Вариант Корфу без машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вариант Корфу без машины
 
Дорогие знатоки. В Греции, на Корфу в первый раз... И задаю такой вот странный вопрос... Отдыхаю я обычно пешком :) Люблю просто ходить, заходить в понравившиеся таверны... В общем не хочу завязываться на автомобиль... Как на счет пешком по Корфу? Или на велосипеде? Или там дороги только на атотранспорт рассчитаны? :( Поселяюсь в Гувии - отель Iliada Beach (знаете что либо про этот отель?) собирался пешком или на велосипеде попытаться добраться до Ахарави или палиокастрици :) Это реально?
P.S. Кстати лечу на Корфу с 19.06 по 30.06 - если ктонибудь будет там в это же время :) Не откажусь от компании :)
 
Даррел ходил пешком, в таверны людей с правами тоже пускают, а если серьезно велосипед днем летом в Греции сомнительное удовольствие, хотя и встречаются изредка,т.к. солнце печет не по детски днем. В меня один велосипедист чуть не влетел на закрытом повороте , он с пантократора спускался,на пантократор и на машине то час подниматься надо.И на велосипеде и пешком передвигаться можно, но зачем , если можно мопед, квадрицикл или авто взять в прокат? К пешеходам и велосипедистам дороги и автомобилисты лояльны, но они не очень широкие и есть гористые места,темнеет летом рано, неприятно , когда ночью мимо тебя летят машины, а обочины достаточно узкие.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Благодарю. А для взятия и езды на квадрацикле мопеде или скутере - достаточно российских прав категории B? :) Еще, если честно меня останавливает прокат автотранспорта то, что хочется попробовать молодого греческого вина, а за рулем это как то не сильно комильфо :)
 
гуру ответят, на Родосе - брат брал без проблем скутер года 2 назад , выскажу свое мнение, я никогда не пью за рулем в России, но стаканчик вина в Греции за ужином могу позволить за рулем, каюсь, но не больше.Если речь о больших дозах - то и на велосипеде и скутере- это тем более чревато.Стоит присмотреться к такси ( чертовски красивые черные Мерседесы, такситсты не обманывают, но могут манипулировать тарифами, по моему есть один по времени, второй по километражу, гуру поправят), автобусам( тоже ходят регулярно, или найти непьющего водителя( водительницу).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Павел Кузнецов пишет:
А для взятия и езды на квадрацикле мопеде или скутере - достаточно российских прав категории B?
мне кажется, для квадроцикла нужно В, а для мопедиков - А
Цитата
OlegF пишет:
такситсты не обманывают, но могут манипулировать тарифами, по моему есть один по времени, второй по километражу
да, есть. Но по времени - это для больших заказов, когда будет ожидание. Остальным - по километражу, но там тоже два тарифа: дневной и ночной
 
Павел Кузнецов,
Если найдете компанию, когда кто-то из водителей может не сильно напиваться каждый вечер, то можно это делать по очереди. Пешком Грецию не познаешь. В России я тоже не пью, но в Греции, когда днем бокал пива, то сейчас после сна и душа в ночной клуб на авто поеду, правда тут ехать 10 минут по серпантинчику.
 
 
Кстати - а вот вопрос... А какой связью - в плане мобильных телефонов пользоваться, для связи друг с другом и Россией на Корфу? Знатоки! Пдскажите пожалуйста :)
 
Павел Кузнецов,
Так как на Корфу нет спецсвязи, то общая тема:
http://www.greek.ru/forum/forum115/
 
Приветствую всех участников форума!
Буквально неделю назад вернулись с Крита, а тут бац! срочно назрела необходимость выехать на курорт еще раз. До отъезда меньше месяца, потому надо быстро решать - куды бечь. Крит очень нравится, отель Пилот понравился вообще сильно, но ценник
заломили на август ну совершенно нереальный на наш взгляд. ПОнимаю, конечно, что поздно уже метаться за дешевыми ценами да и август - наверное, пиковый сезон, и, тем не менее - цена не подходит.
Знакомое турагентство предлагает посетить Корфу (вообще Корфу всякий раз настойчиво предлагают), отель предложили Mitsis Faliraki Beach 4.
Ну и соответственно вопросы к бывалым товарищам:
1) стоит ли ехать в отель с 2-летним ребенком?
2) как насчет интернета в номере?
3) какие 4-5 звездные альтернативы можно быстро посмотреть (в идеале до 150 тыщ на 10 дней на двоих взрослых и двоих детей 14 и 2 года)?
Заранее всем спасибо за ответы!
 
LaGataNegra,
сейчас нереально доступные цены на 4-ки и 5-ки Пеллопонесса. Я думаю, здесь на сайте тоже можно найти через Путеводитель, кто их продает.
У "Южного креста" хорошие спецпредложения на 5-ки Коса. Кстати, Кос славится "ровным" свежим климатом.
Изменено: samsurg - 23.07.2011 17:02:53
 
Сейчас выбор хороших отелей по хорошим ценам немного, но есть.

Уровня Пилота Альдемар Олимпиан на Пелопоннесе,
но так как место менее раскрученное, и мне тоже очень нравится,
то с местами там проще

LaGataNegra,
Альдемар на Пелопоннесе у Южного Креста посмотрите:
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/prices/
Если он по цене пройдет для Вас, то я бы туда поехал.

Отели Мициса попроще будут уровнем.
Есть они и на Корфу
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/korfu/prices/
И на Косе у многих туроператоров
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/kos/prices/
 
Цитата
Павел Кузнецов пишет:
на Корфу в первый раз... И задаю такой вот странный вопрос... Отдыхаю я обычно пешком Люблю просто ходить

Пеший вариант для пенсионеров. 220 км по Керкире за 15 дней. :D
http://www.thecorfutrail.com/

Звучит интересно, только как там может быть 220 км (см. там же схему трассы)? :ae:
Собираюсь частично там побегать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)