Закинтос - Кефалония - Итака - Закинтос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Закинтос - Кефалония - Итака - Закинтос, Путешествие по островам.
 
Добрый день Греководы,
Я и моя любимые Жена с ребенком, отправляемся на острова в период с 28 Августа по 13 сентября.
План таков:
28го Августа, прилетаем в Афины, откуда пересаживаемся на рейс на Закинтос, где и отдыхаем до 1го сентября.
1го Сентября отправляемся на Кефалонию, где берем в аренду авто и путешествуем по острову, останавливаясь в Ласси(4 дня) и Фискардо(4 дня)
9го Сентября перебираемся на Итаку и ничего не делаем до 13 сентября.
13го отправляемся на Закинтос, откуда летим в Афины и домой.
Самым темным лесом для меня при планировании оказались паромные переправы.
С Закинтоса на Кефалонию мы планируем переправляться через Закинф (Агиос Николаос) - Кефалония (Пессада). Как подсказывают тут в соседней ветке (http://www.greek.ru/forum/forum105/topic22510/), его вот как раз запустили. Но если там море не понравиться парому или еще что-то, то придется через добираться Киллини.
Так вот, вопрос первый:
Есть способ узнать расписание паромов из Агиос Николаос или же через Киллини? Может есть какие то свежие таблицы онлайн? (Или ориентироваться на феерические вроде http://goo.gl/zvoJ3)?
Аренда авто: брать будем в Ласси, но конечный пункт -- Фискардо.
Проблема с тем что бы сдать авто обратно. Как вариант конечно, отвезти семью в Фискардо, затем вернуться в Ласси, сесть на Автобус и вернуться в Фискардо (но это скорее план Б).
Например за другой границей, при сдаче авто, на этом же авто вас отвозят туда куда вам нужно (например гостиница, или аэропорт). Может кто то сталкивался с подобным?
И последний, самый наверное больной момент, опять же паром, с Итаки, обратно на Закинтос. Прямого сообщения как я понял нет. А варианты пытаюсь перебирать второй день безуспешно (три пересадки на паромах и полный убитый в дороге день, это не вариант). Может дадите подсказку?
За полезные ответы обещаю написать подробный отчет о том как прошло.
Спасибо.
 
Цитата
Александр пишет:
И последний, самый наверное больной момент, опять же паром, с Итаки, обратно на Закинтос. Прямого сообщения как я понял нет. А варианты пытаюсь перебирать второй день безуспешно (три пересадки на паромах и полный убитый в дороге день, это не вариант). Может дадите подсказку?
Александр,
С Итаки отправиться не на Закинфос, а обратно на Кефалонию, а оттуда внутренним рейсом в Афины?
 
 
Цитата
Александр пишет:
Аренда авто: брать будем в Ласси, но конечный пункт -- Фискардо.
Проблема с
тем что бы сдать авто обратно. Как вариант конечно, отвезти семью в Фискардо,
затем вернуться в Ласси, сесть на Автобус и вернуться в Фискардо (но это скорее
план Б).
Александр, машину думаю можно сдать в любой точке острова по договорённости с прокатной конторой. При том на этом острове (сами только что оттуда...) мне сказали просто оставить в аэропорту с ключами внутри, даже без сдачи кому либо, а то рановато рейс у нас был обратный ;))
 
P.S. в Фискардо обязательно лодку возьмите покататься, впечатления самые позитивные: бухточки, гроты, Итака...
 
Цитата
Александр пишет:
Есть способ узнать расписание паромов из Агиос Николаос
Из Пессады (Кефалония) паром 7,45 и 17,30 (с 1 сентября), из Агиос Николаос 9.45 и 19.15 соответственно.
По Килини паромы смотрим здесь http://www.ionianferries.gr/routes.asp
 
Цитата
Александр пишет:
Например за другой границей, при сдаче авто, на этом же авто вас отвозят туда куда вам нужно (например гостиница, или аэропорт). Может кто то сталкивался с подобным?
Так можно договориться с прокатной конторой, только обговорите это заранее.
Цитата
Александр пишет:
опять же паром, с Итаки, обратно на Закинтос. Прямого сообщения как я понял нет. А варианты пытаюсь перебирать второй день безуспешно (три пересадки на паромах и полный убитый в дороге день, это не вариант). Может дадите подсказку?
С Итаки на Кефалоннию можно попасть рано утром, потом вечером в 17.30 на паром с Кефалонии на Закинф. Или же через Патры: Итака - Кефалония - Патры, потом на машине до Килини, оттуда на Закинф. Прямого рейса нет, да и порты прибытия и отправления кораблей у вас разные.

Или же действительно пробуйте через самолет Кефалония - Афины.
 
 
Основная задача добраться 13го от Итаки до Афин, откуда мы вылетаем 14го в обед.


Согласно ОлимпикЭйру, с Кефалонии до Афин можно добраться 13го вечером (21:35), либо 14го утром(07:05); Но как вариант, может быть, спасибо за подсказку.


Сейчас остановились на варианте Итака-Патры(автобус)-Афины. Мне кажется по времени на дорогу, будет равнозначно Паром + Перелет.
 
Цитата
Орёл Папиросов пишет:
Сейчас остановились на варианте Итака-Патры(автобус)-Афины. Мне кажется по времени на дорогу, будет равнозначно Паром + Перелет.
Нет, время на дорогу паром-Патры-Афины - где-то часов 7-8 (4 часа до Патр на пароме + 3-4 часа до фин до автобусной станции). Плюс берите полчаса где-то (если без пробок) до аэропорта.

Паром + самолет - утром вы не успеваете однозначно, а вот вечером успеете: во второй половине дня 13 числа прибываем из Итаки на Кефалонию (последний паром проходит в районе 17.00), улетаем на рейсе 20.35 в Афины. Ночуем в Афинах. Или как вариант ночуем на Кефалонии и улетаем рейсом 07.05 в Афины. Утренний паром 14 числа+самолет исключен, не успеете.


В обоих из вариантов у вас ночевка либо в Афинах, либо на Кефалонии с 13 на 14 число.
Изменено: Melitis - 31.07.2012 23:43:49
 
А что если вам через Левкаду автобусом уехать в Афины? там не нужен паром, хотя логичнее тогда было бы вместо Итаки, провести в левкаде 4 дня, есть паромное сообщение Фискардо - Василики.
 
Цитата

Нет, время на дорогу паром-Патры-Афины - где-то часов 7-8 (4 часа до Патр на пароме + 3-4 часа до фин до автобусной станции). Плюс берите полчаса где-то (если без пробок) до аэропорта.

Паром + самолет - утром вы не успеваете однозначно, а вот вечером успеете: во второй половине дня 13 числа прибываем из Итаки на Кефалонию (последний паром проходит в районе 17.00), улетаем на рейсе 20.35 в Афины. Ночуем в Афинах. Или как вариант ночуем на Кефалонии и улетаем рейсом 07.05 в Афины. Утренний паром 14 числа+самолет исключен, не успеете.


В обоих из вариантов у вас ночевка либо в Афинах, либо на Кефалонии с 13 на 14 число.
Да, все верно.

Мы выбрали вариант с ночевкой в Афинах. 14го числа у нас вылет в обед, так что будет немного времени не напрягаясь с утра позавтракать где нибудь в центре, ну и на Афины глянуть.

Поправьте меня если я ошибаюсь:
В случае Паром-Авиа, мы паромом отправляемся из Итаки (около 2х часов), затем пересаживаемся на Автобус и едем до Аргостоли (еще около часа + время на пересадку), затем такси до аэропорта (еще около получаса). Традиционно мы прибываем за 3 часа до вылета. Один час перелет, + паспортный контроль и такси до Афин. Итого, получается около 7 часов в дороге.

В случае Паром-Автобус, мы в 0730 утра садимся на паром, 1115 прибываем в Патры, откуда автобусом в 1230 (кстати, чем отличаются автобусы Экспресс от регулярных?) в Афины.

Мы путешествуем с маленьким Ребенком и нам лучше потратить на час дольше, но сделать меньше телодвижений.
 
Цитата
Орёл Папиросов пишет:
В случае Паром-Авиа, мы паромом отправляемся из Итаки (около 2х часов), затем пересаживаемся на Автобус и едем до Аргостоли (еще около часа + время на пересадку), затем такси до аэропорта (еще около получаса). Традиционно мы прибываем за 3 часа до вылета. Один час перелет, + паспортный контроль и такси до Афин. Итого, получается около 7 часов в дороге.
Не совсем: Вы отправляетесь с Итаки на пароме в 16.00 (или в 16:30). Паром идет где-то полчаса до порта Сами. Оттуда еще максимум час до Аргостоли + 15 минут на такси до аэропорта. То есть в аэропорту вы в районе полседьмого - семь вечера. Самолет у вас в полдесятого, если сохранится сегодняшнее расписание. Час до Афин, паспортного контроля нет и быть не может - у вас внутренний рейс, только багаж надо получить. И дальше такси до Афин. Практически в аэропорту Афин вы будете где-то в 11 вечера уже с багажом.
Цитата
Орёл Папиросов пишет:
В случае Паром-Автобус, мы в 0730 утра садимся на паром, 1115 прибываем в Патры, откуда автобусом в 1230 (кстати, чем отличаются автобусы Экспресс от регулярных?) в Афины.
Не понимаю смысл пересадки в Патрах на экспресс??? Утром из КТЕЛ Кефалонии идет автобус прямо до Афин - вы можете сесть на него прямо на острове и доехать на нем же до Афин - он загружается прямо на паром со всеми вещами и едет до Афин до автобусной станции.
 
Цитата
Вы отправляетесь с Итаки на пароме в 16.00 (или в 16:30). Паром идет где-то полчаса до порта Сами. Оттуда еще максимум час до Аргостоли
Паромом до Аргостоли? Или вы имеете ввиду автобус? Если паром, и из Итаки мы без пересадок добраемся до Аргостоли, то не плохо. Спасибо.


Цитата
Не понимаю смысл пересадки в Патрах на экспресс??? Утром из КТЕЛ Кефалонии идет автобус прямо до Афин - вы можете сесть на него прямо на острове и доехать на нем же до Афин - он загружается прямо на паром со всеми вещами и едет до Афин до автобусной станции.

Я просто не очень себе это представляю.

Расписание КТЕЛ по Патрам я смог найти, по Кефалонии не получилось.

Из Итаки отплывает один паром, с остановкой в Сами, и пересадку мы делаем только в Патрах. Откуда чуть ли не каждый часа отправляется Автобус на Афины.

Если делать пересадку в КТЕЛ Кефалонии, то так же, из Итаки, паромом до Сами, где пересаживаемся на КТЕЛ, который садится на тот же паром? Тогда я не понимаю что мы выиграем?
 
Цитата
Орёл Папиросов пишет:
Паромом до Аргостоли? Или вы имеете ввиду автобус? Если паром, и из Итаки мы без пересадок добраемся до Аргостоли, то не плохо. Спасибо.
Нет, я имела в виду автобус из порта сами до Аргостоли.
Цитата
Орёл Папиросов пишет:
Расписание КТЕЛ по Патрам я смог найти, по Кефалонии не получилось.
Обычно на утреннем и на вечернем пароме, который идет с Итаки через Сами на Патры едут как минимум два автобуса КТЕЛ с Кефалонии в Афины. Вы можете поступить следующим образом: выходим с парома в Патрах, видим автобус, который выезжает с парома - на автобусе написано АФИНЫ, подходим к водителю, платим билет и едем до Афин. Так часто делают, тем более что в сентябре народу уже немного на автобусах, тем более на вечерних. ИЛи же идем до КТЕЛ в Патрах и едем до Афин на автобусе Афины - Патры.
 
 
Цитата
Вы можете поступить следующим образом: выходим с парома в Патрах, видим автобус, который выезжает с парома - на автобусе написано АФИНЫ, подходим к водителю, платим билет и едем до Афин.
Да, я так и думал. Мне кажется так просто будет проще. Ведь если не успеем поймать КТЕЛ выходящий с Парома, то поймаем другой. Но если в Сами промажем с КТЕЛом, то нужно будет ловить другой КТЕЛ, или другой паром.

И да, все таки, что такое Экспресс Автобусы? Дороже/Быстрее/С Пепси-Колой?
 
Обычные автобусы идут с двумя остановками, так как и водителю надо отдыхать от трассы, и пассажиры в туалет хотят. Экспресс автобусы обычно идут с одной остановкой (во всяком случае так было еще в прошлом году на маршруте Афины - Патры).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)