Август 2012 на Ионических островах!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Август 2012 на Ионических островах!, Нужен совет!
 
Здравствуйте господа!

Прошу вашего совета.

Собираюсь в свадебное путешествие дней на 10 на Ионические острова - Левкада, Кефалония, Закинтос. Хочу увидеть: Пляж Миртос, пещеры Мелисани, бухту Наваджио, Голубые пещеры, ну и еще красивые пляжи и места. Лететь планирую из Москвы в районе 15 августа. Что пугает: не слишком ли мало времени на посещение трех островов? не получится так что весь отпуск нужно будет ездить? (сложно представляю размеры островов) Пугает поиск жилья. Если бронировать заранее, то нужно знать определенные города и апартаменты рядом с теми местами которые я хочу посетить. Так же трансфер. Если начинать с Левкады и спускаться до Закинтоса, откуда потом улетать в Афины. Как в такой случае с транспортом, однозначно машину брать? Или лучше забронировать жилье к примеру на Закинтосе, 5 дней в одном городе, 5 в другом, и оттуда съездить на Кефалонию на пару дней.

Если не трудно напишите пожалуйста ваши комментарии по этому поводу)

Спасибо.
 
MexxNew, Левкаду я бы убрал из 10-дневной поездки.

Взял бы готовый тур: билет + проживание, если много страхов.
Готовые туры на Закинф с прямым прилетом на Закинф.

Я бы выбрал предложение с виллой/апартаментами, если есть бюджет на таверны.

И сразу попросил включить в тур двухдневную экскурсию на Кефалонию, так как август - высокий сезон.

Достопримечательности Закинфа

Что посмотреть на Кефалонии
 
 
MexxNew
Я Вам ответил в личку.
 
Спасибо за информацию. Подскажите тогда красивое место на Закинтосе (отель 3-4 звезды, завтрак, не много туристов). И скажите пожалуйста сколько ехать от того места куда паром с Закинтоса приходит до пляжа Миртос.

Заранее спасибо.
 
MexxNew
В августе немного туристов не будет. Если не хотите толп, то тогда лучше выбирать проживание в апарте/вилле. Избегайте селиться в Лаганьясе - это прибежище бритишей и не совсем дружащих с головой.
Тсиливи - вполне симпатичный курортный поселочек, много отелей и апартов. Но я советую Василикос (там мне пляжи понравились). Можно еще рассмотреть вариант в Лимни Кери (Кери), но там поселочек совсем маленький и по вечерам будет скучновато.
Цитата
И скажите пожалуйста сколько ехать от того места куда паром с Закинтоса приходит до пляжа Миртос.
Паром с Закинфа (порт Аг.Николаос на севере) приходит на Кефалонию в Песаду (небольшой порт на юге). Оттуда до Миртиоса минут 40, при незнании дороги около часа.
 
Спасибо большое. А можно еще такой же экскурс по Кефалонии., если жить там а на Закинтос съездить на 1 день.
 
 
Цитата
MexxNew пишет:
но там поселочек совсем маленький и по вечерам будет скучновато.
Цитата
MexxNew пишет:
Собираюсь в свадебное путешествие дней на 10 на Ионические острова
Неужели так круто поменялась жизнь современной молодежи. :ae: Мне в свадебном путешествии скучно не было ни в какое время суток ;)
Изменено: FatCat - 11.04.2012 09:56:04
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Первая цитата не моя. Так что извините но я такого не говорил. Если можно все таки по существу темы. спасибо.
 
А по существу. Через ТО в 5* AI на Закинфе с набором экскурсий (Закинф + Кефалония). И думать ни о чем не надо будет. А на Левкаду в другой раз.
Я, например собираюсь сделать то же самое, но с 17 августа. Отличие только в том, что у меня просто отпуск и экскурсии устраиваю себе сам посредством прокатной машины (ну вот нравится мне так).
Изменено: FatCat - 11.04.2012 10:44:04
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
MexxNew
Цитата
А можно еще такой же экскурс по Кефалонии., если жить там а на Закинтос съездить на 1 день.
Кефалония - менее туристический остров по сравнению с Закинфом. Я даже не знаю, есть ли какие-то групповые туры на Кефалонию. А вот вариант отдыха на Закинфе плюс экскурсии на Кефалонию присутствуют.
Я Вам сообщаю информацию из первых уст, т.к. на Ионических островах провел около 20 дней. Это не информация из ТО и ТА, отдельные сотрудники которых вообще не посещали эти острова. Поэтому не надо усложнять себе свадебное путешествие различными дополнительными переездами. Если понравится на Ионических островах (а не понравится не может), в следующий раз возьмете отпуск длиннее и составите маршрут с учетом всех своих пожеланий.
 
Если кто знает, подскажите отельчик или апартаменты в Василикосе и Ласси (или еще каком нибудь месте Кефалонии)
 
Цитата
MexxNew пишет:
в Василикосе
Это не Кефалония, это Закинф.


Цитата
MexxNew пишет:
Ласси (или еще каком нибудь месте Кефалонии)
А что именно Вас интересует? Размещение есть разное.
 
Цитата
Это не Кефалония, это Закинф.
Да я знаю. просто не уточнил.

Нужны апартаменты, в пределах 75 евро за номер с завтраком. Кухня не нужна. Буду на машине.
 
 
MexxNew
В Василикосе можете посмотреть те апартаменты, что есть на сайте. Называются Ammos villas. Апараменты реально хорошие (сами там отдыхали). Пляж в 50 м, песок. Апартаменты предлагаются обычно с кухней; те, что без кухни, это или комнаты, или отельные номера. В 2009-м в июне цена была 50 евро/ночь за большие двухэтажные двуспальные апартаменты.
 
Цитата
MexxNew пишет:
Если кто знает, подскажите отельчик или апартаменты в Василикосе и Ласси (или еще каком нибудь месте Кефалонии)
Ласси - это район Кефалонии, рядом с Аргостоли, а хороший отель Уайт Рокс (White Rocs)
 
Цитата
elena1965 пишет:
Цитата
MexxNew пишет:
Если кто знает, подскажите отельчик или апартаменты в Василикосе и Ласси (или еще каком нибудь месте Кефалонии)
Ласси - это район Кефалонии, рядом с Аргостоли, а хороший отель Уайт Рокс (White Rocs)
Посмотрите еще район Сами-Каравомилос, отели Эмеральд и Сами Бич, думаю, что Вам понравится, рядом много достопримечательностей: озеро Мелисани, пещера Дрокгарати, древний Акрополь Сами, пляж Антисамос, и до пляжа Миртоса минут 10-15 и до Аргостоли минут 25 на автобусе.
 
Посмотрите еще район Сами-Каравомилос, отели Эмеральд и Сами Бич, думаю, что Вам понравится, рядом много достопримечательностей: озеро Мелисани, пещера Дрокгарати, древний Акрополь Сами, пляж Антисамос, и до пляжа Миртоса минут 10-15 и до Аргостоли минут 25 на автобусе. И вид на Итаку великолепный, оба отеля на побережье, с пляжами и бассейнами.
 
Добрый день.
Собираемся на Кефалонию в августе.
Где-то видела информацию про праздники в середине августа (15 или16). Теперь не могу найти.
Что за праздники и где они проходят.
 
15 августа - Успение Богородицы. Огромный праздник во всей греции
 
Надежда Кузьмина, http://www.greek.ru/all/holiday/orthodox/assumption.php
 
 
Спасибо.
Наверняка в этот день будет интересно посетить любой из монастырей.
А в городах в этот день устраивают общие праздники, со столами на улицах, танцами и т.д.?
 
Чтобы не метаться по всем островам и не искать ночлег -присоединяйтесь в команду на парусную яхту. Маршрут с 11 по 25 августа. Старт Корфу.
План маршрута охватывает все основные острова: Корфу, Левкада, Кефалония, Итака, Закинтос.
На Успение планируется посещение Кефалонии, южную оконечность острова, недалеко до села Маркопуло, где, происходят знаменитые чудеса http://vvedenskiy.org/?p=839 , а в соседнем храме зацветают цветы, из стеблей засохших лилий, принесенный за пять месяцев до этого события http://rutube.ru/tracks/3888260.html

Все это в сочетании с романтикой моря, парусов.
На яхте все необходимое для комфортного путешествия и ночлега
 
Аж слюной истёк. Но увы, увы... На Итаке был в общей сложности часов пять,и только в Вати, но влюбился навсегда.
Изменено: Андрей Трубецких - 09.07.2012 16:24:48
Честь имею.
 
Мы сделали это! Как это было - Читать тут!
 
MexxNew, спасибо огромное!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)