Подробности про Корфу.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Подробности про Корфу.
 
Изучаю чем можно заняться на острове. И появилось несколько конкретных вопросов.
1) Гора Пантократор. Как туда забраться :)? Читала про тропу из поселка Ниссаки. Легко ли ее- тропу- найти или лучше забираться туда откуда то еще.
2) Острова Пасксос и Антипаксос. Как туда попасть? Покупать экскурсию или можно купить билет уже в порту и плыть? Чем там заняться? Заведомо они представляются маленькими островами с красивыми бухтами- то есть погулять и покупаться.
3) Озеро Коррисон. Что там можно посмотреть? Понятно, что само озеро, побывать на косе, отделяющей море от озера. Может там есть какие-то особенно интересные места...?
4) Куда с Корфу можно сплавать- кроме Италии? И в пределах 1-2 дней.
5) Буду рада рекомендациям по выбору места и отеля. Хотелось бы теплой воды, места тихого и безлюдного-без шума и дискотек, отель тоже лучше небольшой. Едим в начале августа.
Всем, кто поделится опытом, заранее спасибо!
Изменено: Floral - 15.06.2010 10:26:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Вот вроде бы так получается. Может быть, кому-то еще пригодится такая примерная схема.
1) 26 июля, четверг
Такси до Ангелокастро - пешком до Крини (пока утро и не такое пекло) - Макрадес - Белла Виста - Лаконес - спуск к морю - морская прогулка вокруг Палеокастрицы - монастырь "Живоносный источник"
2) 27 июля, пятница
Автобусом до Гастури - посещение музея Ахиллеон - пешком до Перамы - задача отловить и увидеть над собой заходящий на посадку самолет - Канони - Мон-Репо (если успею до 15:00)
3) 28 июля, суббота
Автобусом до Аг.Стефанос через Перуладес - пляж Логас - мыс Драстис - Сидари и Канал любви - автобус в Кассиопи из Сидари в 16:00
4) 29 июля, воскресенье
Планируется посвятить день изучению Керкиры (+ Мон-Репо, если не успею 27-го)
5) 30 июля, понедельник
Автобусом до Аг. Гордиос - прогулка по Синарадес - обратно в Керкиру рейсом 15:15
В 16:00 экскурсия:
- Калами и Kouloura
- заброшенная деревушка Paleo Perithia на склонах Пантократора
- вершина Пантократора
- обратно в Керкиру
6) 31 июля, вторник
Автобусом до Пелекаса - Трон Кайзера - виды на пляжи Глифада и Контогьялос
7) 1 августа, среда
Автобусом до Афионы - пешком до Аг. Георгиос - пешком до смотровой площадки на Аг. Георгиос
8) 2 августа, четверг
Экскурсия на Пакси и Андипакси
9) 3 августа, пятница
Резервный день (вылет поздно вечером)
Всем откликнувшимся огромное спасибо за ответы и помощь!!! -tebe-
Жду, верю, надеюсь и люблю этот сказочный остров...
 
XeniaRhodes, здорово, проработали!.. спасибо!..
копирую, буду полировать под себя...

по идее, если все будет ок - буду там чуть раньше Вас - если-чего-как смогу расписать!..
зы: возможно, я кой-чего поуточняю-понадоедаю Вам... можно?..
 
 
Цитата
XomRk пишет:
возможно, я кой-чего поуточняю-понадоедаю Вам... можно?..
XomRk,
Безусловно, спрашивайте :) Будет у нас обмен информацией))
 
Если можно, поделюсь... Почти в последний момент перебронировала тур на месяц раньше: с 25 июля на 27 июня. Все-таки в июне хоть на пару-тройку градусов меньше: в походах будет легче... Да и изводить себя ожиданием меньше придется)
P.S. Все-таки нашла ответ на последний оставшийся вопрос) Судя по подписи к фотографии, самолеты все-таки взлетают в сторону города)) Поэтому, "сторожить" надо только заходящих на посадку)
 
Ксения. Я что то пропустил Ваш вопрос про самолеты. Естественно только садящиеся. Стоя на мостике напротив Мышиного островаю У меня в галерее есть.
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3601/74636/
Пока мы плавали на остров и обратно, и потом кушали в близлежащей едальне, присело самолетов шт 7.
Изменено: FatCat - 08.06.2012 21:43:38
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat,

Какая фотографияяяя!!! А облачка!!! На самом деле, Ваш альбом смотрела, но еще месяца 4 назад, когда еще подготовка была в начальной стадии, поэтому как-то не отложилось в памяти. Поэтому спасибо за ссылки. Сейчас фотографии более актуальны, чем тогда :)
Поскорее бы прошли эти 18 дней... Уже в нетерпении от ожидания Корфу... :bye::D
Изменено: XeniaRhodes - 09.06.2012 09:46:12
 
 
ну вот визу открыли, готовлюсь...
начинаю уточнять... )))

1. что в этих деревушках Макрадес - Белла Виста - Лаконес?
2. интересны ли сами Гастури и Перама?
3. заброшенная деревушка Paleo Perithia, как найти ее?..
4. Пакси и Андипакси - как решили?.. и откуда?..
 
Цитата
XomRk пишет:
ну вот визу открыли, готовлюсь...
начинаю уточнять... )))
Наконец-то)) А то пообещали засыпать вопросами, а сами концы в воду, а я уже обрадовалась пообщаться на злободневную тему :).
Цитата
XomRk пишет:

1. что в этих деревушках Макрадес - Белла Виста - Лаконес?
"Белла Виста" - это, как я понимаю, смотровая площадка недалеко от Лаконес, с которой открывается неописуемой красоты вид на Палеокастрицу. Находится она, как я вижу на Google Earth, чуть дальше Лаконес. Собственно, в самой Лаконес вроде бы ничего примечательного нет (пока не встречала никакой другой информации). А Макрадес лежит просто на пути к Ангелокастро, поэтому я его упомянула. Но вообще, конечно, просто интересно погулять по таким деревушкам, попытаться "поймать" кадр, как кто-то сказал, посмотреть, как люди живут, понаблюдать)

Цитата
XomRk пишет:
2. интересны ли сами Гастури и Перама?
Не знаю, интересны ли они сами (кроме Ахиллеона и смотровой площадки на Канони соответственно). Опять-таки, надо гулять и смотреть в оба глаза в поисках чего-нибудь интересного :).
Цитата
XomRk пишет:
3. заброшенная деревушка Paleo Perithia, как найти ее?..
Навигатора у меня нет, еду я туда с экскурсией, поэтому координаты не подскажу :). Но Вы ее легко увидите на любой карте. Находится на северном склоне Пандократора. Очень колоритное место... Скорей бы туда попасть...

Цитата
XomRk пишет:
4. Пакси и Андипакси - как решили?.. и откуда?..
Вроде кораблики отчаливают от Нового порта. Билеты продаются там же в офисе Ionian Cruises. Но можно купить в любом агентстве на острове. Или заказать заранее здесь.
Изменено: XeniaRhodes - 15.06.2012 09:19:13
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Наконец-то))
я как-бы не делал гоп пока не получил визы... )))
про поселки я так и подозревал... просто уточнял, потому что мы будем машинами - нужно было знать заезжаем и бросаем-бродим-наслаждаемся или же нужно чего-то целенаправленно искать...
я надеюсь все экскурсии разбавлять брожением по деревушкам с бухточками различными - у нас же мелкие, думаю, им интереснее будет в море поплескиваться...)))

а при посещении Канони, планируете Понтикониси?..

про деревушку, вгуглил - есть данные о ее местораположении...

новый порт это в керкире?.. я еще для себя не решил, стоит ли ехать или нет... думаю, с островами определюсь уже непосредсвенно на месте...
 
Цитата
XomRk пишет:
а при посещении Канони, планируете Понтикониси?..
Безусловно! На лодочке сплавать на этот островок - удовольствие)
Цитата
XomRk пишет:

новый порт это в керкире?.. я еще для себя не решил, стоит ли ехать или нет... думаю, с островами определюсь уже непосредсвенно на месте...
Новый порт в Керкире, да. Ехать, думаю, стоит. На Пакси и Андипакси вода безумно красивого цвета... А гроты, а пещеры... Да и к тому же острова имеют вполне специфичную славу) Ради этого тоже можно туда сплавать хотя бы на несколько часов))
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Ехать, думаю, стоит. На Пакси и Андипакси вода безумно красивого цвета... А гроты, а пещеры... Да и к тому же острова имеют вполне специфичную славу) Ради этого тоже можно туда сплавать хотя бы на несколько часов))
ну да... сходил по ссылке, убедительно!.. ))
а какая такая специфическая слава?..
 
Как пишут в большинстве источников, острова эти "эксклюзивные", пафосные и дорогие) Например, нет там пресной воды, и ее "собирают" в специальных резервуарах из дождевой воды, если мне не изменяет память (кстати резервуары эти, оказалось, такие огромные - даже на спутнике видны). Вроде остров посещают/ли Билл Гейтс, Джоли и Питт)) Но это уже так, сплетни пошли, прошу меня извинить :).
Здесь по существу :)
Изменено: XeniaRhodes - 15.06.2012 14:46:31
 
вообщем, скомпоновал под себя:
1. Керкира
2. Ахиллеон с окрестностями
3. Палеокастрица с гротиками
4. Пантократор с окрестностями
5. Пакси-Антипакси
ну и по дороге заезжаем в разнообразны бухты, деревушки...
 
 
Трон Кайзера тоже стоит посетить......
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Трон Кайзера тоже стоит посетить......
да, обязательно, но я преполагаю на обратном пути с Пантократора...
 
Вопрос какая сейчас погода на Корфу, рассматриваем с 7 июля Мессонги-Мораитику, были в это время 6 лет назад, но хотелось бы более свежей погодной сводки этого района( температура воды-воздуха примерно) .Сайты показывают 31 воздух и 27 вода, но помоему в Палеокастице больше 23 вообще не бывает вода, да и 31 - разные бывают.Скорее мой вопрос- обычные июнь-июль на Корфу в этом году- в меру жарко с легкими дождичками короткими , или холодное?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Примерно 36 сегодня было, жара сногсшибающая с прямом смысле слова, я чуть не потеряла сознание. Два раза.
Водичка около 24 в Дасье.
 
Цитата
odessitka пишет:
Примерно 36 сегодня было, жара сногсшибающая с прямом смысле слова, я чуть не потеряла сознание. Два раза.
odessitka,

Вы меня прямо взбодрили))) Что ж, оставшиеся 4 дня буду усиленно питаться и набираться сил, чтобы вынести все свои походы-переходы и осуществить наполеоновские планы. Кажется, это будет настоящий вызов моему организму, отвыкшему от таких температур... Что ж, так оно даже интереснее :D.
Изменено: XeniaRhodes - 23.06.2012 08:17:50
 
odessitka,

Кстати. Не подскажете, а как на Корфу с ветрами (в том числе на возвышенностях)? Стоит искать шляпу с лентами или нет? Уже устала: все время у меня шляпу срывает...
 
А я Керкиру недолюбливаю. Там, конечно, красоты всякие неземные, но зато греки какие то проченные, с червоточиной. Керкира- единственное место в Греции , где я счета в тавернах проверяю.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А я Керкиру недолюбливаю. Там, конечно, красоты всякие неземные, но зато греки какие то проченные, с червоточиной. Керкира- единственное место в Греции , где я счета в тавернах проверяю.
Интересное замечание... :) По приезду поделюсь своими впечатлениями от греков Керкиры :). Но, вообще говоря, для меня греки пока загадка. Что на Родосе, что на Санторини при личном общении замечала, что они как бы себе на уме и постоянно держат себя на расстоянии, дистанции, даже если ты к ним со всей душой, абсолютно искренне. Это, действительно, очень гордый народ. И, действительно, с характером, ключ к которому очень трудно найти - по крайне мере, мне так показалось))

И, да, многие греки очень, очень хитры и проницательны)) И в какой-то степени резки в своих суждениях и нетолерантны. Повторюсь, что это достаточно поверхностное суждение, так как в Греции я была лишь 2 раза пока))
 
На расстоянии? Вот уж не заметил. Через 15 минут с большинством уже вобнимку сидишь и самогонку пьёшь.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
На расстоянии? Вот уж не заметил. Через 15 минут с большинством уже вобнимку сидишь и самогонку пьёшь.
Ну со мной самогонку не попьешь :D, но при общении я всегда улыбаюсь и всегда очень искренна, и все равно с греками очень четко ощущаю, что зачастую меня "не подпускают" к себе) Мы как будто с разных планет, и никак не удается найти "общую волну")) Мне это очень странно, на самом деле, так как в общении с русскими таких проблем не бывает)
 
Ну , не самогонку так кофе. Жену Олю эллиниды постоянно настойчиво на кофе приглашают. Зачастую даже слишком настойчиво.
Честь имею.
 
Ну я пока не общалась на таком более тесном уровне, чтобы приглашали на кофе. Я говорю о достаточно поверхностном общении: с продавцами в магазинах, с гидами в индивидуальных турах, переписка с менеджерами местных греческих агентств, менеджеры отелей и т.д. и т.п.

Как бы, да, ко мне тоже доброжелательны в ответ на мою доброжелательность (искреннюю), но не более того. Возможно, это происходит из-за того, что я проявляю слишком большую любовь к грекам) Короче, сама запуталась))

Ой, кажется, пошел жестокий оффтоп))
 
Ага, прийдёт Роман и всё поправит. Последний оффтоп- проявить слишком большую любовь к грекам невозможно. Чем Вы больше их любите, тем больше и они Вас.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Чем Вы больше их любите, тем больше и они Вас.
Со мной это не работает, честно)) Значит, что-то не так со мной (а не с моей большой любовью к грекам) :bye: :D
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
И, действительно, с характером, ключ к которому очень трудно найти - по крайне мере, мне так показалось))
Какой ключик, золотой?)) Всё просто: насколько вы искренни с ними, настолько и они. Представьте, что смотрите в зеркало.


Цитата
XeniaRhodes пишет:
Я говорю о достаточно поверхностном общении: с продавцами в магазинах, с гидами в индивидуальных турах, переписка с менеджерами местных греческих агентств, менеджеры отелей и т.д. и т.п.
Это отношения продавца-клиента. Вы же понимаете что невозможно со всеми покупателями, клиентами стать друзьями. Но это поправимо, чем больше будете общаться с греками, тем больше у вас будет опыт, ну и друзья появятся или единомышленники.


Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ага, прийдёт Роман и всё поправит.
Сегодня я за Романа :D Не отрывайте его от отдыха.


Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Чем Вы больше их любите, тем больше и они Вас.
Будете соревноваться, кто кого больше любит. Кто любит меньше, тому штрафные, пока в норму не придёт :D
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
а как на Корфу с ветрами (в том числе на возвышенностях)? Стоит искать шляпу с лентами или нет?
Я бы поискала шляпу с гвоздиками с веревочкой. Конечно, это не Санторини, но и тут может попасться ветерок

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Керкира- единственное место в Греции , где я счета в тавернах проверяю
а зря ))))) попроверяйте и в других местах - будете неприятно удивлены ))))))))
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Со мной это не работает, честно
хи-хи, это только с мальчиками работает... кто больше, кто сильнее, кто еще чего-нибудь...
нам, девочкам, это не надо ))))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)