Афины-Лефкас на машине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Афины-Лефкас на машине, Где остановиться на ночевку?
 
Добрый день, глубокоуважаемые форумчане и форумчанки!

Может ли кто-нибудь подсказать, где лучше будет остановиться на ночевку по дороге из Афин на Лефкас. Мы планируем прилететь в Афины, арендовать машины и отправиться на Лефкас. Компания состоит из 6 взрослых и 1 ребенка 3-х лет. Нам кажется более удобным остановиться где-то по дороге на ночь, спокойно отдохнуть и утром, встав, проделать остаток пути до острова. И, соответственно, обратную дорогу планиурем также на машине и с ночевкой.

Я так понимаю, что на полдороге находятся Патры, там достаточное количество отелей, можно забронировать какой-то из них. Но может быть есть и другие варианты? Для всей компании важен комфорт, хорошее расположение места, цена - важна в третью очередь.

Буду крайне признателен за любые подсказки.

Игорь
 
Игорь -,
Игорь, я бы выбирал из трех вариантов ночевки:
- Калаврита с посещением монастырей
- отели в горном стиле над Патрами
- Навпактос
 
 
согласен с Романом,можно еще добавить озеро Трихонида, недалеко от Агринио(дорога Агринио-Терми), но все это не совсем по дороге, надо отклониться от основного пути, который легко преодолевается за 4,5-5 часов
 
val,
Если только нравятся горные дороги. Там очень сильный серпантин.
 
Спасибо за подсказки!

Горные дороги вряд ли подойдут конечно же - семья разновозрастная, не все переносят хорошо даже вообще машину.

Роман, а есть ли какие-то проверенные отели, которые Вы могли бы порекомендовать? Я в любом случае буду смотреть интернет и сам пытаться найти и оценить, подходят или нет, но может быть можно сузить поиск?
 
завтра скорее всего поеду в Лефкас, но с другой стороны (через подводный туннель)со стороны Превезы.
если все таки оставаться в гостинице, то лучше смотреть в районе РИО-АНТИРИО, совсем близκο по дороге и живописно.
 
 
val
К сожалению, комфорт в отелях Рио-Антрио оставляет желать лучшего. Правда, мы были там три года назад. Но по менталитету греков вряд ли там что-нибудь изменилось, тем более человек едет не в сезон. Половина отелей там вообще будут закрыты.
Я бы выбрал Нафпактос. Городок очень симпатичный, а отклонение от маршрута минимальны. Заодно можно будет по мосту проехать. :)
 
Цитата
Игорь - пишет:
Роман, а есть ли какие-то проверенные отели, которые Вы могли бы порекомендовать?
Если по дороге в Навпактос, то вот
http://www.venetikovillas.gr/
сам я не был там, греки знакомые прислали.

Я обычно проезжаю сразу в Навпактос :)
 
по мосту придется в любом случае проехать (удовольствие =12.20 эвро), и дальше не пропустить участок новои трассы (IONIA ODOS) в объезд Агринио, который существенно сокращает время поездки.
 
val
Цитата
по мосту придется в любом случае проехать (удовольствие =12.20 эвро)
Уже подняли! В 2007 был 10,5 евро. :(
 
Еще раз спасибо! По-видимому, Нафпактос действительно оптимальный вариант. Буду изучать варианты.

Цитата
val пишет:
по мосту придется в любом случае проехать (удовольствие =12.20 эвро), и дальше не пропустить участок новои трассы (IONIA ODOS) в объезд Агринио, который существенно сокращает время поездки.

А как не пропустить этот участок новой трассы?

И еще такой вопрос к знатокам. На обратной дороге с Лефкаса я планировал также сделать ночевку, а утром выехать с прицелом сразу добраться до аэропорта Афин. Есть ли какие-то подводные камни в этом? Конкретный день - 11 июля, понедельник, вылет в 13.25. Т.е. быть в аэропорту и сдать машину нужно около 11.30. Реален ли такой план - выехать из Нафпактоса утром и приехать к этому времени в аэропорт. Не будет ли пробок или каких-то других помех в это время года в понедельник на таком маршруте? Или лучше не рисковать, а остановиться на ночевку на обратном пути поближе к Афинам?
 
я написал в личке
Изменено: val - 08.11.2010 23:28:51
 
Игорь -
Так у Вас поездка только летом состоится. А мы тут уже советуем...
Мы точно так же ехали с Лефкады в Афины. Останавливались в Дельфах на ночевку. В Дельфах все отели похожие, расположенные на главной улице (или параллельной, Hotel Akropol например). Очень симпатичный городок, археологический комплекс в 500 метрах от города, в 8 км деревушка Арахова. Из Дельф реально до Афинского аэропорта доехать за 3-3,5 часа.
 
 
вообще-то это не короткий путь (через Дельфы), но более интересный.
Зимой Арахова (от славянского орехово)- что-то типа Миконоса, тусовка, рядом самый крупный горнолыжный центр (парнасос).
 
Цитата
Germon пишет:

Так у Вас поездка только летом состоится. А мы тут уже советуем...

Ну, ))) я из тех, кто планирует и бронирует сильно заранее. Жилье на Лефкасе забронировано уже в этом августе )))

Посмотрел по гугловским картам.
От Навпактоса до афинского аэропорта считает 250 км и 3 часа.
От Дельф до аэропорта 203 км и 2 часа 40 минут.
Если это соответствует реальной дорожной ситуации, то и вправду имеет смысл на обратной дороге заехать в Дельфы. А уже оттуда рано утром отправиться в аэропорт.
 
Игорь -
Цитата
От Навпактоса до афинского аэропорта считает 250 км и 3 часа.
От Дельф до аэропорта 203 км и 2 часа 40 минут.
Не знаю, как считает Гугл, но из Дельф до Афинского а/порта не меньше 3,5 часа. Не забывайте, что часть дороги горно-серпантинистая, часть равнинная, но в большинстве своем по одной полосе в каждую сторону. А там еще и фуры ездят. Поэтому лучше по времени немного заложиться.
 
Добрый день всем!

Огромное спасибо всем за ценные советы.
По дороге Афины-Лефкада останавливались в Навпактосе в очень уютннном отеле Архонтико Пепос (всего 7 номеров, из которых мы заняли 4). По дороге Лефкада-Афины останавливались в Мелисси в отеле Лидо (через Дельфы решили не рисковать). Дорога и туда и обратно прошла без сучка и задоринки, от самой дороги получили вполне себе удовольствие )))

В прошлом году были на Корфу. Лефкада, на наш вкус, однозначно выигрывает с большим преимуществом.
В следующем году планируем Итака+Кефалония или Итака+Лефкада.
 
выигрывает по пляжам, согласен (хотя на Корфу не везде побывал)
Но в целом как остров, со столицей и другими достопримечательностями Корфу разве не опережает ?
на Левкаде , если не секрет где останавливались, не на Катизме случайно?
 
Цитата
val пишет:
выигрывает по пляжам, согласен (хотя на Корфу не везде побывал)

Но в целом как остров, со столицей и другими достопримечательностями Корфу разве не опережает ?

на Левкаде , если не секрет где останавливались, не на Катизме случайно?

Жили на юге Лефкады, в 2-х км от Сивоты.
Сравнение с Корфу, конечно же субъективно - у нас посещение достопримечательностей и крупных городов и городков не входит в число приоритетов. Только море, природа, подальше от туристов. Хотя на Корфу мы жили, как мне кажется в неплохом месте, между Аг. Стефаносом и Керрасией, напротив Албании (кстати, там пляжи нам не меньше понравились, особенно те, к которым нужно плавать на моторке), Лефкада нам показалась гораздо симпатичнее. Аргументы такие:
1. Живописнее, красивые очень горы, горные долины, зелень, живности много - видели шакалов, ласок, хорьков, змей ))) Потрясающие виды, особенно на западном побережье. Западные пляжи, конечно же, невероятно красивые, но нам с ребенком туда было не особенно съездить, но и на южном побережье можно найти пляжи и пляжики, где можно просидеть полдня в одиночестве.
2. Остров менее раскрученный, менее пафосен, почти не освоен пакетниками, более "домашняя" обстановка.
3. Жить при самостоятельном, не отельном, отдыхе значительно дешевле - продукты в магазинах дешевле, поесть в тавернах дешевле, причем нам временами казалось, что счета приблизительно в 2 раза меньше, чем на Корфу (на 50% точно меньше), а порции в 2 раза больше.

Конечно же есть и общее впечатление, которое словами не передать ))) В прошлом году хотели вернуться на Корфу еще раз, но после Лефкады на Корфу уже не хочется )))
 
Цитата
Игорь - пишет:
Жить при самостоятельном, не отельном, отдыхе значительно дешевле - продукты в магазинах дешевле, поесть в тавернах дешевле, причем нам временами казалось, что счета приблизительно в 2 раза меньше, чем на Корфу (на 50% точно меньше), а порции в 2 раза больше.
И таверны можете посоветовать?

А какая разница в стоимости продуктов в магазине Корфу и магазине на Лефкаде?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


И таверны можете посоветовать?



А какая разница в стоимости продуктов в магазине Корфу и магазине на Лефкаде?

Однозначно могу посоветовать "O Platanos" в Вафкери. Мы набрели, вернее, наехали на нее случайно, думаю попасть в Карию, перекусили и остолбенели, увидев за три блюда, два кофе и воду счет в 15 евро, и после этого еще дважды специально ездили туда ужинать. Гостеприимнейшие хозяева, великолепная баранина, ягненок. Попробовали кокореци, еще что-то из требухи, приготовленной на огне, чего, как мне казалось, я никогда в жизни есть не стану. Счет на 6 взрослых + ребенок выходил около 60 евро.

В Сивоте понравилась таверна Ionion, у них много рыбы, очень хорошо готовят.

Были еще в 5 или 6 тавернах, везде было хорошо и, на наш взгляд ))), недорого.
Вообще мы домоседы, готовить любим и сами, поэтому завтраки, почти все обеды и половина ужинов проводили дома, сидя на балконе, наслаждаясь видом моря и потягивая вино )))

Разницу цен на конкретные товары сказать непросто, специально не фиксировали. Мне запала в память цена полуторалитровой рецины - 3.60 на Корфу (или чуть дороже) и 3.20 на Лефкаде, на памперсы - 14 и 11.5 соответственно. Жена была, по ее словами удивлена local tomatoes - 5 на Корфу и 1,5 на Лефкаде. Такая же или почти такая же, по ее словам, разница была и на другие местные продукты
Изменено: Игорь - - 25.07.2011 14:25:44
 
Собираемся на следующий год посетить Левкаду в сочетании с каким-нибудь другим
островом, или захватить часть материка.
Хотелось бы услышать советы форумчан - какое сочетание было бы интересно? Любим
и природу, и посещение исторических мест и,конечно же, проживание недалеко от моря.
 
solga
Обычно с Лефкадой хорошо сочетаются Кефалония, Итака и Закинф. В плане природы ото всех островов будете в восторге.
Если смотреть на материк, то Парга и Сивота, чуть глубже Метеоры. Все зависит от того, когда и насколько Вы планируете поездку.
Изменено: Germon - 25.08.2011 16:39:05
 
На Закинфе мы были, понравилось очень, не хочется разочароваться с рядом лежащими
островами. Кефалонию видели всего 1 день, Закинф нас очаровал больше.
Поездку планируем на 2 недели,просто думаю, на какие места сколько времени уделить,
аренда машины входит в обязательный порядок.
 
solga
Цитата
Кефалонию видели всего 1 день, Закинф нас очаровал больше
Скорее всего, это чисто субъективное мнение.
Мы были на всех трех вышеуказанных островах, каждый понравился по-своему. Ни одному я бы не отдал предпочтения перед другим. За 1 день такой большой остров как Кефалония, даже беглым взглядом не осмотришь.
На Вашем бы месте я поровну распределил бы между собой Кефалонию с Лефкадой (по 4-5 дней), с Кефалонии на денек бы на Итаку сгонял, а оставшиеся несколько дней где-нибудь на материке побывал бы. Все будет зависить от места прилета/вылета.
Изменено: Germon - 25.08.2011 18:42:22
 
Да, абсолютно согласна, что за 1 день невозможно оценить такой большой остров, как
Кефалония, тем более, что набор туриста - посещение подземного озера, пещера
и самый популярный пляж острова. Конечно же, остальных красот этого острова мы
и не видели. Очень интересуют нас морские поездки вокруг острова с остановками и
ныряниями около пещер, Закинф очень богат подобного рода рельефами, каковы в этом
плане Кефалония и Левкада? И пляжи - много ли песочных пжей?
 
 
solga
Относительно Закинфа на Кефалонии меньше так называемых морских гротов и пещер. Но в Фискардо, где мы арендовали лодку, по всей береговой линии очень много небольших укромных бухточек. Можно в спокойную погоду до Итаки доплыть. Тоже касается и Лефкады.
Песчаных пляжей на этих островах множество. Есть крупный песок, есть мелкий, есть очень мелкая галька, особенно от песка и не отличающаяся.
 
Цитата
solga пишет:
Очень интересуют нас морские поездки вокруг острова с остановками и

ныряниями около пещер, Закинф очень богат подобного рода рельефами, каковы в этом

плане Кефалония и Левкада? И пляжи - много ли песочных пжей?

Что касается Лефкады, то доплыть морской прогулкой до пляжей западного побережья, которые почти песчаные и считаются самыми красивыми, насколько я знаю, можно только на круизном суденышке в компании с сотней-другой туристов. Они ходят по нескольким маршрутам, но это не будет прогулкой вокруг острова. Остановиться и поплавать там, где Вам приглянется, не удастся - только там, куда привезут )))
Если западные пляжи Вам понравятся - то Вам в помощь машина, по другому к ним не подобраться (говорю про пляжи Порто Кацики, Гиалос и Эгремни, на других не был).
Снять лодку и самим поплавать с остановками где хочу можно на восточном побережье и плавать придется в этом районе - между Лефкадой, Меганисси и маленькими островками. Поплавать вдоль южного побережья и, уж тем более, доплыть да западного - не получится.
 
Игорь -,
Пожалуйста о порто катсики и эгремнус подробнее напишите!
как добрались откуда стоимость можно ли на эгремнус остаться на ночь договорившись чтоб на следующий день забрали? ну и свои впечатления плиз!
 
Ближайшая деревня с ночевкой, это Атани (Αθάνη), около 5 км от эгремни, где есть студио, правда в Порто КАТСИКИ какие то виллы понастроили, но не помню частные они или сдаются скорее всего очень дорого..
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)