Левкада в октябре.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Левкада в октябре., Проживание, таверны, маркеты
 
Интересует бюджетное проживание. Хотелось бы в Агио Никитас. Будем с 1.10.-25.10. По переписке хозяин одного отеля написал мне, что после 15 закрываются таверны и магазины продуктовые. Как то это насторожило. Буду благодарна за любую информацию.
 
А разве от Агио Никитас до знаменитых пляжей нельзя пешком добраться? Просто мы безлошадные. Еще рассматриваю Микрос Гиалос. Главная цель- деревья или камни на пляже. Ну чтоб была тень. По моему в городе пляжи открытые. НЕ знаю!! В прошлом году в этот период была на Кефалонии. Так всё работало! И народа было немало.!
>
 
 
Зачем Вам в октябре тень???
Честь имею.
 
Вот посмотрите как прекрасно отдыхают безлошадные на острове http://www.greek.ru/blog/XeniaBlog/HoneyLefkadaIthaca-1.php
Сам агиос Никитас имеет небольшой пляж. Чуть подальше - Милос, но надо забраться на холм и спуститься. Ещё дальше Кафисма, туда пешком утомительно идти. Вообще без машины сложно, другие пляжи на западе только на машине, там как раз есть точно камни, точнее эти пляжи под скалой расположены.
 
Пересмотрела все отчёты. Всё равно ещё толком не определилась, куда кинуть якорь. Точно- Левкада. Пока так:неделя в Никиане, затем Агио Никитас и Микрос Гиалос. Ну еще ничего не бронировала. В раздумье.А где находится такой красивый арочный мостик? Часто вижу в отчётах.
 
Если маленький деревянный, то это в столице Левкады. Вы его не сможете пропустить, он в самом центре города, в начале променада.
 
 
Приглянулся пляж Агиофили. Это в Василики. Может кто знает приличное проживание с кухней в пешей доступности от пляжа??
 
Агиофили - доступ с моря лодкой или с Василики - 2,5 км. Пишут тут, что сложно добраться даже машиной, грунтовая дорога, которая не доходит до пляжа.
В самой Василики пляжи не очень, разве только для любителей виндсерфинга.
 
А в октябре эти лодки, или водное такси работают?Цель- красивый пляж.Жалко если зря приеду . Уже определилась с двумя точками дислокации. 1- Никиана ( с 1- 8) октября 2- ( с 8-15)октября на пляже Кифизма. Ну и на последок Василики. Люди добрые,может скорректируете. . Остался месяц до вылета. А куча сомнений. Спасибо
 
Вы с Кафисмой договорились? Там комплекс апартаментов и мини отелей, постоянных жителей нет, они точно открыты в октябре?
Вы не переживайте, Марина, зря не приедете))
 
Да! Списалась. Только там в этот период не работают кафе. И очень сомневаюсь насчёт моря. Мне кажется в этот период уже будут волны. Не покупаться. А надо бронировать минимум на 4 дня Короче, сегодня у меня такой план: неделя в Никиане. Затем Агио Никитас. на недельку. Можно пешком добраться до Милос . В конечном итоге и на такси доехать до Кафизмы. Ну а на последок Василики. Запал в душу пляж Агиофили. Правда до пляжа надо на такси добираться. Ну сегодня списывалась. Вроде в низкий сезон тоже ходят.Хочется чтобы УХ!!!!! В том году была в Кефалонии как раз в этот период. Очень тихо было! И тепло! Людей мало! Сказка!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)