С Закинфа на Пелопонес на арендованном авто.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
С Закинфа на Пелопонес на арендованном авто., Обязательно ли заранее бронировать места на пароме?
 
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом новичку!В июле летим на Закинф с ребенком 3-х лет. Собираемся взять машину дней на пять, чтобы объездить весь остров, побывать на Кефалонии и на Пелопонесе, чтобы добраться до Олимпии. Но дело в том, что точных дат аренды авто мы не знаем: надоест сидеть в отеле, валяться на пляже, или небо закроется облачками - пойдем за машиной.
В связи с этим вопрос к бывалым: как в таком случае обстоит дело с "автомобильным" билетом на паромы до Кефалонии и Пелопонеса? Есть ли у нас шанс взять билет туда и обратно в тот же день, максимум "на послезавтра"? И на Кефалонии, и на Пелопонесе можем провести только один день: с маленьким ребенком по-другому не получится. Или вообще не стоит заморачиваться с Пелопонесом-Олимпией? На Кефалонию уж очень хотелось бы съездить в любом случае:))
Или, может, посоветуете какой-нибудь другой вариант?
Буду очень благодарна всем, кто откликнется! Заранее спасибо!
Изменено: Ильинская - 31.03.2012 12:49:19
 
В июле облачка?!?!?!?!?
В это время обычно их вызывает специально обученный жрец, принося в жертву что-нибудь ценное.Вода на острове привозная, собирают дождевую, опресняют морскую. Поэтому поэкономней с водой.

Цитата
Ольга Клишова пишет:
В связи с этим вопрос к бывалым: как в таком случае обстоит дело с "автомобильным" билетом на паромы до Кефалонии и Пелопонеса?
Билет не такая проблема, как отсутствие страховок на паром у большинства местных рент-каров.

Мы с друзьями на арендованных в Афинах авто приезжали несколько раз.

Тем не менее, съездить стоит.

Сравните стоимость аренды авто, проезда его на пароме, бензин.

И стоимость групповой экскурсии с русским экскурсоводом.

На острове предлагают экскурсии в Олимпию и Кефалонию.
 
 
А у нас так было в прошлом году на Крите: утром встали, а небо затянуто. (Правда, это было 29-30 июня и днем прояснилось, но машину мы взяли в этот день с утра). Спасибо за ответ! Вы меня даже расстроили: я думала это без проблем. Многие пишут: приезжаем, берем машину, едем на два дня на Кефалонию или наоборот с Кефалонии на Закинф. Как же тогда все эти люди делают? С автобусной экскурсией у нас не получится. Для автобуса ребенок маленький, кроме того, мы не можем быть завязаны на конкретном времени (сбор у автобуса, время на обед и т.п.)
Значит нам надо отсюда искать агентства, которые дают возможность попасть на другие острова? А если на автобусе добраться до парома, а там на такси ездить - очень дорого получится?
Изменено: Ильинская - 31.03.2012 16:14:07
 
Цитата
Ильинская пишет:
Многие пишут: приезжаем, берем машину, едем на два дня на Кефалонию или наоборот с Кефалонии на Закинф. Как же тогда все эти люди делают?
Спросите у людей :) Может быть они достаточно богаты, чтобы игнорировать отсутствие страховки при перевозке на пароме. А может быть уже все больше рент-каров на Закинфе их имеют.

Цитата
Ильинская пишет:
Значит нам надо отсюда искать агентства, которые дают возможность попасть на другие острова? А если на автобусе добраться до парома, а там на такси ездить - очень дорого получится?
Если автобус не для Вас, то ищите заранее рент-кар с возможностью проезда на пароме.

И еще. Море в Греции иногда волнит, поэтому паром прямой на Кефалонию мало того, что уходит утром ранним, так еще и может быть отменен. Может быть вообще сделать ход конем. Закинтос - Килини - Олимпия - Килини - Кефалония - Законтос. С ночевкой на маршруте. Чтобы уж отмучиться за один присест.
 
Цитата
Ильинская пишет:
а там на такси ездить - очень дорого получится?
Такси в Греции

По карте километры посчитайте.
 
Ильинская
Если Вы в средствах не стеснены, то Ваш вариант с перевозом авто между островами и островом и материком пройдет. Дело в том, что стоимость перевозки авто в несколько раз превышает стоимость билета на пассажира. В 2009-м, когда мы ездили с материка по Ионическим островам, насколько я помню, билет на пассажира между Киллини-Закинф в одну сторону стоил 8 евро, а на авто около 40 евро. Вот теперь считайте сами. Может, есть смысл взять авто по прибытию в порт Киллини или Порос (Кефалония), но что-то я там рентакаров не припомню.
Если все же решитесь, обязательно уточните у закинфского рентакара насчет страховки при перевозке на паромах. Машины на паромах прессуют так, что буквально сантиметры остаются со всех сторон. И неизвестно, как рентакар отнесется к не дай бог полученной царапине на авто. Вообщем, все сугубо индивидуально, при желании осуществимо.
 
 
Ильинская, а можно итак сделать.

Заказать в Ависе или в Хертце авто (у одного база в Патрах, у другого в отеле Альдемар там 50 км), чтобы подогнали в Килини, Вы на нем в Олимпию. Потом на Кефалонии снова берете другое авто в аренду :)
 
Спасибо Вам! Такси, конечно, получается очень дорого:)) По поводу "людей, путешествующих по островам": так я на этом форуме и читала, потому и решила, что это вообще не проблема. Два дня сразу нам с малышом не потянуть: много вещей надо брать и т.п. Значит будем думать по поводу аренды авто на Кефалонии и на Пелопонесе. Про Авис или Хертц поняла. Мне просто их в Гугле поискать, или где-то на этом сайте есть ссылка? И, раз уж Вы так мило мне все объясняете, может, заодно и про аренду авто на Кефалонии подскажете (чтобы также к порту подали)? В итоге по-прежнему открыт мой первый вопрос: обязательно ли заказывать билеты заранее, или, если мы едем без машины, это уже не так актуально, билеты будут в любом случае?
Изменено: Ильинская - 31.03.2012 22:55:17
 
Цитата
Вода на острове привозная, собирают дождевую, опресняют морскую. Поэтому поэкономней с водой.
Еще помучаю Вас. Что это значит? Воду на острове трудно купить, с ней перебои, она не везде продается или дорого стоит? В отеле у нас "все включено" с расчетом на малыша: хочу пить, есть - не хочу - хочу, но не это... Вроде постояльцы пишут, что там дают воду в бутылках.
 
Germon:
Цитата
Дело в том, что стоимость перевозки авто в несколько раз превышает стоимость билета на пассажира.
Об этом мы знали: паром Петербург-Хельсинки работает примерно по тому же принципу. Проблема оказалась в невозможности официально переправиться на пароме с острова на остров. А в Килини и в Поросе есть отели? Если есть, значит должны быть и рент-кары востребованы?
 
Цитата
Ильинская пишет:
Мне просто их в Гугле поискать, или где-то на этом сайте есть ссылка?
Популярные разделы - АРЕНДА АВТО В ГРЕЦИИ



Цитата
Ильинская пишет:
И, раз уж Вы так мило мне все объясняете, может, заодно и про аренду авто на Кефалонии подскажете (чтобы также к порту подали)?
Посмотрите на АВИСе нету ли там станции.





Цитата
Ильинская пишет:
В итоге по-прежнему открыт мой первый вопрос: обязательно ли заказывать билеты заранее, или, если мы едем без машины, это уже не так актуально, билеты будут в любом случае?
Ну я не вижу в этом проблемы. Кассы же в городе, а Вы туда по любому прибудете погулять. И можете заранее купить, а так за пару часов я покупал без проблем, но в июне и с авто.




Цитата
Ильинская пишет:
Еще помучаю Вас. Что это значит?
Выключаем воду, когда руки намыливаем и зубы чистим. Ну и пить ее не надо из под крана.



Цитата
Ильинская пишет:
Воду на острове трудно купить, с ней перебои, она не везде продается или дорого стоит?
По талонам не выдают. Продается в киосках и магазинах, стоит не помню сколько.
В отелях, конечно, дают воду в бутылках. Это когда на выезде будете имейте ее с собой.


Цитата
Ильинская пишет:
А в Килини и в Поросе есть отели? Если есть, значит должны быть и рент-кары востребованы?
В Килине нет, а в Поросе не знаю. Я узнавал для грекРУбят в рент-карах, мне говорили, что подгоняют к паромам. Но авто не так много в этом регионе, поэтому лучше заранее в июле заказать.
 
Большое Вам человеческое спасибо:)
 
Ильинская, я собираюсь заниматься тем же самым (путешествием с Закинфа) в августе, поэтому не сочтите за труд и поделитесь опытом по возвращении. Очень надеюсь что у Вас всё получится.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Ильинская, ночью вспомнил про прямой паром Закинф-Кефалония. Во-первых, отправляется корабль из северного городка Агиос Николаос. То есть без авто не добраться. Но самое главное, что в связи с кризисом, выяснилось, что он ходил нелегально и не понятно будет ли ходить дальше.
 
Roman o arhigos, а где бы мониторить его (этого парома) судьбу?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, написал принимающим сторонам на Закинф. Как ответят, отпишусь.
 
Roman o arhigos
Цитата
Ильинская, ночью вспомнил про прямой паром Закинф-Кефалония.
Этот тот паром, на котором мы должны были плыть с Закинфа на Кефалонию. Приходит он в Пессаду, но там уж точно никакого рентакара нет.
Если помнишь, мы встречались в Аг.Николаосе, паром ждали, но его отменили. Пришлось быстрым темпом гнать в столицу, чтобы успеть на 11-ти часовой паром, который приходит в Порос на Кефалонии.
FatCat
Цитата
а где бы мониторить его (этого парома) судьбу?
У этих паромов нет четкого расписания. За день до нашего отъезда мы узнавали, будет ли паром на Кефалонию. Говорили, что да, не волнуйтесь, в 09-00 будет. Ехали на север острова с Василикоса (около часа езды), а паром отменили. Дело в том, что эти паромы не стоЯт в гавани и не ходят по кругу Закинф-Кефалония-Закинф (имею ввиду порт Аг.Николаос). Паромы приходящие откуда-то. Так что, если не хотите иметь лишнюю головную боль, лучше пользуйтесь паромами, которые идут из столицы Закинфа.

Ильинская
Цитата
А в Килини и в Поросе есть отели?
Килини - это небольшой поселочек, совершенно нетуристическое место. Возможно, там есть пара апартов, но то, что рентакаров нет, могу поручиться.
Порос - порт в нем находится как бы сам по себе. В порту вообще ничего нет, ближайший туристический городок - Скала. Там точно есть вся туристическая инфраструктура.
 
Цитата
Germon пишет:
.......лучше пользуйтесь паромами, которые идут из столицы Закинфа.
То есть из порта Закинфа тоже ходят прямые паромы на Кефалонию? Или это Закинф-Килини-Кефалония или как то иначе?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat
Цитата
Или это Закинф-Килини-Кефалония или как то иначе?
Увы, только через Киллини. Прямой - из Аг.Николаоса, но на него 100% полагаться не стоит.
 
Ой-ой-ой! А я вообще читала только про тот паром на Кефалонию, что отправляется из Аг. Николаоса, знать не знала, что есть из Закинфа. Получается, что на Пелопонес как раз больше шансов попасть, чем на Кефалонию...
Слушайте, а как тогда экскурсионные группы переправляются на Кефалонию? Вроде я читала, что из Аг. Николаоса?Roman o arhigos, пожалуйста, отпишитесь, когда Вам ответят принимающие стороны в Закинфе.
 
 
FatCat:
Цитата
...не сочтите за труд и поделитесь опытом по возвращении
Я постараюсь, только, похоже, наши шансы побывать на Кефалонии все меньше и меньше:) Может, стоит найти тех людей, которые рассказывали о своих путешествиях по островам, и лично у них спросить, каким это все удалось?:)
Изменено: Ильинская - 01.04.2012 20:27:35
 
Уважаемые знатоки, а ткните тогда, пожалуйста, носом в ссылки на паромные компании, что возят с Закинфа на Кефалонию и на Пелопонес. Спасибо!
 
Цитата
Ильинская пишет:
Слушайте, а как тогда экскурсионные группы переправляются на Кефалонию?
Иногда на самолете. Только взлетели и сразу сели :)

С Закинфа на Кефалонию ткнуть некуда. А с Закинфа на Пелопоннес зайдите на паромный сайт.
 
Ильинская
Цитата
Может, стоит найти тех людей, которые рассказывали о своих путешествиях по островам, и лично у них спросить, каким это все удалось?
Так я Вам и отвечаю. В июне 2009-го из Афин на авто по всем трем близлежащим островам Ионии: Закинф, Кефалония, Лефкада.
Рассказ есть на форуме в отзывах и блогах.
 
Цитата
Germon пишет:
Ильинская
Цитата
Может, стоит найти тех людей, которые рассказывали о своих путешествиях по островам, и лично у них спросить, каким это все удалось?
Так я Вам и отвечаю. В июне 2009-го из Афин на авто по всем трем близлежащим островам Ионии: Закинф, Кефалония, Лефкада.
Рассказ есть на форуме в отзывах и блогах.
Но Ваш-то паром отменили:) А я тут несколько раз читала, как люди домчали с Закинфа на Кефалонию с ветерком:)
 
Roman o arhigos, спасибо еще раз. И ждем информацию с Закинфа (про судьбу парома из Аг Николаоса):)
Изменено: Ильинская - 02.04.2012 09:35:00
 
 
Ильинская, пришел ответ:
Цитата
В конце прошлого сезона у нескольких судов в Греции, в том числе и у этого парома, а также у
нескольких круизных катеров на Закинфе была отозвана лицензия, в связи с
неправильным оформлением документов и этот паром вообще не ходил. В этом
году этот вопрос решен, поэтому паром как обычно начнет ходить с мая.
 
Roman o arhigos, как думаете, этой информации можно верить? Читала, что расписание год от года не меняется.
http://goinggreek.info/forum/index.php?showtopic=9937
 
Ильинская, будете на Закинфе, попросите ресепшион позвонить в порт Агиоса и узнать точно.
 
Поняла, спасибо.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)