Подробности про Корфу.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Подробности про Корфу.
 
Изучаю чем можно заняться на острове. И появилось несколько конкретных вопросов.
1) Гора Пантократор. Как туда забраться :)? Читала про тропу из поселка Ниссаки. Легко ли ее- тропу- найти или лучше забираться туда откуда то еще.
2) Острова Пасксос и Антипаксос. Как туда попасть? Покупать экскурсию или можно купить билет уже в порту и плыть? Чем там заняться? Заведомо они представляются маленькими островами с красивыми бухтами- то есть погулять и покупаться.
3) Озеро Коррисон. Что там можно посмотреть? Понятно, что само озеро, побывать на косе, отделяющей море от озера. Может там есть какие-то особенно интересные места...?
4) Куда с Корфу можно сплавать- кроме Италии? И в пределах 1-2 дней.
5) Буду рада рекомендациям по выбору места и отеля. Хотелось бы теплой воды, места тихого и безлюдного-без шума и дискотек, отель тоже лучше небольшой. Едим в начале августа.
Всем, кто поделится опытом, заранее спасибо!
Изменено: Floral - 15.06.2010 10:26:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Angelika Chatzi,

odessitka,

Спасибо за ответы :) Из этого можно сделать только один вывод: я, как всегда, все преувеличиваю и ищу черную кошку в черной комнате:D, тогда как все гораздо проще. Действительно, глупо делать выводы о людях на основании официального или полуофициального общения...
 
Что-то не могу найти расписания паромов на сентябрь между Керкирой и о.Паксос. Никому не попадалось?
 
 
Germon,

Кое-что попадалось. Скорее всего, Вы и сами это все уже видели. Но на всякий случай...

По идее, здесь скоро появится расписание "на после" 23 июня...

Ссылка

Ну и контакты тоже на всякий случай...

Будем ждать от Вас описания Паксоса! Столько там тоже интересных мест... Жаль, что в эту поездку только на пару часов и удастся туда сплавать... :(
Изменено: XeniaRhodes - 26.06.2012 08:57:59
 
На Паксос, или Парга(гордок на побережии)\Паксос очень много экскурсий, с разной продолжительностью и качеством проведения. Надо на месте разбираться.
Честь имею.
 
XeniaRhodes
Да, на этом сайте инфу видел. Странно, что до сих пор нет летнего расписания.
Вы на Корфу раньше нас будете. Если будет возможность узнать информацию о расписании, скиньте на форум.
Андрей Трубецких
Дело в том, что мы не на экскурсию на Паксос едем, а на несколько дней. А интерес к точному расписанию обусловлен грамотным заказом авто на острове.
 
Хм... Имхо, на Паксосе, с силу крохотного размера, автомобиль как в русской бане лыжи нужен. Его пешком проще обойти за пол дня, даже по жаре.
Честь имею.
 
 
Цитата
Germon пишет:
Вы на Корфу раньше нас будете. Если будет возможность узнать информацию о расписании, скиньте на форум.
Germon,
Постараюсь выполнить спец.задание :), но не обещаю, так как, честно, каждый день забит по минутам, буквально... Если информацию все же раздобуду, боюсь, смогу ее здесь опубликовать только из дома 7 июля, так как в моем отеле нет компьютера в холле, как это было в Фире)) Но я постараюсь :)
 
Андрей Трубецких
29 кв.км - пешком как-то напряжно. Тем более не за этим мы на Паксос едем.:D
XeniaRhodes
Меня публикация из дома вполне устроит. У нас поездка только в сентябре.
 
А вы поинтересовались, там , на Пакси, вообще, в принципе, конторы по прокату автомобилей существуют? А то будет как у нас , на Итаке (которая существенно больше Пакси). Приехали, а нам говорят- у нас на весь остров один автобус и два такси, но у всех трёх водителей месимери сейчас, так что извините, после 5 часов обращайтесь.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких
Есть, и не одна. Авто уже забронировал, вот теперь нужно ориентировочное время указать, когда ТС в порт подгонять.:D
 
Germon,

Comp v otele vse-taki est`:opa. Spets.zadanie vypolneno uspeshno, razved.dannye polucheny :).

Byla v ofise Flying Dolphin. Raspisaniya na sentyabr' u nix net. Kogda budet, ne znayut. Na menya posmotreli, kak na sumasshedshuyu, kogda ya u nix sprosila pro sentyabr`.

Dali visitku i skazali, chto nado monitorit`sait.

www.bouastours.gr

V sluchae vozniknoveniya voprosov pisat`po adresu:

bouas@otenet.gr

Ms. Joanna Vlachopoulou

Po etomu adresu i bronirovat`bilety.

tel.: +30 26620 32245, 32401

* * *
V umilenii i voskhischenii begayu po ostrovu; zhaleyu, chto ostalos' tol`ko 4 dnya; zhdu vozvrascheniya, chtoby podelit`sya uvidennym... Zdes' rai...
 
XeniaRhodes
Большое спасибо за информацию. Греки, как обычно, живут сегодняшним днем. Ладно, помониторю сайт паромов ближе к вылету.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
V umilenii i voskhischenii begayu po ostrovu; zhaleyu, chto ostalos' tol`ko 4 dnya
осталось только 4 дня, а вы все еще не встретились с одесситкой! ))))
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:

* * *
V umilenii i voskhischenii begayu po ostrovu; zhaleyu, chto ostalos' tol`ko 4 dnya; zhdu vozvrascheniya, chtoby podelit`sya uvidennym... Zdes' rai...
напишите, хотя бы вкратце, где были, чего видели, как раз сегодня вечером собираемся планировать свои оставшиеся 10 дней...
 
XomRk,

Pozhaleite menya: na translite pisat` - izdevatel`stvo:bye:. K tomu zhe menya tselymi dnyami ne byvaet doma. Vot tol`ko vernulas`. Kogda pisat`-to? Nu i vo-vtorykh, poka vse idet v 100% sootvetstvii s planom, bez otkloneniya, tfu-tfu-tfu. Poetomu mogu tol`ko predlozhit` esche raz glyanut` tot moi post v etoi zhe teme. Vse ostal`noe - po vozvraschenii...
 
odessitka,

Tak Vy esche na Corfu! S udovolstviem vstrechus' s Vami! Kogda esche takaya vozmozhnost`budet!

Otvetila v lichku :)
Изменено: XeniaRhodes - 03.07.2012 21:38:24
 
Germon , вчера в Игуменице, в порту, попалась на руки брошюрка - есть рейсы с Левкимми (это на юге Керкиры) до Пакси.
с 25 июня до 16 сентября 9.45 и 15.15, обратно 16.45
www.ionionlines.gr
 
XeniaRhodes, извините!.. но никоим образом не хотел издеваться над Вами...
меня вполне устроит то, что Вы следуете своему плану!..

Цитата
XeniaRhodes пишет:
Poetomu mogu tol`ko predlozhit` esche raz glyanut` tot moi post v etoi zhe teme.
переглядывать на сайте - нет смысла!.. я его выезжая распечатал!.. ))
так что еще раз Вам огромное мерси!..
 
Цитата
Pozhaleite menya: na translite pisat` - izdevatel`stvo
Сайт с виртуальной клавиатурой на любом языке - и не мучайтесь, XeniaRhodes :D:D:D
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
val
Спасибо за инфу. Поизучаем после приезда с одного из островов Эллады.
 
 
как-то я упускал из виду понятие влажности на Корфу...
а оказывается она тут оооочень высокая, в связи с этим жара переносится довольно тяжело!.. при 34 - кажется, что все 44!..
в связи с этим мы, к сожалению, здорово переполовинили нашу экскурсионную программу... (((( малыша жаль по такой жаре таскать, да и самим не легко...
поэтому решили ездить не целыми днями, а так, чтобы можно было по возвращении отдыхать на нашем пляже:
наша конечная программа выглядела следующим образом:
1. Палеокастрица (с прогулкой по пещерам), монастырь, Белла Виста, подножие Ангелокастро, проезд через масенькие горные деревушки и обзорный проезд через Аг.Георгиос, обед в Арилласе и заходом к каналу Любви в Сидари...
2. Пандократор (к сожалению, не нашли заброшенную деревню)
3. Керкира
4. Ахиллеон с Влахерной
5. мож еще съездим в Синарадес, Глифаду и к трону Кайзера...

с другой стороны, будет повод еще раз сюда приехать - очень уж все тут красиво!..
Изменено: XomRk - 17.07.2012 18:25:03
 
XomRk,

В добавление к тому, чтО я Вам в ЛС написала. Посмотрите по моим фотографиям мыс Драстис и Афиону. Может, они Вам даже больше фотографий Глифады и Трона понравятся! Очень их советую, правда...

А Синарадес тогда лучше не посещать, раз с ребенком и ограничения есть. Думаю, если Вы увидите Афиону (деревушку), то это лучше, чем Синарадес.

В общем, посмотрите по моим фотографиям, если будет желание...

P.S. Передавайте земле Корфу огромный горячий привет от меня...
Изменено: XeniaRhodes - 10.07.2012 22:11:42
 
Привет всем.
Едем первый раз в Грецию, в августе на Корфу. У меня вопрос, нужно ли заранее побеспокоиться об аренде машины или можно на месте подыскать.
И ещё праздник Успения Пресвятой Богородицы как отмечают его? Это вообще грустный праздник или как,
с песнями и танцами и городскими гуляниями? Или больше с грустью и спокойно?
Спасибо!!!
Изменено: Samara - 26.11.2012 17:38:17
 
Цитата
Samara пишет:
Едем первый раз в Грецию, в августе на Корфу. У меня вопрос, нужно ли заранее
побеспокоиться об аренде машины или можно на месте подыскать.
Если не требуется ничего специального, как то коробка-автомат, двигатель 2 и более литров, 6 и более мест, кабриолет, детское кресло, личный водитель и т.д. то можно на месте подыскать.
Правда еще и от района зависит. Я, пока совсем не обленился, всегда в августе брал на местах. Несмотря на другие, бытующие здесь мнения :)
Изменено: FatCat - 26.11.2012 18:38:05
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat, а я в последнее время заранее бронирую себе гибриды :)
Знаю один в Афинах и один в Салониках :)

Так как без раннего бронирования таких авто будешь работать на один бензин весь год :)
На Корфу не знаю есть ли они уже в аренде или пока нет.

Цитата
Samara пишет:
У меня вопрос, нужно ли заранее побеспокоиться об аренде машины или можно на месте подыскать.
Сейчас, наверное, еще рано да и цен нет. А за месяц я бы озаботился, все таки август.

Цитата
Samara пишет:
И ещё праздник Успения Пресвятой Богородицы как отмечают его?
В Церковь идут семьями.

Цитата
Samara пишет:
Это вообще грустный праздник или как,
с песнями и танцами и городскими гуляниями? Или больше с грустью и спокойно?
Ну у греков часто грусть и песни с танцами идут рядом.
 
Цитата
Samara пишет:
И ещё праздник Успения Пресвятой Богородицы как отмечают его? Это вообще грустный праздник или как,
с песнями и танцами и городскими гуляниями? Или больше с грустью и спокойно?
15 августа - это вообще не грустный праздник.
Но в Греции это именины всех тех, чье имя связано с Богородицей - т.е. Марий, Мариосов, Деспин, Панайотисов и Панайот. Поэтому в этот день над всей Грецией поднимается дым от шашлычниц и жаровень - греки бурно празднуют.
 
 
Спасибо ребята, что так быстро откликнулись. Я просто мечтаю посетить какой-нибудь греческий панигири, мы как раз будем в Греции в эти дни. Только не решили ещё в какое место поедем (я имею в виду на праздник, а так мы едем на Ахарави). Может посоветуете, где будет интереснее проходить праздник.
Спасибо!!!
Изменено: Samara - 27.11.2012 12:47:47
 
Цитата
Samara пишет:
Может посоветуете, где будет интереснее проходить праздник.
Точно не знаю, но могу предположить, что в таких традиционных городках/деревушках, как Sinarades, Krini и Makrades, Doukades, Afionas, Ag. Matheos что-нибудь интересное можно будет увидеть. И есть смысл посетить высокогорные поселения в центральной части зон 2 и 3.

Но что-то подсказывает мне, что это будут празднества очень локального характера, в то время как более-менее масштабные мероприятия пройдут в Керкире. Но поездить-посмотреть-понаблюдать-стать частью (этнографический туризм) можно.

*очень субъективно*

Изменено: XeniaRhodes - 27.11.2012 13:53:49
 
Можно задать вопрос "от новичка"? На карте Корфу (Гугль карты) я вижу две области, названные Пантократор. Одна, как и полагается, на севере, а вторая - в южной части, рядом с местечком Ag. Mattheos. Там, похоже, не так высоко, как на северном Пантократоре, так как все покрыто растительностью, и на вершине какие-то здания. Поясните, пожалуйста.
 
Хммммм. Действительно. Пояснить не могу, но нужно будет летом посетить :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 6)