Погода на Закинфе в сентябре

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Погода на Закинфе в сентябре
 
Всем доброго времени суток! Собираемся отдохнуть с мамой на Закинтосе в сентябре, дней на 14. Поскольку протянули с бронью из-за проблем с отпуском, остались варианты только с 11-25 или 14-28 сентября! волнуемся на счет погоды и дождей... У нас все лето было очень холодным и дождливым, хочется в отпуске наконец-то погреться под солнышком! )) Подскажите, пожалуйста, знатоки и отдыхающие, в это время там как? стоит ли переплачивать за с 11-го? ))) или уже все едино?
И еще вопрос - Мы, к большому сожалению, не водители, как там с автобусным сообщением между городками? (отель выбрали на пляже Лаганаса)
Спасибо большое ответ.
 
Татьяна Козинская,
Автобусное сообщение не очень хорошее, конечно: в основном "южное".
 
 
Спасибо большое! ))
А этому расписанию можно верить или автобусы на практике чаще ходят "по настроению"?

и на сайте стоит "
FROM 21/07-31/08/ 2012"
А как дела обстоят после 31 августа?
Изменено: Tatiana 29reg - 17.08.2012 15:21:43
 
Цитата
Tatiana 29reg пишет:
А этому расписанию можно верить или автобусы на практике чаще ходят "по настроению"?
Tatiana 29reg,
Насчет автобусов - как кому повезет... Во избежание неприятностей, лучше оказываться на остановке минут за 20 до отправления - на тот случай, если автобус стартует раньше расписания. Ну и может быть такое, что опоздает и стартует позже, хотя лично мне всегда везло, и все было идеально. Но лучше подстраховаться...
Цитата

Tatiana 29reg пишет:
А как дела обстоят после 31 августа?
Скорее всего, после 31 августа они обновят расписание. И, скорее всего, автобусы уже будут реже ходить, так как уже не "высокий сезон".
Изменено: XeniaRhodes - 17.08.2012 15:30:10
 
А до Ag. Nikolaos есть шанс как-то добраться?
И может вы знаете что за маршрут " A JOURNEY TO THE MOUNTAIN IN ZAKYNTHOS VILLAGES, MARIES, VOLIMES, ANAFONITRIA: (ONE WAY)" ??
 
Нет, далее я ничего не знаю, так как на Закинфосе пока не была. Может, еще кто-то подскажет...
Могу только предположить, что либо на такси, либо автобусом до Alykes, а далее пешком прогуляться, наслаждаясь греческой природой :).
 
 
Ага, особенно с чемоданами, после долгоих перелётов\переездов. Очень, знаете, наслаждению способствует.:D
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ага, особенно с чемоданами, после долгоих перелётов\переездов.
Андрей Трубецких,
А откуда здесь взялись чемоданы? :) Вроде Татьяна останавливается в Лаганасе и межостровные вояжи не собирается предпринимать, чтобы с чемоданами соответственно из/в Аг.Николаос направляться. Может, я, конечно, что-то не так поняла :).
Tatiana 29reg ,
Что касается погоды, то, помнится, читала на форуме (может быть, и здесь), что вторая половина сентября на Закинфосе уже не очень... Лучше в первой, если есть возможность...
 
Цитата
А откуда здесь взялись чемоданы? [IMG] Вроде Татьяна останавливается в Лаганасе и межостровные вояжи не собирается предпринимать, чтобы с чемоданами соответственно из/в Аг.Николаос направляться. Может, я, конечно, что-то не так поняла
:D Поняли все так! До Аг. Николаос собираюсь на легке! ))

Цитата
Что касается погоды, то, помнится, читала на форуме (может быть, и здесь ), что вторая половина сентября на Закинфосе уже не очень... Лучше в первой, если есть возможность...
Возможности как раз уже нет! выбор только такой! (( Так что поедем с лучшими надеждами на хорошую погоду и не очень затяжные дожди! 1-1,5 дня я еще как-то способна пережить оптимистически! надеюсь....
Спасибо вам за инфу!
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ага, особенно с чемоданами, после долгоих перелётов\переездов. Очень, знаете, наслаждению способствует.:D
:D Как то особенно живо представила себе эту картину! Это еще хорошо, что у меня чемодан-тележка! :D
 
Tatiana 29reg,

Если в один из дней все-таки будет моросить, советую отправиться к мысу Кери - на тот случай, если застанете такое вот Чудо (фото из одного из блогов)!





Там же есть таверна "Лайтхаус Кери" с такими вот "дождливыми" панорамами:





Удачного отдыха Вам и отличной погоды! :)
 
Пешком гулять от Аликеса очень-очень серпантинисто и с перепадами по высоте. Тариф на такси от Занте 42 евро (всё тарифы на такси на острове фиксированные, можно от Аликеса посмотреть). Или найдите туроператора в Лаганасе и возьмите от них экскурсию.
Изменено: Лена - 18.08.2012 13:40:54
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:

Удачного отдыха Вам и отличной погоды! :)
Спасибо! Будем стараться налаживать погоду! :)
 
 
Цитата
Лена пишет:
Тариф на такси от Занте 42 евро (всё тарифы на такси на острове фиксированные, можно от Аликеса посмотреть).
А где можно тарифы на такси посмотреть?
 
Здесь такси Закинф.
 
Спасибо! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)