о Корфу: где отдохнуть?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о Корфу: где отдохнуть?
 
Здравствуйте!
Хотим поехать на Корфу в сентябре.
В Греции не были ни разу.

После изучения инфо, вроде остановились на Корфу.
Но не можем определиться с местом: вроде склонялись к Палеокастрице, но пугает прохладная вода.
В тоже время хочется увидеть красоты. Ещё глаз остановился на Кассиопи.

Что выбрать? какие места посмотреть ещё на Корфу?...

По планам на отдых и ожиданиям: пляж хочется песчаный, но от мелкой гальки не откажемся:) Воду потеплее. Но и красоты Палеокастрицы посмотреть хочется даже если мы там не остановимся.

Отель: 2- 3 звезды - мы стеснены в средствах, да и в отеле будем ночевать только:) Есть планируем в тавернах местных.

Нас двое. Хотелось бы тихого местечка, но в тоже время, чтобы можно было сесть на автобус и поездить. Также дуаем взять на прокат мопед или машину и кататься по местным красотам: деревушки, пляжи. То есть сидеть на одном месте не планируем.

Хочется также съездить на 1-2 соседних острова, на какие можно без пересадок добраться с Корфу?

Ну и если сможете подсказать по месту, то было бы здорово узнать, какие отели получше в указанном месте.
Повторюсь нас интересуют 2- 3 звезды.

Буду рада любому ответу, спасибо!
 
Ниссаки - отель посмотрите, Дарелловские места- самые красивые на мой взгляд, с островами есть паромное сообщение, поищите в ветках расписание. В палеокастрице - красиво слов нет, но боюсь я туда ехать, если в августе там была вода 18 градусов, течения там холодные.Машина на таких островах-правильный вариант.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
спасибо большое за отклик!
но что то он прямо "отель- отель": нам бы что-то поменьше, покамернее и подешевле, он все-таки 4 звезды:)))
 
озаботьтесь сначала билетами, мне например 5-рка в этот сезон у известного туроператора обошлась дешевле самостоятельно найденных аппартов в прошлом году. Если с визой нет проблем, то не в сезон можете кривыми рейсами добраться и на месте( или по инету) найти аппарты в районе 30 -40 евро в день без завтраков, это самый экономный вариант. Конец сентября - не особо уже сезон, т.е . не высокий сезон.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
озаботьтесь сначала билетами
Тому , кто хочет сэкономить, озаботиться билетами нужно месяцев за восемь, имхо. Сами же пишете :
Цитата
OlegF пишет:
мне например 5-рка в этот сезон у известного туроператора обошлась дешевле самостоятельно найденных аппартов в прошлом году
и это закон, для нас, безденежных... ;) Я теперь вообще из 5-ок не вылезаю... :cry:

Татьяна,-
если бюджетно и без хлопот, - можно посмотреть Bella Vista и Corfu Maris. Оба отельчика находятся в Беницесе , что удобно для самостоятельных поездок. Туроператоры ("Лабиринт" и "Пантеон" - соответственно, координаты есть здесь на сайте) дают на них симпатичные цены. Недельный тур на завтраках,как правило, обходится дешевле просто цены отдельного перелета.
 
Цитата
OlegF пишет:
озаботьтесь сначала билетами, мне например 5-рка в этот сезон у известного туроператора обошлась дешевле самостоятельно найденных аппартов в прошлом году. Если с визой нет проблем, то не в сезон можете кривыми рейсами добраться и на месте( или по инету) найти аппарты в районе 30 -40 евро в день без завтраков, это самый экономный вариант. Конец сентября - не особо уже сезон, т.е . не высокий сезон.

Кривыми рейсами - это, например до Афин, а потом паромами- самолетами на месте?
Изменено: Татьяна - 24.06.2011 09:44:26
 
 
Цитата
samsurg пишет:



Татьяна, -

если бюджетно и без хлопот, - можно посмотреть Bella Vista и Corfu Maris. Оба отельчика находятся в Беницесе , что удобно для самостоятельных поездок. Туроператоры ("Лабиринт" и "Пантеон" - соответственно, координаты есть здесь на сайте) дают на них симпатичные цены. Недельный тур на завтраках,как правило, обходится дешевле просто цены отдельного перелета.

Подскажите, а как там с пляжами? и теплым морем? и не слишком ли там шумно (дискотеки не интересуют совсем:))
 
Бенитсец тихий городок, недалеко от Мораитики, про пляжи там галька, ноесть поотзывам небольшой кусок песчаного пляжа, в Мораитике - мелеко-мелко и песок, но пляжи неширокие,

море везде хорошее, Бенитсес- рыбачий поселок, т.е. есть минипорт, несколько небольших причалов.Кривые рейсы- это через Хельсинки и пр., .е. рейсы с несколькими пересадками и ожиданием в каждом аэропорту
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите, а как там с пляжами

Пляжи, как Олег уже написал - галечные. Вообще полоса пляжа неширокая.
Море с этой стороны острова теплое.
В сентябре шумно не будет. Но место живое, и отвечает вашему пожеланию :
Цитата
Татьяна пишет:
но в тоже время, чтобы можно было сесть на автобус и поездить.
Из недорогих "медвежьих углов" - Mare Monte, трешка, смотреть у "Интаэр" (оператор)
 
Цитата
samsurg пишет:


Из недорогих "медвежьих углов" - Mare Monte, трешка, смотреть у "Интаэр" (оператор)

спасибо!по фоткам нам очень понравился:) а там как с транспортной доступностью, не знаете?
 
Я был на Корфу в конце августа - начале сентября. Отель Джилина Виладж (Gelina Village) - в целом впечатления положительные, а пляж (песок в основном) и вода на 5+. Приценитесь.... может подойдет. Не медвежий угол, но и не шумно......а для детишек свой аквапарк....
Изменено: Владимир - 28.06.2011 17:51:05
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Татьяна пишет:
а там как с транспортной доступностью, не знаете?
очевидно - сложнее , чем в Беницес.

Цитата
Владимир пишет:
Отель Джилина Виладж (Gelina Village)
в см. общественного транспорта - Арахави, тоже "медвежий угол" .


Самостоятельному туристу следует учитывать вот что: допустим из вашего поселка есть утренний автобус куда-нибудь (достопримечательность или столица), а вот как вы вернетесь обратно? Крупнейший пересадочный узел - Корфу -таун (столица, и в Беницесс,из-за территориальной близости, в крайнем случае не так дорого будет вернуться на такси.

Карта автобусных маршрутов http://www.corfu.de/korfu-bilder/busplan.jpg

Расписание автобусов:
http://www.corfunet.com/corfu/transport/green_bus.php
http://www.terrakerkyra.gr/metakinisi/en/metakinisi01.html

http://www.ctts.gr/ такси на Корфу
http://www.walkingincorfu.co.uk/bus-timetable-2011 - расписание на 2011
 
Здравствуйте, люди! :) Кто скажет, что с водой в сентябре в Лиападосе (это недалеко от Палеокастрицы)? Вот только тут узнала, что в самой Палеокастрице вода прохладная,а я с дитями. ИЛИ на Лиападес это не распространяется?
 
 
знатоки ответят, но мне в середине июля было жутко не комфортно в Палеокастрице, и 20 градусов не было в воде , Лиападес с той же стороны,друзья в прошлом году были В отеле"Луис"( теже края), в сентябре- говорят нормально, но не жаркая водичка, думаю течение сильно зависит от места, я бы с детьми не рисковал, течение даже на мелководье добъет -если оно есть.Но нам менее 25- холодновато, кому то и 19 нормально.Я бы кроме мелкого восточного побережья( Дасия, Мораитика, Мессонги и пр.) не стал бы рисковать с детьми. Мы в Лаганасе в это году на Закинтосе попали на холодное течение, а там вообще тишь и мелководье, только к 10 июля нормально прогрелось море,до 10 было градуса 22-23, зато потом под 30 градусов море было
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, Спасибо за ответ. Задумалась... И жду еще мнения бывалых там.
 
Возможно крамольную вещь скажу, но мне Керкира(Корфу) не нравится. Главным образом из за населения- какие то там греки порченные, продуманные, хитрож...е. За мои 3 года жизни в Греции, а до этого за 7(семь!) двухнедельных турпоездок, Керкира- единственное место, где мне приходилось проверять счета в тавернах и кафенио.
Честь имею.
 
Не первый раз это слышу, но я не замечал, ну да - англичан и итальянцев в сезон много, развращают, наверное.По мне так на Ионических островах Корфу-Закинтос - одни из самых красивых мест по цвету моря и пейзажам, хотя Крит, Родос, Пелопонес - тоже красиво, да и на Ситонии есть красивые места.В общем мне Корфу, Закинтос, крит - больше всего нравятся по природе.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Спасибо за информацию к размышлению. Я изначально хочу Крит, но туда улететь как-то проблемно из Питера сейчас, а на Корфу, говорят, проще. Да и апарты в Лиападосе подвернулись за недорого (50евр)...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)