Как добраться до Закинфа своим ходом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как добраться до Закинфа своим ходом?
 
Всем привет! Планируем поездку своим ходом на Закинф в июне. Москва-Афины, Афины-Москва (Аэрофлот), Афины-Закинф, Закинф-Афины (Aegean). У нас запас на пересадку всего 4-5 часов. Встречал отзывы, что Aegean бывает переносит вылеты. Подскажите кто знает: насколько часта практика вылета Aegean из/в Афины не вовремя? Опасаюсь не состыковаться...
 
Maxcds, 4-5 часов более менее нормальный запас.

Задержек из Афин на острова и обратно со мной не встречалось.
 
 
А зачем так сложно? Москва-Афины, получение прокатной машины в аэропорту, путешествие на Закинф и обратно(паром из Килини) , Афины-Москва. Дорога отличная, паромы большие.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
А зачем так сложно? Москва-Афины, получение прокатной машины в аэропорту, путешествие на Закинф и обратно(паром из Килини) , Афины-Москва. Дорога отличная, паромы большие.
Я рассматриваю такой вариант как запасной. Смущает потеря времени в дороге. Там вроде около 300км до Киллини, это 4-5 часов в пути до + паром. В некоторых отзывах дорогу находят неудобной (узкой) и достаточно опасной. При этом разница в деньгах м/у перелетом и паромом (пассажири+авто) выйдет итого всего 5000 рублей.
 
Roman o arhigos, спасибо! ваш опыт обнадеживает)
 
Это полный бред или отзывы страше 5 лет. Ездил неоднократно. Дорога отличная. Кроме того можно по дороге увидеть мост RIO и заглянуть в Собор Святого Андрея Первозванного. И, при небольшом отклонении от скоростного маршрута, посмотреть на Коринфский канал.
Изменено: FatCat - 12.03.2018 13:12:41
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
FatCat, спасибо!) В таком случае прислушаюсь к вашему совету. Тем более вроде как аренда авто в Афинах почему то значительно дешевле, чем на островах. Наше первое путешествие на Крит, да и Корфу тоже, благодаря предоставленным вами координатам, получилось замечательным!
 
Цитата
Maxcds написал:
В некоторых отзывах дорогу находят неудобной (узкой) и достаточно опасной.
Ее расширили и углубили. После Патр не гоните, следуйте скоростному режиму, да бы не возбуждать полицейских, иногда там измеряют скорость.

Я бы ехал на авто. Еще есть местечки за углом, где можно остановиться и погулять по пути туда.

Еще на родину Олимпийских игр обязательно.

С авто всегда свободнее себя чувствуешь.

А на местных линиях обычно летают такие кукурузники винтовые, что потом еще неделю вибрируешь.
 
Maxcds.
У меня есть путеводитель по Закинфу от туристов с другого сайта. И координаты разные. Киньте в личку е-мыло, поделюсь с Вами.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Roman o arhigos, )))) ага, про кукурузники я в курсе. Спасибо за советы :)
 
Maxcds, когда я Ан-2 учился водить так не трясло :)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Maxcds , когда я Ан-2 учился водить так не трясло
:o здесь должен быть кот с лампой :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat В последних классах школы мы с друзьями не только учили программированию взрослых и детей в ближайшем университете, но и ходили в школу юных летчиков, а летом фактически жили в аэропорту. Поэтому одним из моих любимых клиентов стала в свое время греческая авиакомпания Олимпик, пока не обанкротили ее. У одного из моих одноклассников есть собственный вертолет дальнего действия, для полетов из Сибири в Грецию он рулит лизинговым реактивным самолетом. На вибрацию не жаловался. Мое же внимание сейчас больше направлено на категорию автомобилей-самолетов или дронов для перевозки людей как раз больше для коротких перелетов и экскурсий.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
FatCat В последних классах школы мы с друзьями не только учили программированию взрослых и детей в ближайшем университете, но и ходили в школу юных летчиков,
Аналогично......
Цитата
Roman o arhigos написал:
Мое же внимание сейчас больше направлено на категорию автомобилей-самолетов или дронов для перевозки людей как раз больше для коротких перелетов и экскурсий.
А до этого я не доживу :opa
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Друзья, всем привет! Подскажите еще, пожалуйста, надежные рентакар в Афинах?
 
Да, и чтобы они разрешали транспортировку авто на паромах
 
Аренда авто у нас тут.

Обычно страховка мало у кого действует на пароме.
 
Maxcds, смотрите личку.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Roman o arhigos, FatCat, благодарю.
 
Друзья, привет! Вы всегда помогаете своими советами. Прошу поделиться опытом еще раз. Мы прилетаем в Афины поздно вечером. Получаем машину, наверное, в полночь. Как лучше поступить? 1. Переночевать в городе или ехать в ночь? 2. Сколько реально по времени занимает дорога? Бывают ли по пути где-нибудь пробки? 3. Билеты на паром Киллини-Закинф лучше брать заранее или непосредственно в порту?
 
 
*2. Сколько реально по времени занимает дорога Афины-Киллини?
 
Цитата
Maxcds написал:
1. Переночевать в городе или ехать в ночь?
Переночевать где-то недалеко от аэропорта.

Цитата
Maxcds написал:
2. Сколько реально по времени занимает дорога?
Примерно по Гуглу можно ориентироваться.

Цитата
Maxcds написал:
Бывают ли по пути где-нибудь пробки?
От дня недели зависит. У Вас какая дата?

Цитата
Maxcds написал:
3. Билеты на паром Киллини-Закинф лучше брать заранее или непосредственно в порту?
Можно в порту, если не очень высокий сезон.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
От дня недели зависит. У Вас какая дата?
прилетаем поздно вечером 13 июня, среда
 
Свободно будет с утра след дня.
 
Maxcds, я советовал бы остановиться в гостиннице (см.в личке),добраться до нее на метро оно работает с 6.30до 23.30(первый и последний рейс)10 евро билет.
Там получить автомобиль.Дорога часов 6 займет с парой остановок на туалет и кофе.
Пробок нет если воспользуетесь Аттики дорогой.
билеты на паром в порту.
 
Maxcds, как съездили на Закинтос в прошлом году? Как с дорогой все прошло?
 
 
Roman o arhigos, здравствуйте. Съездили великолепно! Спасибо всем кто помогал нам спланировать поездку! Это было, наверное, лучшее наше путешествие :opa С Закинтоса перебрались на Кефалонию. С дорогой нигде проблем не возникло. Мечтаем повторить наш маршрут, но хотя бы на месяц и добавив другие Ионические острова :)
 
Пожалуйста, приезжайте еще. А когда в след поездку?
 
При первой возможности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)