Цены на продукты, еду, развлекухи на Закинфе.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Цены на продукты, еду, развлекухи на Закинфе., Интересуют цены на продукты, питание в тавернах, развлекухи.... Уж просвятите пожалуйста:)
 
Интересуют цены на продукты, питание в тавернах, развлекухи.... Уж просвятите пожалуйста:)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
5 не 5, но баночка лидловской колы в Лидле уже несколько дней стоит - 15 копеек. Пиво недалеко ушло.
В Лидле не пиво, а пивной напиток какой-то беее...
Цитата
odessitka пишет:
бутылка воды 80 копеек стоит в периптеро,
0.5л - 50 центов, 1,5л - евро, так вроде...
 
privet!mne pomojete a kak na schet zen na odejdu i suveniri v iule?
:{}
Мое мнение? У меня одно мнение утром, другое – после полудня, а вечером я больше уже не имею никакого мнения.
 
 
Если в начале июля, то цены обычные, со второй половины начинаются скидки.
 
А что вообще оттуда нужно вести: какие сувениры и прочие полезные вещи?
 
krostalina,
Оливковое масло и оливки. Зачем привозить из Греции китайские сувениры я не знаю :)
 
На Закинфе очень хорошее масло!!!
 
 
Я еще привозила шампуни,гели,крема...фирмы Olivia...Обалденный запах!!!!
 
В закинфском аэропорту отличный дьюти-фри - все лучшие греческие вина (и местные). С экскурсии на фабрики по производству оливкового масла - мыло,просто запаянное в целофан, - качество отличное.
Првезла еще упаковки горного чая,в подарок для ценителей, - это удобный сувенир, потому что весит мало :-)
 
Добрый день!
Можно подробнее про фабрику по производству мыла? Где она там находится? Спасибо.
 
Фабрика по производству оливкового масла. А мыло у них - продукт переработки отходов (отжима). Такое мвло производят по всей Греции и в каждом ларьке с сувенирамы вы его встретите , в различных упаковках. И цена, соответственно, будет зависить от упаковки. Между тем знатоки утверждают ( и об этом говорилось и здесь на сайте, что самого лучшего качества мыло - наиболее похоже по цвету и запаху на наше обыное хозяйственное. Это действительно так. На фабрике вы сможете купить довольно увесистый брикетик просто запаянный в кусок целофана, стОит , кажется полтора евро, по объему как два-три брекета сувенирной продукции. Качество, повторюсь , отменное - в использовании как чистое масло,очень приятное и совершенно не сушит кожу.
Фабрик таких на острове несколько. Мы посещали в составе экскурсии от принимающей стороны. В экскурсию входили еще Голубые пещеры, обед, еще какие-то достопримечательности - стоит двадцать евро с небольшим.
 
Конечно же, фабрика масла, а не мыла))) спасибо. Мы самостоятельно поедем, у нас машина будет. В отеле спросим, конечно, что да как, но хотелось узнать заранее, в каком городке это.Мы в сторону Аргасси, Василикоса.
 
Цитата
Влюбленная пишет:
Конечно же, фабрика масла, а не мыла))) спасибо. Мы самостоятельно поедем, у нас машина будет. В отеле спросим, конечно, что да как, но хотелось узнать заранее, в каком городке это.Мы в сторону Аргасси, Василикоса.
Можно и самостоятельно. От Аргасси примерно минут 15 на машине, остров небольшой. Фамилия хозяев - Сигурос. Мы перемещаясь по острову, видели несколько похожих строений (большие ангары с какимито цистернами и проч), так что я думаю, там не одно такое производство.
Кстати, если остановитесь все таки в Аргасси очень советую самостоятельно "покорить" вершину Скопос - господствующую высоту в восточной части острова. Подьем на гору займет около полутора часов , в зависимости от подготовки. Говорят , в ясную погоду можно увидеть весь остров . Ну по крайней мере северное, восточное и южное побережь увидите, и центральные долины - с аэропортом и этими самыми винными и маслопроизводствами. Кстати, итальянцы называли гору "Бельведере", что значит "красивый вид". На вершине - монастырь Богородицы Скопиотиссы, сейчас не действующий, ведутся восстановительные работы.
 
Ой, спасибо вам боольшое, samsurg! Очень интересно услышать именно мнение человека, побывавшего там. Дело в том, что просматривая информацию в интернете, вот про эту самую гору, например, я ничего не видела. П.С...... или невнимательно смотрела)))))) великий поиск все сразу и показал))))
Изменено: Влюбленная - 11.07.2010 08:57:22
 
 
Лежаки на пляже платные.3 евро.В сравнении с прошлым годом.В прошлом году можно было что-то купить в баре(у пляжа)и загорай на лежаке бесплатно.Сейчас без разницы.Покупаешь или нет все равно платишь 3 евро.
 
К теме про мыло.В аэропорту оно стоит 0.70,в 2-3 раза дешевле,чем в сувенирных лавках(на Закинфосе).Так, просто для сравнения ,в дьюти фри в Родосе упаковка (там 4 куска) и стоит всего 2 евро.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)