Отели, виллы, апартаменты на острове Паксос(Paxos)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отели, виллы, апартаменты на острове Паксос(Paxos)
 
Уважаемые форумчане!! В этом году решила отдохнуть на острове Paxos. Может кто отдыхал в этих местах. Интересует конечно в первую очередь жилье. Как лучше доехать??? Что посмотреть??
 
Смотреть на самом Пакси, кроме живописных бухт и скал, абсолютно нечего. Островок крохотный, постоянного населения и 2000 не наберётся. Больших отелей нет. Добираться самолётом до Корфу(Керкиры), дальше автобус в другой конец острова, дальше -паром. Смотреть -или на Корфу плавать постоянно, там оч. много всего интересного, или на материк - Сивота,Парга - красивые города, но это если экскурсии с Пакси будут продавать.
Честь имею.
 
 
Андрей Трубецких, там не смотреть, а отдыхать.


марина земляк, на Паксосе какая-то необыкновенная аура для отдыха. Ощущение, что Вы владелец острова и мира в том числе.


Опытные грекРУбята, бывшие там, рекомендуют.

Небольшое описание и два варианта размещения в левом меню тут - Паксос
 
Спасибо за подсказки!! Где то мельком прочитала информацию о лечебных источниках на Пакси( Paxos). Но теперь не могу найти. Может кто владеет этой информацией??? Остров конечно не большой!! Но мы безлошадные. Поэтому важно выбрать хорошее место для отдыха. Человеческое спасибо!!
 
марина земляк
Нет там никаких источников. Наверняка что-то спутали.

Если беслошадные, то лучше рядом со столицей останавливайтесь. Там вся основная жизнь. Хотя еще два симпатичных поселка: Лакка и Логгос.
 
Кстати, если безлошадные, то как вариант на день-другой можно арендовать лодку до 50 л.с. (никакие права не спрашивают) и сплавать вокруг острова с остановками в тех же Лакке, Логгосе и в различных бухточках. Аренда лодки вместе с затраченным горючим выходит около 100 евро/день.
 
 
Добираться из Афин решили автобусом. Наверное сперва до Патр. Ну не могу найти в нете расписание паромов до Paxos. Знатоки, подскажите.
 
паром ходит из Парги, из Игуменицы или из Корфу. Из Афин получится сложный маршрут, так как прямого сообщения Афин - Парги, наверное, нет. Можно из Афин до Игуменицы и оттуда паромом. Я бы на вашем месте разбил отдых на Парга - пакси, или Корфу - пакси.

http://www.paxos.tk/gr/travelgr.htm
 
Спасибо!! Ну вот!!Уже какие проблески в голове. Выбрала этот остров из за размера и численности населения. Хочется полного уединения. Рассматриваю вообще остров Антипаксос. Нашла пару студий Короче, бегу от цивилизации.
 
марина земляк
Расписания паромов на лето еще нет. Обещают к середине марта.

Антипакси - это полное отчуждение от цивилизации. Туда с Пакси только на лодочках добираются. Возможно, еще какие-то кораблики ходят. Не будет скучно?
 
Я думаю нет. Ну планирую где то на 20 дней отдых. Так что будет время передумать. И навестить Корфу. А с автовокзала Игуменицы до порта далеко??? ОЙ,страшно!! Плохо что языка не знаю.
 
У нас по соседству Фидониси и Тасула есть - там вообще никто не живёт! Правда ночевать прийдётся в шалаще, без электричества. Ради такого эксперемента готов взять трансфер и снабжение продовольствием на себя!
Честь имею.
 
там всё близко, не больше 2 км от автостанции до порта откуда идут на Пакси паромы.
 
 
Рассмешили.!!! Наверное заскок!! А если серьезно, то скорей всего поеду с собакой. А она у меня очень лает на волны. Потому надо искать пляжи уединённые. Чтоб народа не злить Да и Ионическое море очень понравилось. По мне Кефалония не сравнима с Критом.
 
Опять возвращаюсь к теме PAXOS. Может кто скинет ссылки на бюджетное проживание на острове!!
 
Пожалуйста тут.
 
Цитата
марина земляк пишет:
Рассмешили.!!! Наверное заскок!! А если серьезно, то скорей всего поеду с собакой. А она у меня очень лает на волны. Потому надо искать пляжи уединённые. Чтоб народа не злить Да и Ионическое море очень понравилось. По мне Кефалония не сравнима с Критом.

Скажите пожалуйста, вы планировали свой отдых с собакой. Хотелось бы узнать, какой породы ваша собака (интересуют размеры) и как вы ее перевозили в Грецию (какая авиакомпания, в салоне или в багажном отсеке, не было ли каких либо проблем при перевозке)?
Заранее большое спасибо за ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)