Как добраться до Закинфа?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Как добраться до Закинфа?
 
Собираемся самтуром. Поэтому билеты - на нас. Прозвон туроператоров (Южный крест, Солвекс, Интаэр, Вилл-трэвэл) выявил неожиданную (для нас) проблему: они не хотят продавать билеты без пакета, лишь по остатку за 2 недели до полета . Только пара сказала, что продают. Но одни заломили бешеную цену (550 евро на человека), другие - Лабиринт сказали, что в принципе продают, но на август сейчас не будут, а только в июне-июле и цену не назвали.
После всего этого покупка билетов на прямой чартер на Закинф выглядит как-то ... ненадежно. За 2 недели - не факт, что билеты будут, да и в июне-июле еще неизвестно, что Лабиринт скажет.
Может, ТО не те - порекомендуете кого-то другого?

Это что, всегда так было или в этом году какое-то ноу-хау. Нам знакомые года 2 назад рассказывали, что проблем купить билеты у них не составило, и делали они это не за полгода, как мы сейчас.

Скажите, может, мы наоборот слишком рано озаботились и вначале они всегда так говорят, а в июне-июле все как миленькие начнут продавать? Какова практика? А то мы щас забронируем, а потом фиг долетим туда. Кроме того, к нам позже должны присоединиться люди, и если они не купят билеты, мы попадем на деньги, т.к. аренда рассчитана на компаньонов.

С маленьким ребенком на перекладных добираться - экстрим. И я не очень представляю, как это вообще согласовать и состыковать все... Можете мне обрисовать некую схему, чтоб я поняла, как это может выглядеть в реальности?
Изменено: Анна М. - 28.02.2013 21:17:22
 
аэродром-ктел афинон-закинтос
http://www.ktel-zakynthos.gr/el/dromologia/yperastika-dromologia/athina-zakynthos/
http://www.oasa.gr/xmap.php?id=px93
около 40 евро перезд на персону
 
 
Цитата
Анна М. пишет:
Скажите, может, мы наоборот слишком рано озаботились и вначале они всегда так говорят, а в июне-июле все как миленькие начнут продавать?
А на этот вопрос Вам никто сейчас утвердительно не ответит. В прошлом году в Греции побывали 900 тыс. человек, 2 года назад о таком количестве никто и подозревать не мог. Увеличилось количество рейсов, визы стали легче выдавать. Как результат стало больше желающих слетать в Грецию.
Цитата
Анна М. пишет:
Может, ТО не те - порекомендуете кого-то другого?
Тут не в ТО дело, "другое" ТО тоже навряд ли продаст билет без тура. Если они будут налево-направо продавать, то тогда это будет не чартер, а обычный рейс.


Цитата
Анна М. пишет:
А то мы щас забронируем, а потом фиг долетим туда.
Запросто. Я искала как то билеты, никто не продавал, только в одном ТО продавали один(!) билет. Если ещё вы с ребёнком, то замучаетесь с пересадками.
А что Вас не устратвает в предложениях ТО?
 
Вот как раз это то и есть экстрим. Господа с Афинского аэропорта будут часов 15 до Закинфа добираться.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Господа с Афинского аэропорта будут часов 15 до Закинфа добираться.
С ребёнком :wasko: Зато сэкономят
 
А вы у Лабиринта готовые туры не смотрели на Закинф? в том году у них ammos vilas были в продаже.
 
 
Берите сейчас билеты аэрофлота до Афин. В случае, если перед вылетом за пару дней возьмете билеты на чартер, то спокойно сможете сдать билеты аэрофлота с потерей 1400р. А если все же полетите до Афин, то далее есть две дороги: улетите олимпиком на Закинф или автобусом.
p.s. у нас аналогичная проблема, только нужны билеты туда до Закинфа, назад с Кефалонии. Взяли билеты на троих до Афин за 25,5.
 
Андрей Трубецких,
Вот не знаю,что больший экстрим платить 1100 там где можно обойтись меньшей суммой,и пусть и 5-6 часов добираться .Афина -Закинтос новые междугородние автобусы с кондиционером.
Изменено: Роман71 - 28.02.2013 23:04:15
 
Ну никак не 5-6. Сначала с аэропорта на КТЕЛ афинский, там не известно сколько автобуса ждать, не думаю, что они каждые пол часа ходят, потом до парома часов 6, потом на пароме часа 3 .
Честь имею.
 
Цитата
Анна М. пишет:
Это что, всегда так было или в этом году какое-то ноу-хау.
А как бы Вы поступили сейчас на месте ТО: продали билеты сейчас, заработали более менее копейку, а потом отказали туристам продать тур из-за отсутствия билетов, а на туре прибыль пять копеек?

Как начнут летать, так начнут и продавать. Конец мая. И за две недели - это стандартный подход.
 
Цитата
erle пишет:
улетите олимпиком на Закинф или автобусом
А что такое олимпик и во что по прикидкам обойдется он?
как это автобусом - это же остров? на пароме в смысле? тогда причем тут автобус - поясните, плиз, всю схему: от аэропорта до парома-то этого как добраться вообще и сколько опять же стоит этот паром?
 
Цитата
Роман71 пишет:
5-6 часов добираться
имеется в виду в общей сложности, с перелетом из москвы или только от афин на закинф?
и потом Андрей Трубецких писал не о 5-6, а о 15!!! Где истина?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как начнут летать, так начнут и продавать. Конец мая. И за две недели - это стандартный подход.
Да вопрос в том, реально ли будет купить эти билеты потом? Какова практика - вот в чем загвоздка. Они-то говорят, что КАК ПРАВИЛО потом местов нема. А за 2 недели до поездки остаться вообще без билетов...
Я потому и спрашиваю, что пытаюсь оценить риски! Ведь я рынка не знаю...
 
 
Цитата
Роман71 пишет:
платить 1100
почему 1100? 550 это туда-обратно, а не в одну сторону
 
Анна М.
Олимпиком: http://www.olympicair.com
Автобусом - идет из Афин (кажется, от Омонии или Синдагмы, я никогда не пользовался). Вместе с вами и др.туристами автобус заезжает на паром и везет всех непосредственно на Закинф.
От Афин на авто до Киллини (порт на Пелопоннесе, откуда идут паромы на Закинф) - 3,5-4 часа, паром идет 1,5 часа (проверено лично). Сюда добавляйте ожидание парома (или нужно подъезжать непосредственно к отходу парома).
На форуме не раз обсуждалась тема на автобусе от Афин до Закинфа.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А что Вас не устратвает в предложениях ТО?
Да цена... Думала, дешевле.

Пожалуйста, объясните чайнику еще раз:
ТО говорят либо до афин и на самолете, либо до пелопоннеса и на пароме. Тут пишут про вариант до афин и на пароме. Это что, разные паромы? Я уже запуталась.
Изменено: Анна М. - 01.03.2013 15:45:38
 
Анна М.
Цитата

Я потому и спрашиваю, что пытаюсь оценить риски! Ведь я рынка не знаю...
Но мы ведь здесь тоже не туроператоры. Такие же путешественники с бОльшим или меньшим опытом. Насчет билетов: август - пик сезона. Сейчас Вам здесь кто-то пообещает найти а/билеты, а в начале августа их не будет, и кого Вы будете обвинять?
 
Цитата
Germon пишет:
Но мы ведь здесь тоже не туроператоры. Такие же путешественники с бОльшим или меньшим опытом.
Ну, это понятно даже ежу,не то что мне! Хотя могут быть здесь и туроператоры, теоретически. :)
Цитата
Germon пишет:
Сейчас Вам здесь кто-то пообещает найти а/билеты, а в начале августа их не будет, и кого Вы будете обвинять?
Ой, как часто я на форумах это слышу, не только в свой адрес... Да кто ж говорит об ответственности?!?!?!?! Почему нужно кого-то потом обвинять-то???
Вопрос в том, как это БЫВАЕТ ОБЫЧНО. Ну, вот меня инопланетянин спросит: скажите, а на зеленый сигнал для пешеходов у вас машины стоят или едут, каковы мои шансы перейти дорогу? Я ему скажу: вообще, стоят, люди идут, но идиотов хватает, это исключать нельзя. И если его собьют - разве меня будут в этом обвинять? Я дала ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о правилах, практике и исключениях. Вот того же прошу и я. Всего лишь.
Да, впрочем, я поняла уже, что лучше с этим вариантом не рисковать. Поэтому выбор сузился: либо брать чартер щас, либо ехать на перекладных. Для окончательного решения надо четко понять схему "на перекладных", чтоб решить, стоит ли овчинка выделки. Я пока разницу в цене между этими вариантами тоже толком не могу понять.
Изменено: Анна М. - 01.03.2013 16:01:50
 
Анна М.
Вы самостоятельно первый раз пытаетесь организовать поездку? По Вашим вопросам у меня складывается такое впечатление. Для начала откройте карту Греции, посмотрите, где Афины, где Пелопоннес, где Закинф. Из Афин автобус идет на Пелопоннес (Киллини), оттуда на пароме до Закинфа. Если Вы прилетаете на Пелопоннес (Араксос), то при организованном туре Вас также везут в Киллини и дальше на пароме до Закинфа.
Здесь все понятно?
Цитата

[TABLE]

[TR][TD]Angelika Chatzi пишет:
А что Вас не устратвает в предложениях ТО?[/TD][/TR]

[/TABLE]
Да цена... Думала, дешевле.

Уже не раз обсуждали, что цена на готовый тур у ТО в 90% случаях ниже индивидуального тура. Такой тур выбирается для того, чтобы совместить то, что не предлагают ТО (например, Закинф+Кефалония или Закинф+Лефкада). Если Вы еще ничего не бронировали, посмотрите еще раз предложения у ТО (тем более по раннему бронированию). Может, тогда Вам и не придется самостоятельно ничего бронировать.
Изменено: Germon - 01.03.2013 15:53:29
 
Анна М.
Так Вам уже несколько человек с определенным "греческим стажем путешествий" пытаются объяснить, что почем,а Вы опять задаете аналогичные вопросы. Может, стоит сначала немного матчасть почитать?
Изменено: Germon - 01.03.2013 15:56:47
 
 
Germon пишет:
Цитата
Для начала откройте карту Греции, посмотрите, где Афины, где Пелопоннес, где Закинф. Из Афин автобус идет на Пелопоннес (Киллини), оттуда на пароме до Закинфа. Если Вы прилетаете на Пелопоннес (Араксос), то при организованном туре Вас также везут в Киллини и дальше на пароме до Закинфа.
Здесь все понятно?
Да, теперь здесь все понятно. СПАСИБО!

Автобус, который из Афин, он идет из аэропорта или из другого места?


Germon. ну что вы сердитесь? Может, я неправильно понимаю смысл форумов, но по-моему они существуют для обмена информацией. Если вы для себя уже что-то выяснили - анализом карт, опытом и т.п., почему не поделиться со мной. Я могу, конечно, начать все с нуля сама выяснять по картам и т.п., но это же уйма времени, это ж не просто посмотреть, это сопоставить все... А человеку, который все это уже знает - как вы - пара минут разложить все по полочкам.
Не знаю, я сама так всегда рассуждаю, когда меня спрашивают.
 
Афтобус идёт не из аэропорта, а из другого места. Называется это место КТЕЛ,
Честь имею.
 
Анна М.
Цитата

Может, я неправильно понимаю смысл форумов, но по-моему они существуют для обмена информацией.
Совершенно верно. Однако подразумевается, что, прежде, чем задавать вопросы, человек хотя бы просмотрит аналогичные темы.
 
Цитата
Germon пишет:
же не раз обсуждали, что цена на готовый тур у ТО в 90% случаях ниже индивидуального тура. Такой тур выбирается для того, чтобы совместить то, что не предлагают ТО (например, Закинф+Кефалония или Закинф+Лефкада). Если Вы еще ничего не бронировали, посмотрите еще раз предложения у ТО (тем более по раннему бронированию). Может, тогда Вам и не придется самостоятельно ничего бронировать.
Кстати. насчет дешевле. Щас позвонила в Лабиринт. Так вот у них аммос на 28 ночей с билетами стоит.... (кто стоит сядьте, кто сидит, не вставать!:) ) 230 т.р., без питания и без виз. При самтуре туда даже с дорогущим чартером все то же самое но на 35 ночей обойдется в 130 т.р.
 
Цитата
Germon пишет:
Совершенно верно. Однако подразумевается, что, прежде, чем задавать вопросы, человек хотя бы просмотрит аналогичные темы.
Вы правы. Дико извиняюсь. "Больше так не буду" - как учит говорить моего сына бабушка в подобных случаях. :{}

Раз мои вопросы так усложняют всем жизнь, пойду пороюсь на форуме...
 
Анна М.
Ammos Villas - не показатель. Я вообще подозреваю, что Аммос в сферы интересов ТО Лабиринт попал после моего рассказа. Насчет дешевле - имеются ввиду большие отели, где у ТО выкуплены блоки мест и где они могут варировать ценами. У Аммоса всего 6-8 апартаментов, и удачное расположение делает его крайне привлекательным.

Цитата
Раз мои вопросы так усложняют всем жизнь, пойду пороюсь на форуме...
Вот это правильно. Тогда всем нам удобнее будет общаться. ;)
 
 
Ну, вот что у меня получилось в результате разнообразных поисков (вдруг еще кто-то встанет перед такой же дилеммой)

Стоимость указана на нос на туда-обратно, НО время в пути в один конец

1. Чартер Москва-Закинф: время в пути ~ 3.5 часа, стоимость ~ 550 евро.

2. Самолет Москва-Афины- самолет Афины-Закинф: до афин ~ 3 ч. ~ 375 евро, до закинфа ~ 1 ч. 150 евро. ИТОГО: ~ 4 ч. ~525 евро.

3. Самолет Москва-Афины- паром на Закинф (автобусом из афин): до афин 3 часа ~375 евр, до Закинфа ~ 5 часов ~ 80 евро. ИТОГО: ~ 8. ч. ~ 455 евро. (здесь еще не учтена дорога до автостанции)

4. Москва-Араксос (Пелопоннес) - паром на Закинф: до пелопоннеса ~ 3.5 ч. ~ 500 евро, до Закинфа ~ 1.5 ч. ~ 80 евро. ИТОГО: ~ 5 ч. ~ 580 евро. (дорога аэропорт-паром также не учтена, но не думаю. что она критична)


Здесь нет варианта из афин до парома такси или чем-то еще,но вряд ли это даст существенно уменьшит цену. Не знаю.

В общем, как для кого, а для меня ответ очевиден: иду покупать чартер, пока его еще продают. :)

PS. Если в расчетах есть ошибки, поправьте, плиз!

Отдельная благодарность Germonу, что не позволил мне паразитировать. ;)
Изменено: Анна М. - 01.03.2013 17:53:45
 
Цитата
Анна М. пишет:
В общем, как для кого, а для меня ответ очевиден: иду покупать чартер, пока его еще продают.
Если бы Вы были одна-одинёшенька, то и билет Вам было бы проще найти "горящий" или в крайнем случае с пересадками и паромами. С ребёнком в такую даль: регистрация, полёт, таможня, станция, автобус и бла-бла-бла, ребёнку нужно будет 2 дня отсыпаться. Лучше синица в руке - билеты сейчас, зато будете спать спокойно))
 
Анна М.
Я не знаю Ваших точных дат поездки. Но ради интереса проверил у Берлинцев, Москва-Закинф и обратно с посадкой в каком-то европейском городе 16/08 - 31/08 - 418 евро/человек. При желании можно поиграть датами. Но это только в том случае, если устривает посадочный полет.
 
Спасибо, Germon, пожалуй, не устраивает. Да и экономия не в разы. Кажется, я видела это, точно, там время в пути часов 7.5, кажется?
Изменено: Анна М. - 01.03.2013 18:20:11
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)