Как добраться до Закинфа?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Как добраться до Закинфа?
 
Собираемся самтуром. Поэтому билеты - на нас. Прозвон туроператоров (Южный крест, Солвекс, Интаэр, Вилл-трэвэл) выявил неожиданную (для нас) проблему: они не хотят продавать билеты без пакета, лишь по остатку за 2 недели до полета . Только пара сказала, что продают. Но одни заломили бешеную цену (550 евро на человека), другие - Лабиринт сказали, что в принципе продают, но на август сейчас не будут, а только в июне-июле и цену не назвали.
После всего этого покупка билетов на прямой чартер на Закинф выглядит как-то ... ненадежно. За 2 недели - не факт, что билеты будут, да и в июне-июле еще неизвестно, что Лабиринт скажет.
Может, ТО не те - порекомендуете кого-то другого?

Это что, всегда так было или в этом году какое-то ноу-хау. Нам знакомые года 2 назад рассказывали, что проблем купить билеты у них не составило, и делали они это не за полгода, как мы сейчас.

Скажите, может, мы наоборот слишком рано озаботились и вначале они всегда так говорят, а в июне-июле все как миленькие начнут продавать? Какова практика? А то мы щас забронируем, а потом фиг долетим туда. Кроме того, к нам позже должны присоединиться люди, и если они не купят билеты, мы попадем на деньги, т.к. аренда рассчитана на компаньонов.

С маленьким ребенком на перекладных добираться - экстрим. И я не очень представляю, как это вообще согласовать и состыковать все... Можете мне обрисовать некую схему, чтоб я поняла, как это может выглядеть в реальности?
Изменено: Анна М. - 28.02.2013 21:17:22
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
ребёнку нужно будет 2 дня отсыпаться
))) а родителям ребенка, который ТАК устал - неделю! (можно же представить, КАК будет вести себя такой ребенок в возрасте 3 лет).
Изменено: Анна М. - 01.03.2013 18:23:16
 
Цитата
Анна М. пишет:
1. Чартер Москва-Закинф : время в пути ~ 3.5 часа, стоимость ~ 550 евро.
А в сезон и за 350 евро можно найти



Цитата
Анна М. пишет:
Москва-Араксос (Пелопоннес) - паром на Закинф: до пелопоннеса ~ 3.5 ч. ~ 500 евро
А в прошлом году перелет был за 200 евро туда и обратно

39-q
 
 
Цитата
Анна М. пишет:
Кстати. насчет дешевле. Щас позвонила в Лабиринт. Так вот у них аммос на 28 ночей с билетами стоит.... (кто стоит сядьте, кто сидит, не вставать! :) ) 230 т.р., без питания и без виз. При самтуре туда даже с дорогущим чартером все то же самое но на 35 ночей обойдется в 130 т.р.
Это утверждение надо бы перепроверить. Кто-то где-то ошибается.
 
В прошлом году за 2 недели в августе цена на Ammos была в районе 4000 (в Лабиринте), но мы к моменту появления вилл уже отель оплатили по раннему бронированию.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Анна М. пишет:
Кстати. насчет дешевле. Щас позвонила в Лабиринт. Так вот у них аммос на 28 ночей с билетами стоит.... (кто стоит сядьте, кто сидит, не вставать! :) ) 230 т.р., без питания и без виз. При самтуре туда даже с дорогущим чартером все то же самое но на 35 ночей обойдется в 130 т.р.
Это утверждение надо бы перепроверить. Кто-то где-то ошибается.
Да. это я прогнала - в цене самтура я назвала только стоимость аренды. Плюс билеты 60 т.р. все равно 190 за больший срок
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в прошлом году перелет был за 200 евро туда и обратно
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в сезон и за 350 евро можно найти
Роман, купить эти перелеты в сезон было РЕАЛЬНО???
Изменено: Анна М. - 02.03.2013 09:26:36
 
 
Цитата
Лена пишет:
В прошлом году за 2 недели в августе цена на Ammos была в районе 4000 (в Лабиринте), н
Лена, это в каких единицах измерения? :)
 
Цитата
Анна М. пишет:
Роман, купить эти перелеты в сезон было РЕАЛЬНО???
Вполне. На Пелопоннес раздавали по 200 евро всем, а я хотел за неделю до вылета по 150, но не дали. Зато за пару дней до вылета предложили по 100 :) :) :) Но я уже был в Халкидиках, улетев туда за 300 евро взяв тур с недельным проживанием в двухэтажных апартах. Просто мы с женой никогда не задумываемся в феврале, куда и когда ехать в Грецию летом. Смотрим по наличию настроения, свободного времени и туров и/или билетов. Абстрактно планируем себе четыре поездки за год и плывем по течению.

В июле и августе мы не ездим, поэтому такая стратегия вне этого периода нам кажется оптимальной. А если турист планирует июль-август, то я бы играл по раннему бронированию, так как отелей в Греции больше не становится в связи с ростом туропотока из России. Чартеров могут поднять сколь угодно много, а вот хорошего размещения на всех может и не хватить.

На Закинф сейчас можно попробовать найти и по 400 :) В сезон, если гореть не будет, то по 350. А если начнет гореть, то и по 250, но это маловероятно. Туда хорошо едут.

Так что отправим Вас в сезон, если Вы выбираете такой вариант, если же будете нервничать, то берите готовый тур и спите спокойно. Все равно, если все правильно рассчитать разница будет не очень большая.
 
В евро:) но это было за 14 дней, а не за ваши 28. я тоже ammos в том году "присматривала", но в результате были в отеле.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Закинф сейчас можно попробовать найти и по 400 :) В сезон, если гореть не будет, то по 350. А если начнет гореть, то и по 250, но это маловероятно. Туда хорошо едут.

Так что отправим Вас в сезон, если Вы выбираете такой вариант, если же будете нервничать, то берите готовый тур и спите спокойно. Все равно, если все правильно рассчитать разница будет не очень большая.
Roman o arhigos,
спасибо на добром слове! :)
400, 350, 250 - это вы про полеты или про апарты?
Как в сезон может быть дешевле, чем по раннему бронированию?
 
Вообще, честно сказать, Закинф какой-то не сильно дешевый получается... Вопреки тому, что нам говорили.

Главная засада, конечно, чартерах. По моим ощущениям, они должны стоить 100-200 евро, чтоб цена была нормальной. А так, 60 т.р. только за билеты на троих... неадкватно, по-моему...

Может, я в ценах че-то недопонимаю, конечно...
 
Цитата
Анна М. пишет:
Главная засада, конечно, чартерах. По моим ощущениям, они должны стоить 100-200 евро, чтоб цена была нормальной. А так, 60 т.р. только за билеты на троих... неадкватно, по-моему...

Может, я в ценах че-то недопонимаю, конечно...
Так они так вроде и стоят Афины-Закинтос-Афины 150-200 евро,но если вас трое какой смысл за них платить? Тем более наперед,если вдруг будет какая забастовка тогда да.А так прилетаете в Афины до часу дня,добираетесь на рейсовом автобусе до КТЕЛ кифису,это 30 евро на троих,там в 16.00 садитесь на рейсовый автобус это еще 80 евро,и потом на паром.Там переходов более 50-100 метров от одного автобуса до другого нет,автобус высаживает пассажиров напротив парома.
 
Цитата
Анна М. пишет:
400, 350, 250 - это вы про полеты или про апарты?
Про полеты.

Цитата
Анна М. пишет:
По моим ощущениям, они должны стоить 100-200 евро, чтоб цена была нормальной. А так, 60 т.р. только за билеты на троих... неадкватно, по-моему...
То есть Вы рады регулярно покупать билет на 100-200 евро ниже себестоимости.
Если Вы считаете такой подход адекватным, то мне жаль Вашего работодателя.


Когда билет горит на определенную дату и за пару дней до вылета, то возможность продать его по такой цене является благом для туроператора, чтобы уменьшить свой минус.
А постоянно сидение на таких продажах приводит их к банкротству.

Поэтому, если Вы не будете нервничать, то можно ждать сезона. Если начинаете переживать, судя по оговоркам:
Цитата
Анна М. пишет:
Вообще, честно сказать, Закинф какой-то не сильно дешевый получается...
то возьмите готовый тур по той стоимости, которая Вас устроит, так как нет ничего дороже Ваших нервов.

Ну и потом, отдохнув и набравшись сил, займитесь изучением вопроса, почему Вы не позволяете себе иметь столько денег, сколько Вам нужно хотя бы для отдыха.
Чтобы на след год купить себе виллу на Закинфе и отдыхать с удовольствием.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
почему Вы не позволяете себе иметь столько денег, сколько Вам нужно хотя бы для отдыха
Roman o arhigos,
благодарю! Как высококлассный иглотерпаевт - в самую точку!.. Все остальные вопросы на самом деле просто лишены смысла. :idea:
 
Анна М. Надеюсь Вы не против, если я вклинюсь в Вашу тему, не хочется новую создавать ;)

Мы с семейством хотим первый раз "дикарём" съездить в сентябре в Грецию на Закинф. Я уже 2-3 недели исследую разные варианты, как туда добраться. Пока самый бюджетный получается Питер-Афины самолётом, потом на Закинф на автобусе Афины-Закинф. Я с супругой обсуждал такой вариант, переезда на автобусе мы не боимся, ребёнок (6 лет), думаю тоже выдержит (он с 2 лет с нами путешествует :) )
Один из вариантов предполагает ночёвку в Афинах. Я пытался найти отель рядом с KTEL Kifisou, но не нашёл.
Не знает ли кто-нибудь отель рядом с автобусной станцией, в шаговой доступности?

Заранее спасибо за помощь. Думаю у меня ещё вопросы будут появляться ;)
 
Ivan_jg,
в котором часу прилетает самолет в афины?Если не поздно ночью то думаю лучше поискать отель скажем на синтегме или где то недалеко от плаки(это под акрополем), вы без проблемм успеете на ктел ,заодно погуляете под акрополем.
 
Ivan_jg, а Вы уже калькулировали сравнительную стоимость вашего варианта и прямого перелета? Получается, выигрывая в одном, Вы теряете в другом... Не жалко тратить драгоценный день отпуска на переезд с Афин на Закинф, а потом еще один обратно... Мне кажется, что прямой перелет Питер-Закинф (пусть и дороже), гораздо лучше, чем вариант перелет Питер-Афины + автобус до отеля + ночь в отеле + автобус до КТЕЛ Кифису (или такси) + 6 часов на автобусе до Киллини + паром до Закинфа. Я всё-таки за "прямо" :)
 
Ivan_jg, есть еще несколько вариантов поближе: Питер - Араксос (недалеко от Килини), Питер - Кефалония.
 
Спасибо, что откликнулись!
Я конечно же за прямой перелёт, кому же охота на перекладных, просто в средствах ограничен в этом году. А вот, конкретно, вчера увидел у AirBaltic предложение от которого сложно отказаться :D
279 евро (за троих) перелёт Спб-Рига-Афины с 2ух часовой пересадкой в Риге. В Афины он прилетает в 18:00. Поэтому на автобус до Закинфа не успеваем, да в принципе с такой ценой перелёта, дальше можно и не на автобусе, а на том же Olimpic прямо на Закинф лететь, всё равно дёшево получиться.
Но это всё равно ночёвка в Афинах.
Mist, Нас лишний день в Афинах не пугает, у нас довольно свободный график, мы будем привязываться к дате на которую найду самый дешёвый и удобный перелёт.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Питер - Араксос (недалеко от Килини), Питер - Кефалония.
А эти перелёты, вроде, только чартеры, регулярные туда не летают. Я как то пробовал искать, дык через Афины в любом случае дешевле получается, хотя и менее удобно конечно.
 
Цитата
Ivan_jg пишет:
А эти перелёты, вроде, только чартеры, регулярные туда не летают. Я как то пробовал искать, дык через Афины в любом случае дешевле получается, хотя и менее удобно конечно.
Чартеры.

Ночь в Афинах Вы тоже в дешевизну прибавляете? Поесть в Риге, если вдруг задержка. Так как на ЭйрБалтик не кормят, а задерживаются регулярно. А у меня был опыт возвращения из Юрмалы в Москву. А в аэропорту после регистрации там есть почти нечего, а во вторых, если купите бублик и цена вашего обзорного авиа-тура будет неуклонно приближаться к цене чартера. В данной ситуации ребенок не понятно почему должен подвергаться усиленной дозе радиационного облучения в результате многочисленных взлетов и посадок. Неужели его родители не могут позволить себе поиметь лишние 100 евро на прямой перелет, потратив свое время не на поиски копеечной экономии, а на увеличение своего денежного потока в разы? Заранее прошу извинить, если вторгся в Вашу зону комфорта, но когда-то надо уже начинать позволить себе быть богатыми, то есть не ограничивать себя в средствах на билеты и отдых в Греции.
 
 
Roman o arhigos,

Ну лоукостерами я ещё не летал, соглашусь опыта нету. Но если бы я нашёл прямой чартер за 400-500 (на троих) то купил бы не раздумывая, не на столько я и беден ;)
Но с чартерами, как я понимаю, это игра в рулетку, т.е.покупка в "последний момент", а этого не особо хочется. Два года назад пришлось "горящий" тур брать в дешёвый All на Крит (других не было), дык я переплевался от этого All'а :) .
Ладно, времени ещё достаточно, "будем искать" (с)
 
Цитата
Ivan_jg пишет:
Но если бы я нашёл прямой чартер за 400-500 (на троих) то купил бы не раздумывая, не на столько я и беден
Поищите в мае. Хотя за такие деньги у Вас получится поезд в Москву и прямой чартер Москва-Закинф. У туроператоров Питера отдельно билет не всегда удается купить. В Москве легче :)

Цитата
Ivan_jg пишет:
Два года назад пришлось "горящий" тур брать в дешёвый All на Крит (других не было), дык я переплевался от этого All'а
Такие туры мы используем, обычно, только в качестве билетов :) Хотя есть и вполне себе съедобные трешечки на все включено.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поищите в мае. Хотя за такие деньги у Вас получится поезд в Москву и прямой чартер Москва-Закинф.
Спасибо за совет. Через Москву тоже вариант, у нас там родственники, так что сможем "перекантоваться".
 
Добрый день!
Роман,отдельный привет!
Актуальная тема. А если на машине из аэропорта до закинтоса, то сколько по времени это займет, сколько км. до парома и если какие то ограничения в расписании парома. Да, и сколько стоит паром?
Спасибо
Изменено: katifm - 29.03.2013 14:07:07
 
Цитата
katifm пишет:
А если на машине из аэропорта до закинтоса
От Афинского аэропорта до порта Киллини около 350 км. Учитывая, что там везде платная скоростная (как мин 100 км/ч) дорога, то часа за 4 вполне можно уложиться.
Последний паром на Закинф в прошлом году был в 18:30, ну или около этого. Идет до Закинфа 1:40. Примерно 40-45 евро машина и по 15-17 евро с носа пассажира.
Кстати в этом году в Араксос чартером летает Blue Bird. Можно к ним попробовать напрямую за билетами обратиться. От Араксоса до Киллини километров 50-60.
Можно из аэропорта Каламата, это тоже ближе, чем от Афин, ~160 км, но дорога похуже.
Изменено: FatCat - 29.03.2013 16:45:20
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Уважаемые любители Греции!
Не могу найти по предложенным в теме ссылкам актуального расписания КТЕЛ Афины-Закинф на сентябрь-октябрь 2013.
Или оно не меняется в зависимости от сезона?
И еще: какова схема покупки билета на автобус? День-в-день или заранее. Можно ли купить онлайн?
Не понятно также, как оплачивать паром (заранее онлайн или на месте). Кол-во мест в автобусе = зарезервированным местам на пароме?
Помогите, пожалуйста, объяснением и рабочими ссылками.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)