Индивидуальный отдых

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Индивидуальный отдых
 
Здравствуйте!
Есть идея отдохнуть в Греции (предположительно - Закинф) в инвидиуальном порядке, 1-2 взрослых и ребенок, август-сентябрь, 1.5 месяца. Задумка заключалась в том, чтобы отдохнуть так сказать в "частном секторе". Посмотрела виллы - получается дороговато (голая аренда от 5 000 евро). А хотелось бы в эту или близкую сумму уложиться с билетами и питанием (самоготовка на кухне).
Знатоки, скажите - это изначально нереальная задача и про это забыть? Или смотреть что-то другое - апартаменты, может какие? Или остров другой (как они в плане дорогивзны различаются)?
Надо добавить, что у наст запросы еще те: на пляже или совсем близко, песок, пологий вход, теплое спокойное море.

Что скажете на это?
Изменено: Анна М. - 01.02.2013 23:59:15
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Germon, спасибо! Значит, так и есть. :)
 
Кстати, Germon, посмотрите, а Аммос вообще правильно на карте-то обозначен, а то с такими косяками на Гугле я тоже уже сталкивалась, что обозначение стоит "пальцем в небо" ))

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&t=h&msa=0&msid=211662626675254278233.0004a52238b62f0c2d2a4&ll=37.736682,20.970476&spn=0.005854,0.008583&z=16&vpsrc=6&iwloc=0004a52248c6befabf0ec&f=d&daddr=Bl­ue+House+%4037.734883,20.97025


(на ссылке будет значок Блю хауз, а Аммос виллас там же чуть левее и дальше от моря просто)
Изменено: Анна М. - 12.02.2013 17:01:01
 
 
Анна М.
На гугле правильно Ammos Villas расположены. Немного выше Блю Хаус. Когда были в 2009-м, на то, что рядом, не обращал внимания. Возможно, за 3,5 года там что-то еще построили.
 
сэнкс!
 
dashaklinski, а вы в отель тур пакетом пакупали или сами? меня интересует покупка билетов на Закинф- например, яндекс не находит рейсов туда - я цену хотела прикинуть, а тут и рейсов днем с огнем не сыщешь. ))
 
Анна М.
А что, Вы надеялись сейчас найти а/б? Из прямых будут только чартеры. На сайтах бронирования такие билеты вряд ли поступят, надо искать у ТО. В то же время еще нет окончательного расписания по чартерным программам. Думаю, после мартовской выставки наступит полная ясность.
Или надо искать "кривые" билеты.
 
 
Цитата
Анна М. пишет:
я цену хотела прикинуть, а тут и рейсов днем с огнем не сыщешь.
350 евро в среднем пока заложите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
350 евро в среднем пока заложите.
Это в один конец или туда-обратно?
Я так понимаю на одного?
Изменено: Анна М. - 14.02.2013 16:19:58
 
Цитата

Germon пишет:
после мартовской выставки
эт чего такое?

да я хотела прикинуть по билетам на ближайшие хотя бы даты.. а как на закинф зимой-весной попадают? через ла-манш? ))
Изменено: Анна М. - 14.02.2013 16:23:15
 
Цитата
Анна М. пишет:
Это в один конец или туда-обратно?
Я так понимаю на одного?
На одного туда и обратно, тоже и для ребенка, так как на чартеры нет скидок детям.

Цитата
Анна М. пишет:
а как на закинф зимой-весной попадают? через ла-манш? )
Можно и через него, если уже полетят из Лондона.
А так через Афины с пересадкой.
 
Анна М.
Цитата

эт чего такое?
www.mitt.ru
 
Цитата
Germon пишет:
www.mitt.ru
спасибо за ликбез! :)
 
спасибо всем огромне-преогромное за помощь!!! :{}
 
 
Все-таки где-то Аммос неверно обозначены!
сравните фото на их сайте в разделе "Общая информация" (помечено кружочком) и карту. Они элементарно по разные стороны дороги указаны, не говоря уже о дальности!!! Чему верить??

http://ammosvillas.gr

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&t=h&msa=0&msid=211662626675254278233.0004a52238b62f0c2d2a4&ll=37.736682,20.970476&spn=0.005854,0.008583&z=16&vpsrc=6&iwloc=0004a52248c6befabf0ec&f=d&daddr=Bl­ue+House+%4037.734883,20.97025

На последней ссылке опять блю хауз вылазит, а Аммос чуть выше и левее.
Изменено: Анна М. - 19.02.2013 23:33:36
 
Анна М.
Неужели Вам так важно, Ammos выше находится или ниже? Я делюсь своими впечатлениями, но никогда не замеряю точно, сколько метров до пляжа. На глаз ориентировочно метров 150. А в реальности может оказаться 200. Согласитесь, ведь это очень близко. А то, что там рядом есть какой-то Блю Хаус, да и бог с ним.

Могу еще сказать, что метрах в 200 от Аммоса находится еще какой-то небольшой комплекс, где в наш приезд отдыхала то ли группа художников, то ли там давали какие-то мастер-классы. Но от этого Аммос ближе или дальше от моря не стал!
Если уж Вам так принципиальны эти 30-50 метров, так напишите хозяевам Аммоса, чтобы они дали точное местонахождение.
Изменено: Germon - 20.02.2013 00:49:53
 
Одинаково обозначены:) На сайте вилл, в разделе "location" кружочком отмечены. И на гугле то же самое (там надпись Ammos Villas).
 
Да пожалуй сейчас уже не так важно, действительно. Просто любопытно стало, как так: по карте далеко, а по фотке в два раза ближе. ) Ну вот такая я зануда.. ;Stasya
 
Подскажите, пожалуйста, а чартеры из Москвы на Закинф, по прошлым годам, летают с какой периодичностью - каждый день, пару раз в неделю, может в какие-то определенные дни недели обычно...?
И вообще, чартеры туда летают только из Москвы или еще откуда-то?
 
Анна М., обычно раз несколько в неделю, разные авиакомпании в разные дни недели, посмотрите по сайтам туроператоров кто и когда летит.
Летают из Москвы и Питера.
 
Спасибо Roman, посмотрела: среда, воскресенье. Но не все ТО, оказывается, продают эти чартеры вне пакета! Буду выяснять дальше...
 
 
Здравствуйте, мы тоже забронировали Ammos villas на весь июнь, цена -70 евро в сутки. Хозяйка отвечала сразу же. Вопрос к Germon - хозяйка написала, что рядом есть и магазин и мясная лавка - не знаете далеко это от аппартов?
 
alma
Все магазины в пешей доступности (около 100- 150 м. от Ammos villas).
 
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)