Окончательный вариант предварительного плана :-)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Окончательный вариант предварительного плана :-), По ионическиским островам
 
Есть 10 дней для путешествия на своей машине по ионическиским островам. Начальная точка Корфу.
Чем дальше читаю, тем сложнее сделать выбор.

Раз уж выбрали Корфу точкой прибытия (сейчас не уверен в правильности выбора), то начнем осмотр с него. Насколько понимаю, наиболее интересно западное побережье и Палеокастрица.
Изначально предполагалось далее на Лефкаду и Кефалонию, очень понравился отчет Андрея Гринева (впрочем как всегда).
Но потом прочитал отчет Романа (Roman o arhigos) о Закинфе, теперь очень хотим посетить и его.

Интересно реально ли посетить 3 острова Корфу, Закинф и Кефалонию, ну и Лефкаду проездом? На месте сидеть не любим, каждый день нужно быть в новом месте.
На Кефалонии пещеры. На Закинфе Голубые пещеры и бухту Навагио (сверху и с воды), хоть и не любим раскрученные достопримечательности, но по фото очень понравились.
Насчет Закинфа есть несколько вопросов:
Как выглядит процесс "покупки" прогулки на катере? Как искать? Что это за катера, сколько человек помещается и т.п.?
Ну и примерный уровень цен?

PS: Это скорее мысли вслух, но если кто-то поможет привести их в порядок, то буду очень благодарен. До отправления (для начала не в Грецию) осталось 3 дня...
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Интересно реально ли посетить 3 острова Корфу, Закинф и Кефалонию, ну и Лефкаду проездом?
Реально.
Цитата
YuriyVZ пишет:
На Закинфе Голубые пещеры и бухту Навагио (сверху и с воды), хоть и не любим раскрученные достопримечательности, но по фото очень понравились.
Тогда лучше и поселиться ближе к северу, там и оголтелового туризма меньше.
Цитата
YuriyVZ пишет:
Как выглядит процесс "покупки" прогулки на катере? Как искать? Что это за катера, сколько человек помещается и т.п.?
Ну и примерный уровень цен?
Почитайте темы про Закинф. Если это большой кораблик, то на входе есть цена.
Если маленький катер, то торгуйтесь. 50-150 евро :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Реально.
Тогда, пожалуй, так прокатимся:
Корфу-Игуменица-Киллини-Закинф-Кефалония-Лефкада-Салоники-домой :-)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Почитайте темы про Закинф. Если это большой кораблик, то на входе есть цена.
Если маленький катер, то торгуйтесь. 50-150 евро
Понятно, спасибо. Конечно отдельно прокатиться было бы здорово, посмотрим по остатку средств на тот момент :-)
 
Подскажите, пожалуйста, откуда идут катера/корблики на голубые пещеры и бухту Навагио (желательно в английской транскрипции (на греческом тоже можно :D ), в навигаторе проще найти). Перед отъездом не посмотрел, а сейчас на пароме инет плохой...
 
вернулся в 11.15 утра , в эту субботу как раз был в Навайо и Блюь кейвс.
Отправляются корабли с Ag.Nikolaos и Porto Vromi,Порто Вроми- не советую мало лодок, цена примерно одинаковая, Блю кейвс+Навайо - 15 евро со врослого, крайне советую звонить в Агиос николаус и уточнять попогоде, часто отменяют из-за погоды тел.моб.6973 4323920, или раб.+30 26950 31224
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Как въезжате в Аг. Никоаус, есть 4 пункта продаж. Начнем с въезда, въезд там один в город,вся набережная 600м. Первая самая ближняя к въезду касса и большая будка (она самая дорогая ), потом будка поменьше напротив начала парковки автобусов( там 15 евро, оттуда я и ездил в Навайо), далее Astris Cruises(тел.я дал выше), они в магазинчик в конце парковки с автобусами, т.е . в конце пирса( у них дешевле Навайо 15-17 евро, с ними я просто на Блю кейвс ездил отдельно), далее барыга продает лодки Astris прямо на столике справа по курсу, у порога в бело голубую таверну на берегу в дальнем конце, у него самые дешевые, в Блю кейвс мы уехали за 5 евро со врозлого. И самые последние барыги на парковке за таверной, в самом тупике, у них на пару евро дороже.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Теперь о ньюансах, обызательно уточняйте что входит в программу, и когда отправляются, и торгуйтесь, особо вовторой половине.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Экскурсии в сугубо в пещеры (без НАвайо ) бывают разные, и бывают они и без Навайо , т.к. до пещер штормит меньше, а за мысом к Нвавайо - сильнее.СОвет по пещерам берите лодку поменьше, без тента, т.к. она входитв самые маленькие пещеры с низким сводом, побольше проходят только через основные арки, обязательно попросите датьпонырятьи поплавать в подземной пещере основной туристической ( ориентир на горе отельчик с мельницей).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Блю кейвс без навайо- это час максимум, обгореть не успеете, обратно на скорости- обдувает. Теперь о Навайо: общая пролжительность 2ч.20 минут, туда на форсаже,сразу в Навайо болтает сильно, но терпимо,чем больше лодка тем лучше, с малыми детьми не советую, может укачать и в моем случае на смогла лодка причалить, пришлось нырять с трапа. В навайо дали полчаса, оттуда на форсаже же, до арок блю кейвс с заходом в 2 большие( т.к. лодка была большая), и потом в пещеру с гротом понырять останавливают на 10-15 минут.Т.е. если бы мы не ездили в Блю кейвс ранее на малой лодке, с Навайо программа Блю кейвс сильно урезана.И берегите технику, я умудрился войти в раж и убить морской водой 2 фотика и телефон.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Спасибо, все записал! :Radyga
Мы с ребенком (5 лет), поэтому выберем посудину побольше, хотя в укачивании не замечены. Изначально думали два для на пещеры и Навагио.

PS: Сейчас мы в палатке между Германией и Австрией, но с инетом 39-q
Но может больше и не будет его до Греции.
 
В прошлом году с ребенком (1 год) в Навагио мы ездили с Порто Вроми, всё таки там поближе, чем из Аг. Николаос, а в этом году решили прямо из Закинтоса рвануть, катер скоростной, закрытый, с верхней открытой палубой,в дороге - 1,15, практически не укачивает, в бухте - 1 час, на обратном пути - Голубые пещеры (конечно в урезанном варианте). Покупали на улице в Аргасси, фирма My tours. Подобный катер идет из Аликеса или Аликанеса. Плюсы - осмотр побережья от Закинтоса до Навагио, не укачивает, довольно быстро, с ребенком можно сесть внутри,минусы - цена - 24 евро на взрослого и то, что не заплывешь в маленькие пещеры. Но когда волны, никакие пещеры не нужны(((
 
1)Если не укачивает в машине - можно и из Порто Вроми, но когда я после Аг.Николауса в 12.00 туда приехал, там была одна лодка, я сам и скучающая барышня-продавец, к тому же их Лаганаса до Порто Вроми ехать по времени столько же , а то и больше, чем до Аг.Николауса,но плаватьс маской ао Вроми интересно и в пещерку можно заплыть 2) не укачивает при сильной качке думаю только летчиков -испытателей( ИМХО), так , что плюс только в осмотре побережья и времени в Навайо, в пещеры надо именно заходить и нырять по возможности взрослым в них.Юрий правильно 2 дня выделяет, один день спокойно в маленькой лодочке из Аг. Николауса по пещерам,
а второй день Навайо- желательно в штиль и в любом случае по предварительному созвону.
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)