Подробности про Корфу.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Подробности про Корфу.
 
Изучаю чем можно заняться на острове. И появилось несколько конкретных вопросов.
1) Гора Пантократор. Как туда забраться :)? Читала про тропу из поселка Ниссаки. Легко ли ее- тропу- найти или лучше забираться туда откуда то еще.
2) Острова Пасксос и Антипаксос. Как туда попасть? Покупать экскурсию или можно купить билет уже в порту и плыть? Чем там заняться? Заведомо они представляются маленькими островами с красивыми бухтами- то есть погулять и покупаться.
3) Озеро Коррисон. Что там можно посмотреть? Понятно, что само озеро, побывать на косе, отделяющей море от озера. Может там есть какие-то особенно интересные места...?
4) Куда с Корфу можно сплавать- кроме Италии? И в пределах 1-2 дней.
5) Буду рада рекомендациям по выбору места и отеля. Хотелось бы теплой воды, места тихого и безлюдного-без шума и дискотек, отель тоже лучше небольшой. Едим в начале августа.
Всем, кто поделится опытом, заранее спасибо!
Изменено: Floral - 15.06.2010 10:26:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Елена Шаповалова,
А что тут можно пояснить? :-) У меня только одна версия - у греков, как и, например, у московских властей, просто не хватает фантазии на поименование всего этого боГХатства ;) Я не знаток, просто любитель - но знаю в Греции уже по два города под названием Калифея и Лутраки... недавно обнаружила, что озеро Вульягмени - тоже в двойном экземпляре. А уж деревушки под названием Агиос Николаос и Агиос Георгиос вообще должна иметь каждая уважающая себя область Греции :D
Так что просто примите это как Большой Пантократор (на севере) и Малый Пантократор :D
 
 
 
На севере острова Пантократор - это гора, на вершине которой находится монастырь Преображения Господня. Очень часто этот монастырь тоже называют Пантократор. Хотя это не так. А на юге острова находится небольшой монастырь Пантократор.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Во-первых, спасибо за ответы про два Пантократора. Теперь у меня есть новые вопросы про Корфу. После беглого знакомства с островом прошлым летом в ходе однодневной экскурсии возникло непреодолимое желание познакомится с этим островом подробнее. Сейчас выбираю место для дислокации так, чтобы до Керкиры было близко, чтобы на автобусах можно ездить в интересующие места, и чтобы пляж был с пологим входом и без больших камней и с теплой водой. Выбираю между самой Керкирой и Бенитсесом. Поэтому вопрос такой: пляж в столице около отеля Мон Репо какого качества? Там камни и спускаться в воду надо с мосточков? Посмотрела на гугль карте, там народ загорает на парапете набережной. Дело в том, что я совсем плохо плаваю, для меня постепенный заход в воду обязателен. Пожалуйста, разъясните, кто видел этот пляж. Заранее спасибо за ответы.
 
Елена.
К сожалению зимой 2105 года Корфу постигла природная катастрофа. Практически все песчанные пляжи на севере и западе смыты. Остались голые острые камни.
Узкая полоса песка осталась на севере и небольшие, доступные лишь автомобилистам небольшие бухточки с песком. В августе 2015 толпы туристов в печали травмировали ноги на камнях и грязно ругались на всех языках.
Изменено: FatCat - 11.01.2016 10:25:29
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
в печали травмировали ноги на камнях и грязно ругались на всех языках.
Я могу грязно ругаться на четырех языках, остальные изучаю.
Но у нас с женой всегда есть тапочки резиновые для купания с камней.

Елена Шаповалова, для плоского входа смотрите южнее и правее по карте.
Автобусы ходят оттуда на север.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Елена Шаповалова, для плоского входа смотрите южнее и правее по карте.
Но учтите, что с отелями там напряжно у наших туроператоров и цена на лето 2016 кусается.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, там много разного размещения. Можно найти без кусучих цен. В связи с уменьшением предложения по отдыху в Египте и Турции сейчас в Греции цены могут начать покусываться.
 
Спасибо за такое обилие информации! очень жаль, что 2015 год так немилостив к Греции. Из-за землетрясения уничтожен пляж Энгремни, вот, оказывается, и на Корфу самые красивые пляжи серьезно пострадали. Я думаю, Бенитсес будет достаточно бюджетно, я смотрю отель Корфу Марис, тот, который на самом берегу. Там пляж, конечно, небольшой и галечный, но зато частный, то есть принадлежит отелю. Насчет цен Вы правы, при нынешнем курсе рубля цены очень даже кусаются, особенно если учесть нынешнюю стоимость перелета от нас до Москвы. Пока буду следить за курсом рубля, может быть, как в прошлом году, к марту он немного одумается и окрепнет.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
смотрите южнее и правее по карте.
Южнее и правее относительно чего? От Керкиры вниз (правая восточная сторона, вниз (это южное направление)?
И в связи с разрушениями западного берега вопрос: только заход в воду стал неудобным или может вообще нет возможности путешествовать по тому берегу и жить где-нибудь в районе Палеокастрицы? Крепости-то хоть все посохранялись? Реально что там изменилось в сравнении с 14-ым годом, к примеру? Изучаю информацию по поездке по отчетам, которые все писались раньше землетрясения.
 
Цитата
Chasey написал:
Южнее и правее относительно чего?
Южнее Керкиры и правее от дороги на юг.

Цитата
Chasey написал:
Изучаю информацию по поездке по отчетам, которые все писались раньше землетрясения.
Предлагаю снарядить агента FatCat, на обследование острова и его пляжей.
Вообще пляжи - это динамическая характеристика береговой линии.
Часто все меняется и без радикальных землетрясений.

Кто готов участвовать деньгами в отправки агента FatCat на Корфу? Снабдим его дронами и прочим оборудованием.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Кто готов участвовать деньгами в отправки агента
Не готова. Могу согласиться сама поработать таким агентом в июле-августе. Давайте мне дрон уже сейчас :)
Если там только сама пляжная линия чуть изменилась, то ничего. Мы на пляжах лежать не любители, а как зайти в воду, я думаю, придумаем. Главное, чтобы остались все проезды вдоль береговой линии.
 
По поводу Палеокастрицы могу сказать, что в июле 2015 года она была в полном порядке. Нас, конечно, в ходе экскурсии быстро провезли, покатали на кораблике, подняли к монастырю, но особой разницы между тем, что я увидела и тем, что раньше видела на фотографиях, я не заметила.
 
 
А как вода была?
 
А зачем меня отправлять.
Я был на Корфу в 2015, как всегда на машине и как всегда в конце августа. Фотки обработать времени нет, но я напрягусь.
Греки и простые европейцы с теплотой и ностальгией вспоминают CCCP и очень ругают МишкуСергеича.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Роман, про температуру воды ничего сказать не могу: нас на кораблике покатали около часа, загрузили в автобус и повезли дальше, в монастырь. А по цвету и прозрачности вода была бесподобна.
 
На одном из туристических сайтов появилась информация, что с 23.04.2016 года "зеленые" автобусы ходят с нового автовокзала, расположенного недалеко от Лидла, то есть в центр города они теперь не заходят. На сайте КТЕЛ Керкира на карте показано его расположение. Интересно, откроют ли теперь какой-нибудь новый "синий" маршрут, который связывал бы этот автовокзал с площадью Сан Рокко, или от автовокзала в город теперь добираться только на такси? Да и от аэропорта до него с чемоданами неблизко. Гугль говорит, что 17 минут пешком.
 
Вот еще подробности по Корфу.
Аэропорт Корфу
39°36'32.97"С 19°54'52.52"В

Обязательны к посещению:
Столица острова - Керкира (Kerkyra)
Стоянка в порту (бесплатная)
39°37'36.51"N 19°55'3.75"E

Стоянки платные по рабочим дням(3Е). По выходным бесплатные.
39°37'26.80"N 19°54'52.09"E
39°37'26.16"N 19°55'1.52"E
39°37'34.68"N 19°54'47.71"E
39°37'29.74"N 19°55'31.20"E (Практически центр старого города. Платная в любой день)

Завод по переработке Кумквата (mavromatis)
39° 40' 39.34"N 19° 46' 55.71"E

Аквапарк (AquaLand)
39°37'2.34"N 19°50'11.72"E

Музей ракушек (Corfu Shell Museum)
39° 32' 55.52"N 19° 54' 41.51"E

Ахиллеон (Achillio)
39° 33' 44.24"N 19° 54' 16.26"E

Палеокастрица (Paleokastritsa)
39°40'22.71"N 19°42'14.30"E
Ангелокастро (Angelokastro) - крепость
39° 40' 50.15" N 19° 41' 12.11" E

Вершина Пантократор (Pantokrator)
39° 44' 57.06" N 19° 52' 25.46" E (вершина)
39°44'50.93"N 19°51'55.19"E (развилка)

Пелекас (Pelekas) – Трон Кайзера
39° 35' 40.36"N 19° 49' 18.60"E

Венецианский порт
39°39'9.84"N 19°50'49.56"E

Дворец-Парк Мон Репо (вход)
39°36'26.58"N 19°55'22.08"E
Стоянка вдоль парка
39°36'26.12"N 19°55'20.67"E

Сидари, Стоянка (Sidari)
39°47'44.77"N 19°42'0.94"E
Сидари, Канал Любви (пешком)
39°47'45.76"N 19°42'7.85"E

Пляж Issos (Зонт +2 лежака – 7Е)
39°25'59.23"N 19°56'0.12"E

Монастырь Параскевы Римской
(для русских матушка выносит мощи)
39°34'6.64"N 19°52'55.49"E

Маленькая Венеция 
39°25'17.24"N 20° 4'45.43"E

Пляж Перуладес (Красиво, но не очень удобно купаться)
39°47'14.09"N 19°40'0.39"E

Пляж Аликес (Очень мелко и очень тепло)
39°26'45.05"N 20° 3'36.97"E

Пляж Лефкими (вполне достойно, но много народу)
39°26'3.81"N 20° 5'9.84"E

Деревня Хломос (Начало деревни, далее по указателям в таверну со смотровой площадкой)
Взять кофе-фраппе с мороженным и попросить бинокль. Красиво.
39°27'8.00"N 19°57'24.49"E

Стоянка у Мышиного острова (Мыс Канони)
39°35'29.15"N 19°55'0.19"E
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Владимир, спасибо за интересные ссылки. Воспользуемся непременно.
 
Расскажите, пожалуйста, какой маршрут автобуса ходит из Керкиры через поселок Афра? Я в августе приезжаю поздним рейсом на пароме из Саранды. Какой последний рейс автобуса?
 
 
В Афру ходит автобус №8. Вот вам его расписание http://www.astikoktelkerkyras.gr/img/8_19.6.pdf (не знаю, в августе будет действовать, наверное, еще это, летнее). Автобус отправляется от площади Сан Рокко (греки говорят Сароко).
 
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, паромная переправа на Корфу круглогодичная?
 
Из Игуменицы да.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Из Игуменицы да.
Спасибо, Roman .
Мне как-раз из Игуменицы...

А почему нет расписания паромов на октябрь-ноябрь ? Я смотел на сайте порта Керкиры и др.
Я хочу приехать на авто в конце октября и попасть на крестный ход свт.Спиридона в первое воскресенье ноября.
Вероятно, в эти даты будет загрузка на транспорте, поэтому я бы хотел заранее купить билеты на паром.
Как это можно сделать ?
 
Если паромные сайты не позволяю это сделать, то никак.

Ждать пока отморозится нужный месяц.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если паромные сайты не позволяю это сделать, то никак.

Ждать пока отморозится нужный месяц.
ок, подождем. лишь бы паромы были.

Роман,еще вопрос,есть ли в октябре из Игуменицы паромы в Бари(Италия) ?

или, если точнее сформулировать вопрос, то он звучит так: Мне нужно из Греции съездить в Черногорию, при этом не вывозя из зоны Шенгена спутешествующих собак... как это лучше сделать в октябре?

предварительный план такой: из Игуменицы поплыть в Бари(Ииалия), там оставить автомобиль и собак, самому на пароме поплыть в Бар(Черногория), обратно в Бари, обратно в Игуменицу и на Корфу...
этот маршрут проделать реально/рационально ? Есть др. варианты?
Изменено: Sens - 15.05.2018 04:20:14
 
 
Цитата
Sens написал:
Роман,еще вопрос,есть ли в октябре из Игуменицы паромы в Бари(Италия) ?
Уточнять нужно письмом в паромную компанию.

Про Черногорию не известно будут ли туда паромы в октябре.
 
Роман, не подскажете, ходят ли паромы из Киркиры в Игуменицу?
Сколько ни пытался загуглить паром, он в теории существует, а купить на него билеты и узнать расписание почему-то нереально. Знаю, что кучу переправ а последнее время позакрывали.
Конкретно эта жива? Сохранились ли какие-то контакты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)