о. Закинф, аренда авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о. Закинф, аренда авто
 
Друзья, очень нужен Ваш совет!
В ближайшее время летим на Закинтос в местечко Лаганас, хотим взять на 3-4 дня в прокат автомобиль, подскажите кто был - как, что и куда. Просмотрела на сайте фирмы по аренде и не разобралась. Можете доступным языком объяснить? Буду очень благодарна!
 
http://www.faros-rentals.gr/ - рекомендую. Сам у них брал. Заказывал заранее, очень понравилось.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Большое спасибо!
А как там со страховкой? А есть какие нибудь особенности?
 
Я брал FDW и Ferrying. То есть полная + паромы. И паромился на материк и Кефалонию.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Спасибо!
 
Цитата
FatCat пишет:
Я брал FDW и Ferrying. То есть полная + паромы. И паромился на материк и Кефалонию.
За FDW и Ferrying отдельно надо что то доплачивать или они идут по умолчанию?
 
 
Естественно. Причем в разных конторах цена прилично разнится. Но бывают конторы из местных, которые дают добро на перевозку паромом бесплатно.
 
Я вот сейчас одну контору смотрю у них 5 евро/день FDW. Я, к примеру, авто на неделю, хочу на пару дней выехать на Кефалонию и мне на весь срок эта страховка не нужна. Я ж могу её на пару дней только оформить? Ну то есть только на те дни когда на пароме поеду.
 
А чем FDW мешает вам на Кефалонии и на всем сроке аренды? Вроде бы 35 евро - не такие большие деньги, учитывая стоимость остальной части поездки.
 
А зачем переплачивать то? Предлагаю не вступать в демагогию надо это или не надо, это частный случай. Просто хочется понять есть ли такая возможность брать любые опции не на весь период аренды, а на какой то отдельно выделенный срок. Это касается как дополнительных страховок, так и детских кресел, GPS навигаторов и прочих опций.
 
Ну подумайте сами! Берете вы авто на неделю, а страховку FDW на 2 дня. За эти два дня с авто ничего не случилось, а в последующие пять, не дай бог, авто где-то "зацепите". Как потом доказывать, в какой день сия неприятность случилась?
 
Цитата
stapler77 пишет:
А зачем переплачивать то? Предлагаю не вступать в демагогию надо это или не надо, это частный случай. Просто хочется понять есть ли такая возможность брать любые опции не на весь период аренды, а на какой то отдельно выделенный срок. Это касается как дополнительных страховок, так и детских кресел, GPS навигаторов и прочих опций.
Обсудите свое предложение с рент-каром. Может быть найдете такого, кто будет терять свое время на обсуждение вашей трехкопеешной выгоды, которая потребует от рент кара применения нестандартных процедур. Хотя там на островах клиентов сильно больше, чем машин, поэтому не уверен, что такого рент карщика Вы найдете.

Цитата
Germon пишет:
Ну подумайте сами! Берете вы авто на неделю, а страховку FDW на 2 дня. За эти два дня с авто ничего не случилось, а в последующие пять, не дай бог, авто где-то "зацепите". Как потом доказывать, в какой день сия неприятность случилась?
Ну просто бывают такие клиенты, которым нравится сэкономить три копейки, правда часто это выливается в гораздо более значительные траты, но потом.

Я тоже не представляю как технически выписать страховку только на два дня такую. Скорее всего я бы предложил экономному туристу заключать договора аренды последовательно. Сначала с обычной страховкой до дня X, потом турист приезжает в рент кар и заключает новый договор на два дня ХХ. Затем на третий день он приезжает и заключает третий договор на оставшиеся дни с обычной страховкой.

Вопрос. Сколько сэкономил турист при той цене бензина, что сейчас в Греции, катаясь дополнительно несколько раз в рент-кар? И что это за отдых?
 
Писал в одну контору на Закинтосе по обсуждаемому чуть выше вопросу про FDW. Ответили, что так как я хочу можно. Они сразу FDW оформляют на тот срок какой я хочу и всё. И не надо как вы говорите по 3 раза куда то ездить и что то переоформлять.
Люди гораздо адекватнее, чем вы о них думаете ))
 
 
Цитата
stapler77 пишет:
Люди гораздо адекватнее, чем вы о них думаете ))
Ну ну. Скиньте, плз, потом скан договора, где будут указаны дни с одной страховкой, а также дни с другой.
То, что грек обещал, это часто совсем не то, что он сделает.
Если все пройдет так, как Вы хотите, то данный способ будем иметь в виду.
 
Друзья, очень нужен Ваш совет!
В ближайшее время летим на Закинтос в местечко Василикос, хотим взять на 3-4 дня в прокат автомобиль, подскажите кто был - как, что и куда. . Подскажите, пожалуйста, СПАСИБО)
 
Аренда авто в Греции
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)