закинф-пелопоннес в авто на пароме

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
закинф-пелопоннес в авто на пароме
 
Подскажите пожалуйста, насколько реально взяв машину на Закинфе перебраться с ней на пароме на Пелопоннес. Отпишитесь у кого есть подобный опыт. Или лучше заказывать ещё одно авто в порту на Пелопоннесе.
Изменено: Константин Воробьев - 14.02.2013 19:21:53
 
Константин Боробьев
Как договоритесь с прокатчиком. Самое главное, чтобы он дал какую-то бумагу, где будет указано, что страховка распространяется на перевозку авто на пароме.
Цитата
Или лучше заказывать ещё одно авто в порту на Пелопоннесе.
В 2009-м никаких прокатных контор в Киллини Пелопоннес) не наблюдали.
 
 
Огромное спасибо за отклик. Прямо сейчас отправил письмо в AVIS про Киллини, посмотрим что ответят.
 
Вот уж не думал что взяв на прокат автомобиль ,есть ограничения в передвижении на нем по стране.
А за сохранность авто на пароме,считал отвечает компания осуществляющая паромные перевозки.
 
Цитата
Константин Воробьев пишет:
Подскажите пожалуйста, насколько реально взяв машину на Закинфе перебраться с ней на пароме на Пелопоннес. Отпишитесь у кого есть подобный опыт. Или лучше заказывать ещё одно авто в порту на Пелопоннесе.
Ездил неоднократно, но авто брал в Афинах с разрешением на паромы. А на Закинфе очень часто рент кары не дают такого разрешения. В самом Килини нет рента кара. Машинки пригоняют из Патр, в основном.
 
Ужос. Бегу в свою страховую компанию за разрешением на паромы. Попутно прихвачу с собой всех друзей и знакомых. Массовые беспорядки прилагаются.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ужос. Бегу в свою страховую компанию за разрешением на паромы. Попутно прихвачу с собой всех друзей и знакомых. Массовые беспорядки прилагаются.
Андрей, задуматься об этом придется, если и когда Вы станете брать авто в краткосрочную аренду как турист.

Так как Вы живете с ВНЖ и имеете совершенно другой вид страховки для авто "от всего", то можно даже не вставать :)
 
В прошлом году брал на Закинфе машину с автоматом и разрешением на паромы в местной конторе. А потом паромился на Пелопонес и Кефалонию.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
В прошлом году брал на Закинфе машину с автоматом и разрешением на паромы в местной конторе. А потом паромился на Пелопонес и Кефалонию.
...а можно по подробнее, какая контора? Стоимость парома?
Спасибо
 
Не знаю, можно ли здесь рекламировать что либо, кроме AVISa и Drive. Но на фотке видно :)
http://www.greek.ru/upload/iblock/ce0/IMG_5763.JPG_Thumbnail0.jpg
Стоимость уже не помню, попробую дома найти остатки каких либо бумажек.
Изменено: FatCat - 15.02.2013 16:26:50
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
В 2012 перевезти легковое авто закинф-киллини (ну или наоборот) стоило 36 евро.
 
Был и остаюсь принципиальным противником перевозки автомобилей на паромах без крайней необходимости. Ренткар нам всем в помощь!
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Машинки пригоняют из Патр, в основном.
Тогда получается, что я смогу заказать авто в Патрах, с получением в Киллини у парома? А по Закинтосу кататься, взяв авто у местных конторщиков. И исходя из сообщения от Mist (спасибо), сэкономить примерно 70 евро.
 
 
В точку!
Честь имею.
 
Константин Воробьев
Цитата

И исходя из сообщения от Mist (спасибо), сэкономить примерно 70 евро.

Особенно не сэкономите. Не забывайте, что у международников цена явно будет отличаться от закинфовских контор не в лучшую сторону.
Тут еще такой ньюанс. Вы насколько планируете брать авто на Пелопоннесе? Если на 1-2 дня, то Avis может на такую процедуру не пойти.
 
По Пелопоннесу планирую поездку на 5-6 дней, а по Закинфу 2-3. Так что думаю, что всё получится.
Как говориться "будем посмотреть ;) "


Цитата
Germon пишет:
Вы насколько планируете брать авто на Пелопоннесе?
 
Константин Воробьев
Тогда совсем другое дело. Вы бы сразу озвучили, что на острове будете пару дней, а все остальное время - на материке.
 
Что-то AVIS молчит уже 3 дня. Буду пробовать ещё................
 
Планируем в июне взять в Афинах в прокат авто и на месяц на Закинф/Кефалонию.
Скажите пожалуйста, а в чем проблема перемещения авто взятого в прокат на пароме?
 
erle
Цитата

а в чем проблема перемещения авто взятого в прокат на пароме?
Если, не дай бог, при переправе авто на пароме возникнет страховой случай (машины на паромах паркуют нещадно близко одну от другой), то нести убытки при отсутствии необходимых бумаг придется Вам.
 
 
Забронировал в компании sixt и написал им в примечаниях, что буду передвигаться между материком и островами.
Сегодня пришло от них сообщение:

"kindly be informed that there is no any kind of insurance which covers the car on the ship. All the cars on the ship/ferry are uninsured.
You can travel the car with a ferry from the mainland to the islands but in case of a damage or an accident or a mchanical problem it will be on your own responsibility to transfer the car back to the mainland."

То есть, как я понимаю, они не против перемещения на паромах, но страховка там не действует.
А вообще есть такие компании, на которых страховка действует на паромах?
У кого-нибудь были случай повреждения а/м на пароме?
Изменено: erle - 19.02.2013 13:34:01
 
Цитата
erle пишет:
А вообще есть такие компании, на которых страховка действует на паромах?
Из 5-7 компаний (местных) на Закинфе я нашел только 1.
Цитата
erle пишет:
У кого-нибудь были случай повреждения а/м на пароме?
Я наблюдал такой случай на пароме Закинф-Кефалония. Блондинка на Джипе притерлась к другой машине. Но видимо машины были не прокатные, потому как владельцы бысто нашли консенсус.
Цитата
erle пишет:
То есть, как я понимаю, они не против перемещения на паромах, но страховка там
не действует.
Кроме страховки еще очень часто не действует тех.помощь.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
erle
Цитата

как я понимаю, они не против перемещения на паромах, но страховка там не действует.


Правильно понимаете. Международники никогда такую страховку не дадут. Все на свой страх и риск.
Вам нужно искать местную контору. При наличии кризиса кто-то наверняка даст подобную бумагу. Другое дело: в бумаге все будет написано по-гречески. И не факт, что там будет написано то, что Вам нужно. Если греческим владееете, тогда вперед.
Еще одна хитрость. Многие местные греческие компании дают в прокат авто не совсем "свежие", с потертостями и царапинами. И об этом в договоре даже ничего не упоминается. Если просят вернуть авто в аэропорту без присутствия Арендодателя, то 100% никто ничего проверять не будет (только соответствие горючего в бензобаке). Тогда Ваша задача вернуть авто в приблизительно таком же виде, как Вы и брали. Тогда все будет ОК.
Из моего опыта: несколько раз перемещал прокатное авто на паромах (брал у местных компаний), никогда никаких инцидентов не было. На руки мне ничего не давали, просто говорили, что можно возить авто между островами.
В таком случае практический совет: на пароме авто паркуете Вы лично при непосредственном указании паромных служащих. После парковки подождите, чтобы со всех сторон вокруг Вашего авто припарковались другие машины, после чего можете спокойно идти релаксировать. Минут за 10 до прихода парома в порт спускайтесь к своему авто. Дальше сами знаете, что делать.
 
Цитата
Germon пишет:
Международники никогда такую страховку не дадут. Все на свой страх и риск.
Вот по этому, я и решил брать машину отдельно на Закинфе и на материке.
 
Цитата
Germon пишет:
Другое дело: в бумаге все будет написано по-гречески. И не факт, что там будет
написано то, что Вам нужно.
Ничего подобного. Перевод на англицкий есть всегда. Ну или мне так везет. Жаль выкинул договор. Там был FDW, WUG, Ferring ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Там был FDW, WUG, Ferring
....и что это (извините за "серость")означает
 
 
FatCat
Не могу отвечать за все греческие конторы, но возможно, Вам так везет.
И даже если в договоре есть перевод на английский, то он занимает всю страницу и пишется мелким шрифтом.
Можете назвать мне хоть одного человека на форуме, читающим на ангийском всю эту мелкую каллиграфию?
 
Цитата
Germon пишет:
Можете назвать мне хоть одного человека на форуме,
читающим на ангийском всю эту мелкую каллиграфию?
Я. Привычка читать договоры, особенно то, что написано мелким шрифтом. Мелким шрифтом обычно написано, на какие грабли Вам предстоит наступить.
Цитата
Константин Воробьев пишет:
....и что это (извините за "серость" ;) означает
Полная стаховка + страховка днища, колес, стекол + перевозки на паромах.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Полная стаховка + страховка днища, колес, стекол + перевозки на паромах.
Вот за это спасибо. :) , буду знать про буковки.
 
Доброго время суток! Наконец то мы определились с местом отдыха (базой), и примерным маршрутом по Пелопонессу на 12 дней.. Стартовой точкой выбран отель в Кипарисии. Далее буду бронировать места для ночевок по маршруту.
С Вашего разрешения, буду выкладывать свои вопросы по мере их возникновения в этой теме.
Вопрос первый - при посещении Закинтоса, арендованное авто мы грузить на паром не хотим. Где можно оставить автомобиль. Есть ли платные парковки в Киллини и какая стоимость стоянки за сутки.
Спасибо :D
Изменено: Константин Воробьев - 03.03.2013 20:01:43
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)