C Кефалонии на 1 день без машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
C Кефалонии на 1 день без машины
 
Будем в августе на Кефалонии 2 недели. Хотелось бы съездить куда-нибудь еще, но одним днем.
В прокатной конторе, где планируем брать авто, нет страховки на паром. Соответственно ехать придется без машины. С организованной экскурсией не хочется, так как мы не любители этого дела плюс с нами ребенок 3 лет.

Отсюда вопрос: куда лучше поехать, чтобы не остаться одним в порту без средства передвижения?
Пока рассматриваем вариант Закинтоса и вызова там такси в порт. Потом переезд куда-нибудь, прогулка, вновь такси и т.д. Знатоки подскажите, как Вам такой вариант реально, долго ли придется ждать такси?

Куда еще можно поехать, может быть сможете подсказать телефоны такси на других островах*
 
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Куда еще можно поехать, может быть сможете подсказать телефоны такси на других островах*
Надежда Кузьмина,
Так, пребывая на Кефалонии, сам Бог велел на Итаку!!! Это ж рай... Тем более, что на Закинфос на один день нет смысла (хотя и на Итаку, по-хорошему, надо дня на 3).

Нужные Вам контакты

В дополнение:

Dymos Taxi (Northern Ithaca) - 26740 31130 / 6944296623
Costas Taxi (Northern Ithaca) - 26740 31792
Rotheis Magripis Taxi (Southern Ithaca) - +30 6945 700 214
Vathy Taxi : 26740 33030
Изменено: XeniaRhodes - 25.07.2012 09:48:24
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Тем более, что на Закинфос на один день нет смысла
Почему нет смысла??? И на Закинф, и на Итаку, и даже на Пелопонесс в Олимпию можно съездить на один день. Просто в этом случае можно посмотреть базовые вещи (а в случае с Итакой практически все достопримечательности, остров небольшой - мы его в свое время за один день ВЕСЬ на машине объехали и по всяким достопримечательностям полазили, приехав утренним паромом и уехав паромом в 16.00 обратно на Кефалонию).



Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Пока рассматриваем вариант Закинтоса и вызова там такси в порт. Потом переезд куда-нибудь, прогулка, вновь такси и т.д.
Почему вы не хотите арендовать машину на один день на Закинфе? Можно договориться с прокатными конторами, арендовать на один день. По деньгам такси будет дороже - маршрут Агиос Николаос - город Закинф - стоит сейчас 60 евро.
 
Спасибо большое за советы.
Будем думать.
Правильно ли я понимаю, что на Закинфе нужно арендовать машину заранее, в Агиос Николаос нет прокатных контор?
И аналогичный вопрос про порт Итаки
 
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Правильно ли я понимаю, что на Закинфе нужно арендовать машину заранее, в Агиос Николаос нет прокатных контор?
И аналогичный вопрос про порт Итаки
Правильно понимаете :-) На Итаке будут прокатные конторы только в том случае, если ваш паром придет в столицу острова, город Вати. В порту Писаэтос прокатных контор нет. Там ВООБЩЕ НИЧЕГО нет кроме причала.
 
Сегодня уточняла в прокатной конторе про перевоз машин на пароме.
Вот такой пришел ответ:
Yes you can use the ferries to Ithaca-Lixouri only not any other boat.

Что-то я не поняла Ведь нет парома Ithaca-Lixouri?
 
 
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Ведь нет парома Ithaca-Lixouri?
Видимо они имеют в виду, что с Кефалонии из порта Сами вы можете отправиться на Итаку на пароме с машиной и из Аргостоли до Ликсури опять-таки на пароме с машиной. На Закинф, например, или на Пелопонесс вам на пароме с машиной переправляться нельзя. Хотя, честно говоря, мои знакомые русские с Кефалонии съездили на арендованной машинке на Крит (!), ничего ни у кого не спрашивая. И я об этом узнала только через год после поездки %-)
 
Спасибо.
Тоже пришло в голову, что в сообщении вместо - должна быть , и это 2 разных парома

Я бы может тоже не подумала про страховку, но уже прочитала на форумах, а когда знаешь, нарушать не так приятно :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)