Греческие острова- Закинф, Кефалония или Керкира

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греческие острова- Закинф, Кефалония или Керкира
 
Выбираем между этими островами. Кто был и знает- расскажите- где зеленее, живописнее, меньше народу? Что посоветуете посмотреть на островах и куда рядом съездить? Я была на Крите, понравилось- там и ущелья, горы, на остров Грамвуза плавали, по городам- Ханье и Ретимно гуляли. Хочется, чтобы тоже было бы разнообразно и живописно :) Я конечно куплю путеводитель, но в любом случае хотелось бы послушать мнение и советы побывавших.
 
Цитата
Floral пишет:
Кто был и знает- расскажите- где зеленее, живописнее, меньше народу? Что посоветуете посмотреть на островах и куда рядом съездить?
Зелено везде, все Ионические очень зеленые. Народу мало на Кефалонии и Итаке, Закинф и Корфу более туристические острова.
А что посмотреть - здесь на форуме много раз были отзывы о поездках , почитайте темы.
 
 
А у Кефалонии и Закинфа есть какие-то заметные отличия? Они зеленее Крита?
 
Цитата
Floral пишет:
А у Кефалонии и Закинфа есть какие-то заметные отличия? Они зеленее Крита?
Заметные отличия только в том, что на Кефалонии по центру острова огромная гора. На Закинфе рельеф более пологий.
Оба острова гораздо зеленее Крита.
 
А кто что расскажет про Керкиру? В сравнении с Закинтосом и Кефалонией?
 
Floral,
На Керкире народу больше :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Floral,

На Керкире народу больше
Больше, чем на Закинтосе и Кефалонии?! А в плане природы и ландшафтов- все три острова, как я поняла похожи? Хотелось бы красивых, безлюдных пляжей, гор, на которые можно забраться, ущелья, по которым походить...колорит городов тоже...
 
Floral
Если пляж будет красивым, то он безлюдным в принципе, не может быть. Ведь наверняка в этот момент на острове будут находиться люди, которые будут искать то же, что и Вы.
Если сравнивать по количеству народа, то можно так расставить приоритеты: Корфу - Закинф - Кефалония. На каждом острове есть очень интересные места, особенно природные.
 
Вот ущелий не помню :) ;Stasya
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот ущелий не помню
А горы, чтобы забраться....?
 
На Кефалонию смотрю сейчас из окна, отличная гора.
 
Roman o arhigos,
откуда смотришь-то??? я тоже на нее смотрю...
Завтра уже не буду смотреть :-(
 
Я с пелопоннеского берега. Погода выправилась и мы решили не ехать далеко. Тут мы пока до воскресенья.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)