30.08-13.09 Закинф.Кефалония. бюджетное проживание. аппартаменты. 3 человека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
30.08-13.09 Закинф.Кефалония. бюджетное проживание. аппартаменты. 3 человека.
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Дано: чудным образом забронированные билеты до Закинфа. на 30.08.2012. и обратно с него же родимого на 13.09.12.
3 пожилые девочки. с горящими глазами. потому как одна из них двум другим по ушам ездила уже год поди - что надо надо ехать ехать на Кефалонию!!! фотами завлекала. историями заманивала. и две остальные повелись. и жаждут!
Надо: так как билеты оказались увы и ах не супер мега экономными. надо. надо все остальные пункты сделать супер мега экономными. но не во вред качеству, уюту, комфорту и впечатлению от островов. а пункты следующие:
1) взять на всю поездку в ренту машинку на Закинфе. на все 14 дней.
2) пожить на Закинфе первые две ночи. - аппарты с кухней. с кондеем.
3) перебраться на прямом пароме на Кефалонию. вместе с машинкой. и снять там на 9 ночей аппарты. кухня. кондей.
4) вернуться на Закинф. на пароме. опять таки не забыв машинку.
5) прожить оставшиеся 3 дня на Закинфе. можно в тех же аппартах.
условия следующие:
1) очень хотелось аппартаменты снять в диких местах, не в шумных городах, не в сосредоточенье русских туристов (да простят меня соотечественники - не там, куда свозит всех Солвекс, например), лучше деревушка такая спокойная и тихая - чтоб птичек послушать = а не анимацию. извините.
2) хотелось бы, чтоб от аппартов до моря было если и км 1,5 - то не резкого спуска/подъема (читай выше - пожилые девушки, причем ключевое слово -пожилые)
от себя гарантируем - спокойствие, чистоту, жаркие художественно-врачебные споры по вечерам, не курим - вообще ничего, даже разрешенного. пьем в меру)
резюмирую - помогите люди добрые, кто чем сможет по возможности! а то в голове уже как в доме Облонских -всё смешалось...
спасибо всем заранее!
 
Цитата
Sonya_S пишет:
надо надо ехать ехать на Кефалонию!!!
Действительно надо - "Париж стоит мессы" :-)


Цитата
Sonya_S пишет:
перебраться на прямом пароме на Кефалонию. вместе с машинкой. и снять там на 9 ночей аппарты. кухня
Пока неизвестно, будет ли паром между Агиос Николаос и Пессадой ходить в сентябре - если погода будет нормальная (шторм не более 4 баллов), паром пройдет, если больше - то добраться можно будет только в объезд, через Килини.

Посмотрите апарты в районе Трапезаки, Лурдата на Кефалонии - там русских туристов практически нет, в основном англичане: не едут пока наши туристы в районы одних апартов.

Насчет Закинфа посмотрите Василикос, Лимни Кери - правда, на мой взгляд, русские на Закинфе есть везде, но зато эти два района тихие, и море рядом.
 
 
На севере точно мало народу, я оставался пару дней здесь -http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/mare-villa это не доезжая до Агиос Николао, но место для отшельников, мешать вашему покою будут цикады и, если повезёт, какой нибудь скорпион может вас посетить, тогда есть вероятность того, что ваши врачебные беседы из теоретического русла могут перейти в практическое..:|
Изменено: val - 26.07.2012 20:33:41
 
Melitis, прошу прощения за беспокойство, но если я правильно понял Вы живете на Кефалонии или по крайней мере очень хорошо ее знаете, хотел задать Вам пару вопросов:
1. Что достойно внимания/посещения на Кефалонии? (я не имею в виду достопрмечательности всем широко известные и описанные в каждом путеводителе, может есть еще что-то интересное, о котором практически нет информации). Жить будем в Спартье, во второй половине августа.
2. Извечный вопрос туриста: где лучше всего купить "туристический набор" - оливковое масло, вино, косметика и т.п.? (может что посоветуете)
3. Главое: где лучше попробовать "кефалонийский пирог"?
Спасибо.
 
Sonya_S, кажется, у меня есть для вас вариант, смотрите личку :)
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
1. Что достойно внимания/посещения на Кефалонии? (я не имею в виду достопрмечательности всем широко известные и описанные в каждом путеводителе, может есть еще что-то интересное, о котором практически нет информации). Жить будем в Спартье, во второй половине августа
В Поросе есть т.н. пещера дракона - по преданию там жил дракон. На самом деле пещера периода неолита, там есть наскальные рисунки того времени.
Далее - в соседних рядом с вами деревнях есть микенские шахтные семейные гробницы - в деревне Лакифра и в деревне Метаксата.
На горе Энос со стороны монастыря Зоодоху Пигис (Животворящего источника) пасется табун низкорослых диких лошадей.
Вдоль всего северного побережья острова, к которому можно подойти только с моря, есть очаровательные маленькие пляжи - бухточки, где можно купаться в круглом одиночестве. Там же можно встретить тюленя монахус-монахус.



Цитата
Serg&Nady пишет:
Извечный вопрос туриста: где лучше всего купить "туристический набор" - оливковое масло, вино, косметика и т.п.? (может что посоветуете)
Стандартный вариант - пешеходный бульвар Литострото в городе Аргостоли.

Цитата
Serg&Nady пишет:
Главое: где лучше попробовать "кефалонийский пирог"?
Креатопита (мясной пирог) хорошо готовят везде, но я бы поехала в таверну Финикас (Агиа Эфимия на востоке острова) или в таверну Персас (Кательос) на юго-востоке острова. На мой взгляд там наиболее правильно его готовят. Кроме этого пирога попробуйте еще бакалаопита (пирог с рыбой) - это тоже есть в таверне Персас.
 
 
Цитата
val пишет:
На севере точно мало народу, я оставался пару дней здесь - http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/mare-villa это не доезжая до Агиос Николао, но место для отшельников, мешать вашему покою будут цикады и, если повезёт, какой нибудь скорпион может вас посетить, тогда есть вероятность того, что ваши врачебные беседы из теоретического русла могут перейти в практическое..:|
Добрый день, val, спасибо, конечно, однако...
как-то Вы сделали чёрный пиар этому "месту для отшельников". скорее - если не повезет. и нам и скорпиону. бррр..
и потом - посмотрела фото - мне кажется - что на пляж без альпинистского снаряжение будет и не спуститься!? угу.
 
Цитата
Melitis пишет:
если больше - то добраться можно будет только в объезд, через Килини.

Посмотрите апарты в районе Трапезаки, Лурдата на Кефалонии - там русских туристов практически нет, в основном англичане: не едут пока наши туристы в районы одних апартов.

Насчет Закинфа посмотрите Василикос, Лимни Кери - правда, на мой взгляд, русские на Закинфе есть везде, но зато эти два района тихие, и море рядом.
Melitis, спасибо огромное!
1) через Килини - это сколько по времени!? т.е. вот мы плывем с Закинтоса - до Килини. а потом оттда же на Кефалонию? там переезжать не надо будет с места на место!? и с машиной этот путь же можно проделать!?
2) Трапезаки, Лурдата. а там, насколько я вынесла с источников в Инете - пляжи галечные!?
3) спасибо) буду искать
4) извините, бонусный вопрос - а что!??? господин val прав - на Кефалонии много скорпионов?! я просто боюсь насекомых.. ну не до инсектофобии, но где-то на грани...
спасибо заранее!
 
Цитата
Melitis пишет:
Стандартный вариант - пешеходный бульвар Литострото в городе Аргостоли.
Melitis, а не стандартный вариант!?
так как готовить будем сами - то (опять таки - прочла столько информации - что даже свой склероз запутала(( - где-то прочла - что есть в порту ( Поросе!? Сами? Фискардо?) утренние рынки - где можно купить свежий улов.
а ещё может быть посоветуете - масло оливковое домашнее. ну и таки да - вино))) вкусное) так как будем (ттт) на машине - я так понимаю - можем куда угодно ехать за этим)
спасибо!
 
Melitis, Спасибо большое.
А еще не подскажете есть ли что-нибудь для детей, я имею в виду что-нибудь типа аквапарка, зоопарка, аквариума, игрового центра и т.п.?
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
А еще не подскажете есть ли что-нибудь для детей, я имею в виду что-нибудь типа аквапарка, зоопарка, аквариума, игрового центра и т.п.?
Нет, у нас остров пока достаточно дикий %-((( аквапарк есть на Закинфе
 
Sonya,Скорпиона в Греции я видел один раз (забрел в нашу комнату), и это было лет 10 назад в Левкаде, так что шансов у вас мало с ними познакомиться. что касается пляжа - у вас же будет машина, все пляжи закинфоса будут вам доступны, но если хотите уединенности, то тогда надо выбирать, что то подобное,на севере, или на самом юге, а если тусовочное место и рядом пляж - то это туристические резервации типа Лаганаса..
 
Цитата
val пишет:
Sonya,Скорпиона в Греции я видел один раз (забрел в нашу комнату), и это было лет 10 назад в Левкаде, так что шансов у вас мало с ними познакомиться. что касается пляжа - у вас же будет машина, все пляжи закинфоса будут вам доступны, но если хотите уединенности, то тогда надо выбирать, что то подобное,на севере, или на самом юге, а если тусовочное место и рядом пляж - то это туристические резервации типа Лаганаса..
спасибо, уважаемый val - успокоили) дада. машина обязательно. просто на сайте написано - 100 метров до пляжа. а, судя по фото - это если спускаться по скалам) может быть, я ошибаюсь.
спасибо, Лаганас будем избегать)
ещё раз большое спасибо!
 
 
Соня, а как написать личное сообщение? Я хотела вам координаты скинуть, никак не разберусь.
 
Цитата
Natalia Che пишет:
как написать личное сообщение?
Под именем адресата в левом нижнем углу увидите надпись сообщение - жмите и следуйте указаниям
 
Цитата
Melitis пишет:
Цитата
Natalia Che пишет:
как написать личное сообщение?
Под именем адресата в левом нижнем углу увидите надпись сообщение - жмите и следуйте указаниям
Спасибо, разобралась :Radyga
 
Уважаемые форумчане!
спасибо всем огромное. аппарты забронированы, предоплата сделана, машинка заказана!
НО. прошу помощи клуба в связи с хроническим топографическим кретинизмом.
вдруг у кого-то есть GPS координаты точек на Закинфе и Кефалонии (пляжи, города, деревни, таверни и проч. must see), потому как друзья, вернувшиеся с Кипра сказали - чтобы ездить по греческим указателям - надо родиться в Греции... ых - и надо всё заранее забить в навигатор!
люди добрые, помогите! чтоб не скитаться весь отпуск - киньте ссылку, точки, наводки, наметки!!!
спасибо заранее!!!!
 
Sonya_S, после блужданий по Закинфу с навигатором, я его обматерил по-гречески и подарил рент-кару.
И с тех пор пользуюсь картой и указателями, которые правда на самом деле могут быть установлены после перекрестка и показывать одновременно в разные стороны. Ну это Греция. Всегда можно спросить кого-то.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
я его обматерил по-гречески и подарил рент-кару.
Уважаемый Роман, как в анекдоте - не шмагу! я не смогу без навигатора. ну т.е. абсолютно! я даже на работу по нему и с работы. очень всё запущено. поэтому очень очень надо надо точки poi с координатами. ну вдруг Вы где-нибудь случайно наталкивались!? буду признательна. а то ведь придется палатку брать...
 
Соня, можно я другой вопрос задам тут?
Вчера где-то вычитали, что на Закинфе был большой пожар месяц назад на каком-то из пляжей.
Подскажите, какая ситуация сейчас на Закинфе и Кефалонии? Ничего не горит, надеюсь?
А если были пожары, то сильно ли пострадали острова?
 
 
Наталья, присоединюсь к Вашему вопросу. читала про пожары на Косе, которые уже устранены.
 
Sonya_S, на этих двух островах я за Вас спокоен, куда бы Вы ни поехали, то рано или поздно прибудете в начало, так как острова почти круглые :)


Пожары в Греции.
 
Sonya_S, вы, кстати, можете себе помочь и самостоятельно :) Установите Google Планета Земля. Находите Закинф и начинате виртуально по нему "бродить". Там есть как названия населенных пунктов (можете вводить в строку поиска), так и множество фотографий. Рассматриваете , потом в нужном месте кликаете "поставить метку" и берете оттуда координаты.
 
По Кефалонии есть сайт www.kefaloniamap.gr - посмотрите, там есть ОЧЕНЬ подробная информация
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
так как острова почти круглые
:)
спасибо, будем кататься по кругу, на -цатом надеюсь - свернем на нужный поворот)

Цитата
Mist пишет:
Установите Google Планета Земля. Находите Закинф и начинате виртуально по нему "бродить".
спасибо! сейчас попытаюсь сделать!

Цитата
Melitis пишет:

По Кефалонии есть сайт
www.kefaloniamap.gr - посмотрите, там есть ОЧЕНЬ подробная информация О
спасибо! ура! теперь уже не так страшно)))
 
Цитата
Melitis пишет:
Креатопита (мясной пирог) хорошо готовят везде, но я бы поехала в таверну Финикас (Агиа Эфимия на востоке острова) или в таверну Персас (Кательос) на юго-востоке острова. На мой взгляд там наиболее правильно его готовят. Кроме этого пирога попробуйте еще бакалаопита (пирог с рыбой) - это тоже есть в таверне Персас.
Уже не терпится попробывать, тем более в Кательосе жить будем! Спасибо за наводку!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)