18 июля вернулся с закинтоса-спрашивайте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
18 июля вернулся с закинтоса-спрашивайте, Закинтоса-спрашивайте
 
Приветствую всех, 18 июля вернулся с Закинтоса, Лаганас, Медитерраниан.Остров понравился. Спрашивайте, намотал 750 км. О блю кейвс и Навайо уже написа в ветке выше Юрию. Отвечу на вопросы по Порто Вроми, Лимонасе, Лаганасе и черепахах в нем,рассветах, закатах, пляжах Василикоса, Ксигии, Аксосе и пр.Информация макимально свежая, могу отвечать 2 раза в день ибо на работе навалилось приличноЮ отзыв и фото готовлю
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Все советуют брать там машину - Вы тоже? )
Расскажите, куда must go и что must see. Еду в Лаганос через 2 недели, в предвкушении читаю форумы )
 
 
машину брать стоит, цена от 25 евро до 40 за класс А в день,друзья брали за 30 в день, я за 27 на 10 дней Ниссан Микру у Дениса( рентакар рядом с Медитерраниан),его жена украинка Елена, милые люди, но документов не давали потоом брал не торгуясь Сузуки Джимни за 45 на 1 день в рентакаре рядом с Посейдоном, там документы давали. Дороги в меру горные, карта даже подробнейшая иной раз не спасет, крутите головой, указатели обычно есть, но в самых неожиданных местах и ориентированы на один поток движения, другому потоку они непонятны.В первый день путался, потом нормально .Из Лаганаса до любой точки 40-60 минут езды, до столицы 10 минут езды.Как черепаху самим найти в Лаганасе( на водном велосипеде или вплавь) пишите - подскажу, это легко.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
более чем на 3-4 дня мало кто берет машину, если Вы не любитель ( как я) сорваться в обед понырять или по пляжам разъезжать, на больший срок - она Вам ни к чему.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Олег, подскажите пожалуйста - как с Закинфа добраться до Корфу - быстро и недорого. Лучше по морю или через Афины автобусом? Можно с заездом на Кефалонию.
Заранее благодарю.
 
Летает самолет Скай Экспресс - www.skyexpress.gr
Я точно не помню расписания, но по четвергам у них есть рейс точно
 
 
Я между островами не перемещался, думаю из Закинтоса ( города) и Агиоса Николауса ходят паромы до Корфу,из Агиоса Николауса друзей отправлял в Кефалонию( по моему 9.45 или 10.00 отходит), ищите ссылки на паромы, еще вариант С ЗАкинтоса паромом на Киллини, потом автобусом до Патр, оттуда ПАром до Корфу, но это совсем длинный вариант, вариант с самолетом- самый быстрый
Нормальные герои всегда идут в обход
 
систематизировал информацию, как и где самостоятельно понырять на Закинтосе в Блю кейвс и окресностях Агиоса Николауса, ЛАганаса, Лимнонаса и других местах, т.е инфу для плавания с маской для среднеподготовленного пловца( т.е. для человека способного по слабоволнующемуся морю вдоль скал проплыть километр -другой с занырами метров на 3-5 в глубину). Понимаю, что информация малотребуемая,но если кому надо пишите, отзыв подробнейший готовлю, но не ранее ноября доделаю.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
С ЗАкинтоса паромом на Киллини, потом автобусом до Патр, оттуда ПАром до Корфу
На Корфу такой вариант удобнее: с Закинтоса до Патр, из Патр до Корфу.
 
Появились вопросы:
1. Как долго ехать (приблизительно) с Василикоса до Аскоса?
2. Сколько по времени может занять прогулка по парку (с учетом что младшей 3года)? Ваш ребенок пешком шлепал:)?
3. Где найти парковку в Занте? (Я так понимаю, что где-то в порту можно так оставить?).
Спасибо.
 
С арендой авто понятно все по ценам, где посоветуете брать авто? Какие цены внутри острова ( посидеть в тавернах например) где посоветуете остановиться едем с ребенком 1 год и 7 мес. на 14 дней .
 
Цитата
kitti82 пишет:
где посоветуете брать авто?
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/4483/#photo_4483_94536
Изменено: FatCat - 06.04.2013 16:28:42
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
OlegF пишет:
Как черепаху самим найти в Лаганасе( на водном велосипеде или вплавь) пишите - подскажу, это легко.
Расскажите про черепах поподробнее)))
 
 
Ближе к о.Cameo (напротив мыса Agios Sostis на пляже Лаганаса), как увидите "толпу" корабликов - плывите туда.
Новорожденных черепашат на пляже Геракас рано утром.
Изменено: Лена - 23.08.2013 13:56:42
 
Добрый день Олег.
Вот такой вопрос. До бухты Навагио, можно добраться только морем. На больших экскурсионных идти неохота, сами понимаете.
Где можно найти катер, который отвезет к бухте или рано утром или вечером. И сколько это может стоить.
Спасибо.
 
Константин Воробьев,

Я не Олег, но все равно отвечу.
На этой неделе посещали Навагио и голубые пещеры по совету одного из Грекребят. Но как я понимаю это можно сделать только на машине, т. к. автобусы туда не ходят вроде.
Едите на самую северную точку острова - мыс Скинари (SKINARI), это еще дальше по трассе, за Агиос Николаос, где маяк на мысе. Там за 15 евро со взрослого вас свозят посмотреть на голубые пещеры, потом пересадят на быстроходный катер и привезут в бухту Навагио. Чем раньше вы туда приедете, тем меньше народа в бухте будет. За ребенка 6 лет не взяли не копейки.
Где-то с 12:00 в бухте народу набирается как селедки в бочке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)