Закинф или Кефалония в августе самостоятельно или через туроператоров?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Закинф или Кефалония в августе самостоятельно или через туроператоров?
 
Доброго всем вечера. В силу работы, связанной с европейцами, мой отпуск приходится на самый пик сезона. Мы с семьей собираемся в Грецию первый раз. У нас 2 детей, 5 и 7 лет. Что хочется найти: лазурное, теплое море, чистый пляж, аппартаменты или отель с полупансионом недели на 3 в августе. В идеале уложиться в 150000-160000 (вместе с билетами). Моя мечта это аппартаменты в зелени, мало народу (ибо после Петербурга хочется тишины), недалеко от пляжа и кафушечек (детей кормить надо), машину на все три недели брать дороговато, хотелось бы максимально иметь магазинчики и таверны в пешей доступности, а машину брать только для исследования острова. А еще хочется отдохнуть от готовки, поэтому возможен вариант полупансиона. Как вы считаете, насколько это реально. Или я просто в свое время начиталась Дарелла? Хочется, чтобы дети окунулись в природу, рассматривали цветочки. изучали букашек, играли в песке. смотрели на рыб, короче были подальше от анимации... :D
 
Здравствуйте. Были в прошлом году с женой на Кефалонии. Греция вся прекрасна, но это место просто фантастическое. Дарелл там вполне витает повсюду, зелени больше, чем на Крите, но машина обязательна на весь срок. Наш бюджет получился 3500 е на 12 дней, правда жили в бюджетной виле по 75 евро за ночь.
 
 
проблема Кефалонии в дорогом и непростом перелёте туда из наших гиперборей, поэтому получается недёшево в целом. И касательно детей, не знаю, насколько им наберётся там развлечений на три недели целых...
 
Dionysos, так есть же в этом сезоне прямые чартеры как из Москвы, так и из Питера, как на Закинтос, так и на Кефалонию.
 
Цитата
Dionysos пишет:
проблема Кефалонии в дорогом и непростом перелёте туда из наших гиперборей, поэтому получается недёшево в целом. И касательно детей, не знаю, насколько им наберётся там развлечений на три недели целых...
Ну, они пока еще в том прекрасном возрасте, когда им уже хорошо быть просто вместе с родителями, которые не спешате на работу, не рычат, что надо скорее завтракать, мыться, ложиться спать и т.п. Да, мы же не собираемся сидеть безвылазно в отеле..., поедем смотреть черепашек, корабль (сыну точно понравится, голубые пещеры).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Dionysos, так есть же в этом сезоне прямые чартеры как из Москвы, так и из Питера, как на Закинтос, так и на Кефалонию.
Чартеры есть, так ведь они продаются вместе с турами...
 
 
Дарья Львова,
На Кефалонию реально только два варианта: или чартер, но он как правило с туром или перелет в Афины и далее машина через паром ( в прошлом году так ездили).
Да есть еще перелет Афины-Кефалония Olimpic air, но цена очень не гуманная.
 
Цитата
Дарья Львова пишет:
Чартеры есть, так ведь они продаются вместе с турами...
Во-первых, не всегда. А во-вторых, может так и дешевле получится самодеятельности:
Цитата
Serg&Nady пишет:
Да есть еще перелет Афины-Кефалония Olimpic air, но цена очень не гуманная.
Цитата
Serg&Nady пишет:
или перелет в Афины и далее машина через паром
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
перелет в Афины и далее машина через паром
По ощущениям как? Мы испробовали все варианты. Интересно было бы услышать мнение коллег.
 
Скажите, а это очень утомительно лететь через Афины и паромом? Туда цены на билеты еще туда сюда. А вы машину брали в аренду? Или автобусом до парома ехали?
Цитата
Serg&Nady пишет:
Дарья Львова,
На Кефалонию реально только два варианта: или чартер, но он как правило с туром или перелет в Афины и далее машина через паром ( в прошлом году так ездили).
Да есть еще перелет Афины-Кефалония Olimpic air, но цена очень не гуманная.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Дарья Львова пишет:
Чартеры есть, так ведь они продаются вместе с турами...
Во-первых, не всегда. А во-вторых, может так и дешевле получится самодеятельности:
Цитата
Serg&Nady пишет:
Да есть еще перелет Афины-Кефалония Olimpic air, но цена очень не гуманная.
Цитата
Serg&Nady пишет:
или перелет в Афины и далее машина через паром
 
Вроде ещё на Западный Пелопоннес в какой то маленький аэропорт из Москвы летом летают.
Честь имею.
 
Ну, пока те варианты, что мне предложили колеблятся от 4150- до 4350,некоторые с полупансионом, некоторые все включено. Но в основном это все большие комплексы.
 
 
Roman o arhigos,
В целом нормально, хотя конечно дорога на самая легкая получилась, с учетом того что у нас из 10 человек было четверо детей.
Прилетели в Афины примерно в 13-30, далее нас несколько задержали с машинами, в итоге выехали из Афин часа в 3 или даже в начале четвертого, В Патрах были примерно в начале седьмого (ехали без остановок). Паром был в 8, пока поели и закупились продуктами в магазине. Паром конечно немного опоздал, в итоге в Скалу он пришел около 12 ночи. Еще около часа добирались до виллы, хотя там всего километров 40, но полная темнота. горные незнакомые дороги, ехали по навигатору иначе бы не нашли.
Возвращались уже через Порос-Килини, кстати часто пишут что от Килини до Патр дорога не очень, но по-моему вполне хорошая дорога.
 
На Западном Пелопоннесе аэропорт Араксос, в тот сезон билеты туда немного накануне вылета были по 200 евро туда и обратно. В этой области в основном Большие Отельные Комплексы.

Цитата
Serg&Nady пишет:
от Килини до Патр дорога не очень
Да, прекрасная дорога, только один недостаток, что там часто за превышение скорости ловят.
 
Дарья Львова
На Кефалонию еще летает Эйр Берлин через один из городов Германии. Иногда цены бывают хорошие, но сейчас уже начинаются массовые бронирования. Вообщем, как вариант.

Или рассчитывать на билеты от чартера (хотя на 3 недели цены действительно будут не гуманные), или вариант через Афины. Мы так в 2009-м путешествовали. Вполне реально остановиться в Афинах на 1 ночь (в Глифаде, например), а на утро прямым ходом до Киллини и далее паромом до острова.
При таком варианте посмотрите на форуме комплекс Монамбеле, состоящий из 5 вилл. Мы его открывали для российского туриста. И для грекрубят хозяева (хозяйка - русская женщина Елена) дают хороший ценник. Но машина на весь срок обязательна.
 
Монамбеле виллы
 
Да, я с ней уже переписывалась. Очень радушная хозяйка. Но если суммироваь виллы, перелет, машину и еду - это получается даже дороже, чем все включено. Увы, цены в августе сильно выше, чем в июне или даже июле. Я с этим же столкнулась в Италии: сначала туда хотела поехать, т.к. язык хорошо знаю. Так там то, что в июне, июле в неделю стоит 300-500 евро, в августе 1200 и выше. Кстати, посмотрела Эйр Берлин, там нет рейса на Кефалонию, м.б. пока?
 
Дарья Львова
Ну, Италия в августе - это для итальянцев. У них же свои отпуска есть. А выезжать за пределы страны не очень любят (а надо ли?). Хотя в последнее время стали наблюдать нашествие больших итальянских многоголосых семей на греческих островах. В Греции все же (пока еще) дешевле.

У Берлинцев надо смотреть билет в два этапа: С.П. - один из городов Германии и далее до Кефалонии. Но это может быть интересно, когда у них бывают предложения по билетам: 2 за 1 (мы так в Австрию летали). Однако в этом году таких подарков что-то немцы делать не хотят. Хотя вот в Италию мы у них взяли а/билеты ну по очень хорошей цене.
Сорри за OFF
 
По мне , дак итальянских туристов в Греции больше, чем немецких, причём независимо от месяца. Причём это мне с первого приезда году в 1996 в глаза бросилось. Даже наша Васо, живущая на Тасосе, в глухомани, итальянский знает в 10 раз лучше, чем немецкий или английский. А я умею грязно ругаться по итальянски( по немецки и по английски, правда то же).
Честь имею.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Dionysos, так есть же в этом сезоне прямые чартеры как из Москвы, так и из Питера, как на Закинтос, так и на Кефалонию.
Этот сезон уже под Крит размечен :), но на будущее, не подскажете, где деталями разжиться?
 
Цитата
Дарья Львова пишет:
Цитата
Dionysos пишет:
проблема Кефалонии в дорогом и непростом перелёте туда из наших гиперборей, поэтому получается недёшево в целом. И касательно детей, не знаю, насколько им наберётся там развлечений на три недели целых...
Ну, они пока еще в том прекрасном возрасте, когда им уже хорошо быть просто вместе с родителями, которые не спешате на работу, не рычат, что надо скорее завтракать, мыться, ложиться спать и т.п. Да, мы же не собираемся сидеть безвылазно в отеле..., поедем смотреть черепашек, корабль (сыну точно понравится, голубые пещеры).
Тогда всё отлично:) Помимо моря, живности и достпримечательностей остров прекрасен тем, что он невелик - можно сравнительно быстро перемещаться между разными интересными местами и дети не будут уставать в машине.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
так есть же в этом сезоне прямые чартеры как из Москвы,
по субботам из Москвы с конца мая
 
Цитата
Дарья Львова пишет:
Но если суммироваь виллы, перелет, машину и еду - это получается даже дороже, чем все включено. Увы, цены в августе сильно выше, чем в июне или даже июле.
Любой самостоятельный турист подтвердит, что если суммировать виллы, перелет, машину и еду, то в большинстве случаев это дороже, чем все включено. А грекРУбенок, свободный от стереотипов, может в июне во все включено, а в июле на Кефалонию :) :) :) самостоятельно. СВОБОДА! Хотя я бы десять раз перепроверил, что есть в готовых турах от туроператоров!!!
Цитата
Dionysos пишет:
подскажете, где деталями разжиться?
Первый анонс был 18 декабря.
 
Цитата
Первый анонс был 18 декабря .
Спасибо. будем следить
 
Цитата
Дарья Львова пишет:
Моя мечта это аппартаменты в зелени, мало народу (ибо после Петербурга хочется тишины), недалеко от пляжа и кафушечек (детей кормить надо), машину на все три недели брать дороговато, хотелось бы максимально иметь магазинчики и таверны в пешей доступности, а машину брать только для исследования острова
Вот и я в прошлый сезон ехала на Кефалонию с такими требованиями. У меня были апартаменты. В 15 минут ходьбы личная бухточка. За 20 дней наверное пару человек поплавали с нами. И уединение.!!!
 
 
А как вы туда добрались, если не секрет? Вы самостоятельно или через туроператора?
 
Все очень просто!! Ехала с Кифису в Афинах. Сразу же покупаешь билет и на автобус и на паром. Автобусы комфортабельные. Наверное было 3 остановки. По приезду в порт автобус заезжает прямо на паром с вашими чемоданами. А вы выходите , и проходите контроль. Отдыхала в Agia Efimia. Starvillas. Все бронировала самостоятельно. Не переживайте!! По Кефалонии есть очень много информации. Вот в этом году собралась на Paxos.Это почти рядом. Очень мало сведений!!
 
Это не сведений мало - это Пакси очень маленький))).
Честь имею.
 
марина земляк
Цитата

Вот в этом году собралась на Paxos.Это почти рядом. Очень мало сведений!!
Будут сведения. Месяца через три, раньше не успею.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)