самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте
 
Добрый день!
Уважаемые влюбленные в Грецию. помогите определиться. вот три года мечтаю о ионических островах и вроде бы настал час х.. Отдыхала на Родосе и Крите по путевкам. А сейчас хочу самостоятельно.. Вообщем вопросов много:
1. Не холодновато ли море с 5 июня, просто есть возможность поехать 3 сентября, просто уж очень хочется быстрее.. :cry:
2. хочу три недели разделить на 3 острова Корфу, Кефалония и Закинф, последовательность можно изменить-может быть что-то исключить, а что-то добавить?
3.Вылет из СПб я нашла только до Афин, либо Корфу-это чартеры, согласные продать только а/б. Закинф ни в какую билеты не продают. какой аэропорт мне удобнее?
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
упс, имя не написала в предыдущем:wasko:
 
ещё видела несколько строк про отель Регина 5* , как он? номера конечно шикарные, а развлечений не особо вроде...
 
 
странный наверное вопрос, а можно ли обвенчаться в одной из церквей Кефалонии? :oops:
 
Цитата
Анна пишет:
можно ли обвенчаться в одной из церквей Кефалонии?
Можно - есть очень красивые церквушки над морем,очень красиво и романтично.
Только заранее соберите документы для венчания.
 
Здравствуйте, Melitis, спасибо за Ваши ответы :Radyga подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить, идея пришла неожиданно и даже не знаю как обойтись без Вашего совета, потому как событие очень важное в жизни. Вообще как там с русским языком? я впервые планирую путешествие самостоятельно и представления не имею как быть на этом острове, будут ли проблемы, если я не сильный знаток английского языка? и у меня большая проблема с выбором апартаментов, может Вы знаете варианты рядом с морем и по приемлемой цене. Приглядываюсь к Ventura Rooms, Hotel Athina, Maria - Anna Studios, очень понравился на первый взгляд Diamanto Complex, но он так далеко от моря :( симпатично ещё Ammos Residence... я просто теряюсь :bye: Очень жду Вашего совета и буду очень благодарна!
 
Цитата
Анна пишет:
Вообще как там с русским языком?
Совсем плохо - русских туристов практически нет, нет соответственно и русскоязычного персонала.
Цитата
Анна пишет:
Ventura Rooms, Hotel Athina, Maria - Anna Studios, очень понравился на первый взгляд Diamanto Complex,
Цитата
Анна пишет:
Ammos Residence
По порядку
Вентура - это Ласси. До моря довольно далеко, т.к. апарты на холме, но вид из них замечательный.
Афина - Каравомилос, готиница так себе, обычнаядвойка. Море рядом,но пляж не очень - галька.
Мария-Анна - Спартья, ДАЛЕКО от моря. Плюс дорога вся в серпантине и спуски-подъемы, и километр кажется за два, если идти пешком. Хотя пляж там хороший, мелкий песок.
Диаманто - тожеКаравомилос, до пляжа неблизко, пляж галька.
Посмотрите OSCARS в Ласси - очень неплохие апарты, пляж рядом (400 метров по ровной дороге), песчаный.
Или посмотрите DREAMS STUDIOS в Кательос - 50 метров от пляжа. Очень неплохие апарты.
 
 
Анна ,
и пишите в почту - пообщаемся более предметно.
 
а можно адрес? :oops:
 
к своему стыду не сильна в чатах , форумах и пр. поэтому и спрашиваю :oops: или Ваш адрес где то написан?
 
Цитата
Анна пишет:
к своему стыду не сильна в чатах , форумах и пр. поэтому и спрашиваю или Ваш адрес где то написан?
можно прямо здесьписать в сообщения - под каждым иенем есть строчка "сообщение" (http://www.greek.ru/forum/pm/folder0/message0/user6410/new/)
 
а как на почту? :oops: :oops: со стыда помираю :oops: Melitis,
 
Анна
Гость

Щелкаете по нику Melitis, дальше ниже с левой стороны будет слово "Сообщение". Стучите по нему разок, и дальше все будет понятно. ;)
Изменено: Germon - 28.05.2010 22:40:56
 
спасибо за подсказки,зарегистрировалась и ЧУДО случилось, появилось слово "сообщение" :D учусь :oops:
Изменено: Anna_bal - 29.05.2010 09:19:39 (грамматическая ошибка)
 
 
Всем здрасьте!:opa Вчера одноклассница скинула фотографии об отдыхе на острове Закинф, и я просто влюбилась в него, всю ночь рассказывала мужу как хочу туда съездить( мы и так собирались в Грецию, но с местом не определились, и вот ОНО ТО САМОЕ)я так понимаю что самостоятельно лететь не вариант,дороже получается те же СКАЙЭКСПРЕСС предлагает прямой перелет за дорого, может кто посоветует турфирму в Москоусити.Спасибо за внимание :bye:
 
Кристина,
Вот еще ссылка, чтобы окончательно сойти с ума по Закинфу
http://www.greek.ru/blog/Roman-blog/183.php

Билет на Закинф отдельно стоит также как тур на неделю в хороших студиях.

Вот здесь
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/zakinf/
Вы найдете туроператоров, работающих по Закинфу и на нем :)
 
Ой, спасибо огромное!сегодня вечером будем семейный совет собирать -tebe- А есть ли у Вас кто-нибудь знакомый кто организует русскоязычные экскурсии (не люблю групповые туры)а так собраться нашей небольшой компанией и рвануть по морю к голубым пещерам, в бухту Навайо,Маратонисиили это только мечты.Просто хочется на черепашек посмотреть а когда народу много, создаётся шум и гам.Ну в общем, я думаю Вы меня поняли
 
Кристина,
Я лично знаком со всеми принимающими русских туристов туроператорами на Закинфе.
Вы спросите на месте и Вам сделают индивидуально.
 
А ЗАРПЛАТЫ БЕДНОГО ГОС.СЛУЖАЩЕГО ХВАТИТ :D
 
Кристина,
"Бедного" хватит.
 
Цитата
Кристина пишет:
А есть ли у Вас кто-нибудь знакомый кто организует русскоязычные экскурсии (не люблю групповые туры)а так собраться нашей небольшой компанией и рвануть по морю к голубым пещерам, в бухту Навайо,Маратонисиили это только мечты.Просто хочется на черепашек посмотреть а когда народу много, создаётся шум и гам.

Вот не знаю, то ли сервис совершенствуется, то ли просто так повезло - но принимающая сторона на Закинфе в этот раз лучшая из всех которые попадались прежде в Греции. Поэтому с организацией индивидуальных туров или снабжением вас необходимой информацией проблем не будет. Кстати, расценки на общие экскурсии тоже щадящие , а организованный вояж на Навайо специально так спланирован, что вы попадаете на пляж одними из первых (до корабликов с англичанами/поляками и проч).
В Лаганасе можно взять в прокат лодку с мотором (никаких прав не нужно) и плыть к Маратониси знакомиться с черепашками совсем самостоятельно. С этим справляются даже совсем неподготовленные мореходы из числа наших туристов. :D
 
 
Всем привет. Есть идея самоходом поехать на Закинф в начале сентября. Пока нет определённости с прямыми билетами на чартер Питер-Закинф-Питер (если кто-то может помочь, то пишите), то остаётся вариант Питер-Хельсинки-Афины-Закинф-Афины-Хельсинки-Питер (около 600 евро на 2х туда обратно). Хочется спросить сколько занимает дорога на машине от Афин до Закинфа? Знаю, что паром из Килини идёт 1 час. Сколько времени уходит на погрузку разгрузку парома и тяжело ли ехать по Пелопонесу? Бывают ли пробки? Если вылет из Афин в 21:00, то во сколько выезжать с Закинфа?
Где лучше брать машину в Афинах?

Буду рад подробным ответам.
Изменено: gintonic - 23.06.2010 14:13:20
 
А просто купить тур Питер-Закинф-Питер?Это самое простое))).Я уже где-то писала,что и в Афины оттуда можете съездить.Там экскурсии в Афины на 2 дня.(паромом).
 
gintonic
Если еще интересуют вопросы по Вашему своеобразному маршруту, то:
1. От Афин до Килини (порт на Пелопоннесе, откуда отходят паромы) на авто: 3,5-4,5 часа в зависимости от того, где Вы будете в Афинах.
2. Пробки могут быть только в самих Афинах.
3. По Пелопоннесу ехать совершенно без проблем, если Вы имеете ввиду верхнюю дорогу в сторону Патр.
4. Обычно загрузка на паром в Килини начинается за час - 45 минут, выгрузка намного быстрее. Все зависит от того, где будет на пароме Ваш авто.
5. Если прилетаете в Афины, то логичнее всего брать авто в аэропорту и если не планируете останавливаться в Афинах на день-другой, то сразу и ехать в сторону Коринфа.
 
Спасибо.
А что в нём своеобразного?
Такой маршрут обусловлен дешевизной перелёта. Плюс поездка от Афин до Килини это тоже своеобразное путешествие, а также лучше сначала посетить достопримечательности Афин чтобы потом не ездить специально.
А про машину, я имел ввиду компанию.

Tatiana-K
А купить тур я всегда успею.
Изменено: gintonic - 24.06.2010 18:49:43
 
Цитата
Germon пишет:
Если еще интересуют вопросы по Вашему своеобразному маршруту, то:
Рентом авто лучше озаботиться заранее, т.к. самых популярных классов может не быть. И еще такой момент: не все rent a car работают с островами.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Это самое простое)
Самостоятельные туристы простых путей не ищут. Им нравится сэкономить на перелете, а потом платить по полной программе. Дополнительно за апарты, пару дней на дорогу из Афин за авто, бензин по 1,5 евро за литр, получая экстремальное удовольствие от движения по полутораполосам в одну сторону, увиливая от летящих по встречке греков.

Понятно, что по цене билета туроператоры продают тур с дешевым размещением, но этого мало, ведь никакого приключения :)
Цитата
gintonic пишет:
а также лучше сначала посетить достопримечательности Афин чтобы потом не ездить специально.
Да, на жаре в 40 градусов в тени очень интересно бродить по достопримечательностям Афин.

Правда я из Скандинавских стран летаю для этого в Афины в ноябре, по холодку, градусов 25, чтобы было и солнышко.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
на жаре в 40 градусов
ну в сентябре может и будет 40 - пока здесь классическая сентябрьская погода, плюс 20 в тени... И куртка, почти осенняя вечером...
Говорят,будет до начала июля такая погодка...
Цитата
Roman o arhigos пишет:
бензин по 1,5 евро за литр
У нас уже 1,62
 
Цитата
Melitis пишет:
У нас уже 1,62
а у нас пока 1,4скопейками :) Но дожди :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
пока 1,4скопейками
счастливые... заправилась сегодня на 10 евро, около 5 литров с хвостиком... Впору ослика покупаь - самый экологичный транспорт... И на удобрениях сэкономлю...
 
В этом году катаклизм какой-то. Поэтому жару ждем в сентябре :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)