Мы, как в него попали, больше никуда и не ходили. Еда просто великолепная, цены очень демократичные, обслуживание выше всяких похвал. И как всегда, на десерт сначала раки или узо, затем что-нибудь сладкое.
http://www.antonis-restaurant.gr/

А если еще интересно, самая дешевая фабрика керамики на Родосе, если ехать из Ялиссоса в сторону аэропорта, то после него через несколько км в Парадизи с правой стороны будет Elafos Ceramics. Огромнейший выбор ваз, тарелок, другой керамики. Цены - раза в 3 ниже, чем в магазинах.
 
Germon
Спасибо!
беру на заметку :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)