Келафония с двумя детьми, куда поехать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Келафония с двумя детьми, куда поехать?
 
Здравствуйте! В первых числах августа планируем поехать на Кефалонию на 2-2.5 недели. Будем на машине. Выбираться куда-то планируем раз в 2-3 дня. По прошлым годам для нас это оптимальный вариант перемещений. До этого 2 года подряд ездили на Ситонию. Сейчас место новое и в связи с этим есть вопросы:
1) Про море можете рассказать на Кефалонии? Это важно, т.к. наличие теплого и спокойного моря обязательно. Не хотелось бы чтоб ребенок все 2 недели просидел на песочке из-за каких-нибудь холодных течений, как это было у нас на Адриатическом побережье. Не все дети при виде большой воды теряют волю. Старшему сыну(7 лет) температура ооочень важна, а мелкой дочери (3 года) нужно спокойное море. В Сарти,например, волны ее просто напугали, она и сама не купалась и нам не давала,кричала чтоб никто не заходил в воду, так вот за нас переживала.)))
2) Прочитала где-то про влажность на островах повышенную. Так ли это в августе, по сравнению с Халкидиками (где мне сухо показалось)?
3) Еще прочитала про землетрясения на островах и как-то напряглась...кто-то может бывал или живет там. Это вообще в какое время года бывает? Понимаю стихия, не предугадаешь, но может есть какая-то статистика...

В общем хочется теплого, ласкового, спокойного моря. Тихое место,может кто посоветует есть ли такие в августе? Не в смысле отсутствия людей, я реалист и понимаю что это пиковый сезон. Просто люди-то разные:английская молодежь нам не компания. Развлечений особо никаких не надо. На Ситонии отдыхали в Никити и Торони (в нем понравилось больше). Нужна небольшая набережная и несколько таверн. Ну и чтоб супермаркет приличный был не за тридевять земель. Как видите набор желаний стандартный (скучный даже) для мамочки в двумя детьми! Надеюсь на помощь!
 
Добрый день, можете написать мне в личном сообщении, что именно вас интересует, я готова вам дать полную информацию по острову.
 
 
aravello, я еще попросил друзей прокомментировать Ваши вопросы.

Пришел ответ:

Цитата
Я с такими требованиями вообще не знаю там никаких пляжей.

Везде было сильное волнение - где-то это было круто прям, а где-то неприятно - как раз в том месте, где жили наши подруги в Скала. Там метсо туристическое с ресторанчиками и длинным пляжем. И там полно английского рабочего класса - правда, не молодежь, а скорее семьи под 50 с детьми подростками. Пляж был удобный и широкий, но волнение практически всегда было. Нам нравилось, а с детьми может и не понравится.
 
Спасибо Роман. Так....и что же теперь делать?... Может все таки Пелопоннес? ....Глупо наверное на Ситонию-то ехать из Афин, тем более что были там 2 предыдущих года. Хочется уже чего-то нового,но ошибиться боюсь...
 
Цитата
aravello написал:
Глупо наверное на Ситонию-то ехать из Афин
Это да.

Цитата
aravello написал:
Хочется уже чего-то нового, но ошибиться боюсь...
Не ошибается у нас только один человек, который ничего не делает.

Из Афин можно поехать на 360 градусов.

Пелопоннес тоже хорошо.
 
Я чего-то не допонимаю? :)
Какие проблемы могут быть с морем в Греции, пусть даже и на Кефалонии? Какие волнения, это же не океан?
Ну в Скале я ещё допускаю, там большой пляж открытый, там могут быть волны. Но например на юге острова есть пляжи с бухточками, на северовостоке тоже должны быть.
Спокойное море должно быть как минимум в заливе Аргостоли (в Ласси много отелей туроператоры продают) или на всём побережье между Сами и Фискардо.
 
 
Roman o arhigos, спасибо, буду смотреть и Пелопоннес. Скажите, кол-во народа на пляжах во второй половине июля отличается от начала августа? Стоит переносить отпуск на июль (есть такая возможность)? Температура воздуха я так понимаю будет примерно одинаковая - жара, что вторая половина июля, что первая половина августа?

Ivan_jg, спасибо, посмотрю ту сторону. Проблем с морем у нас никогда не возникало, пока не родились дети. В разных странах полно прибрежных мест, где проходят холодные течения и об этом Вам не напишут в путеводителе. Поэтому и спрашиваю знающих людей.
 
aravello, мы были на Кефалонии прошлым летом, объездили почти весь остров, бывали на многих пляжах. Уж чего-чего, а пляжей на Кефалонии - на любой вкус и цвет, и спокойных, и неспокойных, и песчаных, и галечных. В Вашем случае вам вряд ли подойдет север острова, так как там в основном галечные пляжи, а вот вполне может подойти район Лурдаты: там длинный мелкий песчаный пляж, детям должно понравится. И райончик там спокойный, но с другой стороны есть хорошие таверны, есть ресторан Андромеда с хорошими греческими вечерами по четвергам... И территориально это хорошее расположение для того, чтобы ездить по острову в обе стороны, как на юг, так и на север.
Про влажность: мы были в августе как раз, в начале. Особой влажности я не почувствовала, но жарко было ооочень, из воды вылезать не хотелось.
По отдыхающему контингенту: по всему острову это в основном англичане возраста 40+, так как из Великобритании из многих аэропортов на Кефалонию прямые перелеты. Встречаются также итальянцы, русских и украинцев практически не встретишь. Везде очень спокойно и прилично.
Остров нам понравился очень. Но чтобы его посмотреть нужна машина. Возьмите хотя бы на несколько дней. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на рент кары, если нужны, напишите мне в личку, я посоветую хорошие местные конторы без депозитов. Мы уже много где побывали в Греции, но Кефалония - это пока моя самая сильная греческая любовь :) Обычно в одно место не возващаюсь, но туда хочется еще! Если будут вопросы, обращайтесь.
 
Цитата
aravello написал:
Скажите, кол-во народа на пляжах во второй половине июля отличается от начала августа?
По все Европе 1 августа звонит "колокол" и народ едет в Грецию на море, потому что альтернативы на самом деле нет :)

Цитата
aravello написал:
Температура воздуха я так понимаю будет примерно одинаковая - жара, что вторая половина июля, что первая половина августа?
Одно слово - жара.

Цитата
Chasey написал:
мы были на Кефалонии прошлым летом, объездили почти весь остров, бывали на многих пляжах.
А можно ли Вас попросить рассказать о поездке на Грек.ру?
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
А можно ли Вас попросить рассказать о поездке на Грек.ру?
Роман, я бы с радостью, но мои отчеты о путешествиях после каждого путешествия остаются только в мечтах, так как банально не хватает времени этим заняться, хотя правда очень бы хотелось.
 
Chasey, а если мы сделаем курс молодого бойца о том, как писать отчет за минимальное время, пойдете на обучение?
 
Roman o arhigos, давайте попробуем :D Как минимум ФОТОотчет с небольшими комментариями я могу постараться сделать.
 
Цитата
Chasey написал:
Как минимум ФОТОотчет с небольшими комментариями я могу постараться сделать.
Вот сюда фото заливаются автоматически. Главное постараться стакан кофе / чая не расплескать, глядя на процесс добавления и вспоминая путешествие!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)