Выбор региона и отеля на Закинфе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор региона и отеля на Закинфе, Помогите люди-добрые)))
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! В этом году планируем отпуск на остров Закинф, вроде много инфы уже прочитала, но так и не разобралась в какой район лучше ехать, подскажите, кто хорошо знает остров, а пожелания такие:

- район проживания (деревня, поселок), чтобы было куда пойти погулять, т.е. не пара тройка кафешек и все, а улицы с кафе, тавернами, барами и магазинами, ну т.е. нормальный такой туристический поселок, но при этом чтобы отель находился не в самом эпицентре (пришел в центр, погулял, потусил и вернулся к себе в тихий отельчик:D)
- сам отель, не большой, рядышком с морей, 3* (больше особых требований нет)))
- пляж чтобы хороший был, чистый и песочный (море везде чистое и красивое)
- и рекомендации по поводу поездок-экскурсий, какие стоит брать, а какие нет (мы без машины, своим ходом)

Может еще какие то рекомендации будут, с удовольствием все выслушаю))

Заранее огромное спасибо!!!
 
Ну туристические поселки я бы нормальными не называл :)

А так попробуйте ориентироваться на Лаганас.

Экскурсии берите все, такие, чтобы не брать, я даже и не знаю.
 
 
Про этот поселок я читала, говорят там английская молодежь шатается и орет повсюду, или это преувеличенная информация? Еще интересуют самолеты, видела на фотках, что летают они чуть ли не над головами, я уже жила в отеле с самолетами на Родосе:o, подскакивая в кровати каждое утро и вечер, есть какая нибудь инфа по поводу этого?
 
Шатается, но Вы про турпоселок просили.
 
Если Лаганас, то нужно искать размещение не в "эпицентре" тусовочной жизни, а на его "окраинах". Там ощутимо тише. Если, без веселящейся до утра молодежи, то можно рассмотреть тур.поселки Аликес и Циливи
 
спасибо, а по отелям что нибудь посоветуете?
 
 
marina0505, если сделать наличие большого поселка не таким актуальным, так как для потусоваться Вы можете приехать на авто/такси тогда можем начинать перебирать местечки, например посмотрите Каламаки. Цивили мне не понравилась совсем.
 
Мы были на Василикосе в отеле Arion Renessanse, были на машине поэтому проблем с переездами не было. Море значительно лучше чем в Лаганасе + плюс близко Геракас.
 
MexxNew,подскажите пжл! Мне тоже предложили Арион Ренессанс, но на карте он кажется довольно далеким от моря. Какое на самом деле расстояние? Не всегда хочется в машину прыгать чтобы искупаться!
 
не стала плодить еще одну тему, спрошу тут...
Можете что-то сказать про Аликес поселок Амуди в целом и Апарт-отель Amoudi Studios в частности?

спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)