самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте
 
Добрый день!
Уважаемые влюбленные в Грецию. помогите определиться. вот три года мечтаю о ионических островах и вроде бы настал час х.. Отдыхала на Родосе и Крите по путевкам. А сейчас хочу самостоятельно.. Вообщем вопросов много:
1. Не холодновато ли море с 5 июня, просто есть возможность поехать 3 сентября, просто уж очень хочется быстрее.. :cry:
2. хочу три недели разделить на 3 острова Корфу, Кефалония и Закинф, последовательность можно изменить-может быть что-то исключить, а что-то добавить?
3.Вылет из СПб я нашла только до Афин, либо Корфу-это чартеры, согласные продать только а/б. Закинф ни в какую билеты не продают. какой аэропорт мне удобнее?
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
чюня пишет:
Ребята, какие варианты, может стоит через Москву перелет поискать, а отели самой заказать?
несомненно стоит поискать варианты через Москву, и в первую очередь не самостоятельные, а готовые туры ;) При таком-то богатстве выбора ;)
Цитата
чюня пишет:
если до Афин, а потом самолетом на острова-это тяжело и дорого?
присоединяюсь к вопросу имперора, особенно по части "тяжело" :o
 
Цитата
odessitka пишет:
присоединяюсь к вопросу имперора, особенно по части "тяжело"
Перелет СПб-Афины(Люфтганза, ЧСА, ну, может Трансаэро-Москва) занимает 7-10 часов в зависимости от а\к, местный перелет наслаивается на международный и стоит, как мне в агенстве сказали от 250 евро на человека.
 
 
чюня
А в чем проблема прилететь в Афины, взять авто и ехать на острова? Мы в прошлом году так и ездили на Ионию и нисколько об этом не жалеем. ;)
 
Цитата
чюня пишет:
местный перелет наслаивается на международный и стоит, как мне в агенстве сказали от 250 евро на человека.
хороший агенство... до 250 евро туда-обратно - вот это правда, а если заранее подготовиться и караулить билеты, то можно и в два раза дешевле ;)
 
кстати, а что вообще мешает чуть-чуть окрест себя оглянуться и вспомнить, что из Питера летает AirBerlin, который и на Закинф летает - например, с пересадкой в том же Nuremberg.
Итого 250 будет до Nuremberg, и 300 с копейками до Занте - в 600 уберётесь.
Но можно и дешёвый тур поискать в самый дешёвый отель, а поехать в тот, который нравится.

и вообще, есть выражение "доверяй, но проверяй!"
это я к тому, что проверить стоимость перелёта ATH-ZTH-ATH разве сложно самим? Коли уж тема у нас "самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте" - открываем ту же Expedia и на произвольные даты 12-26 июля получаем стоиимость $130.70 - это даже меньше 100 евро!
Изменено: imperor - 24.04.2010 13:15:17 (посмотрел цену в Expedia)
 
Germon,
не все могут подорваться и после перелёта сесть в машину на 4х часовой маршбросок ни разу не по автобану :) да по не знакомым горам... а потом ещё почти час плыть на пароме :)
 
 
Цитата
imperor пишет:
кстати, а что вообще мешает чуть-чуть окрест себя оглянуться и вспомнить, что из Питера летает AirBerlin, который и на Закинф летает - например, с пересадкой в том же Nuremberg.
Итого 250 будет до Nuremberg, и 300 с копейками до Занте - в 600 уберётесь.
Всегда думала, что в Германию на этот раз лечу AIr Berlin, но летела lufthansa, т.к. нужно всегда подстраиватся под рейсы, а это не удобно. А тут еще и отпуск подгонять под даты авиакомпании, а не празднования дня рождения и оловянной свадьбы..
А по поводу "окрест себя оглянуться", так стараюсь уж как могу, туроператоров извожу, сама возможные пути просчитываю, но куда без опыта то ;)
Цитата
imperor пишет:
Но можно и дешёвый тур поискать в самый дешёвый отель, а поехать в тот, который нравится.
Самый дешевый тур не выгоден, т.к. Корфу-535 + 532- Закинф +отели по нраву...
 
Цитата
чюня пишет:
Всегда думала, что в Германию на этот раз лечу AIr Berlin, но летела lufthansa, т.к. нужно всегда подстраиватся под рейсы, а это не удобно.
что-то не совсем понял про подстраивание - АБ от Вас летает не единожды в день, не говоря про неделю.
Про Нюрнберг я погорячился конечно, но до Дюсселя имхо долететь не проблема ни разу. Дальше рейсов на самом деле меньше, но ведь это и не сильно раскрученное направление для немцев (я про Занте), тут больше бритишей. Кстати, на Корфу немцев больше гораздо, но и рейсов туда тоже больше на порядок. Т.о., уж коли Вы заговорили про эти два острова в одном туре, никто не мешает подстроить перелёты так, чтобы было удобно "и нашим, и вашим" - это будет вопрос +\- 2 дня смещения. Единственное, что попадает под определение "засады" - это перемещение между островами. Либо перелёт (самый короткий через ATH), либо паромы. А прямого вроде как нет - пусть меня поправят.
А туроператоров (скорее даже турагенства) терроризировать смысла нет - к большому сожалению, их квалификации хватает только внести данные туриста в систему бронирования ТО, взять деньги и документы, а дальше переложить бремя ответственности на ТО. А у Вас запросы уже выбиваются из стандартных рамок, посему ценник будет не гуманный сразу - это же надо думать-мудрить, как Ваши запросы удовлетворить.
Попробуйте поискать дешёвый тур в окресности Афин (чтобы дёшево долететь до Афин), а дальше самой перемещаться между островами по типу Афины - Корфу (самолёт) - Кефалония (вроде есть паром) - Занте (паром) - Афины (самолёт).
 
Цитата
imperor пишет:
Единственное, что попадает под определение "засады" - это перемещение между островами. Либо перелёт (самый короткий через ATH), либо паромы.
Есть новая афиакомпания Skyexpress, летает с Корфу на Закинф через Лефкаду и кефалонию и обратно три раза в неделю
Цитата
imperor пишет:
а дальше самой перемещаться между островами по типу Афины - Корфу (самолёт) - Кефалония (вроде есть паром) - Занте (паром) - Афины (самолёт).
Парома с Корфу на Кефалонию нет, есть самолет из Афин (точно такой же рейс Олимпика летает и на Закинф из Афин). Паром есть на Кефалонию из Патр и Килини, на Закинф из Килини.
 
Melitis,
про самолёт с Корфу на Занте не зналь, каюсь. Равно как и про отсутствие парома с Корфу до Кефалонии.
А что, паром с Кефалонии до Занте отменили что ли?
 
imperor
Цитата
А что, паром с Кефалонии до Занте отменили что ли?
Куда же он денется. ;) Все паромы в Греции: http://www.ferries.gr/
 
Все выходные прорисовывала маршрут путешествий. Спасибо огромное за дельные советы.Вообщем побоялась, что не справлюсь и муж наотрез отказался после длительного перелета из Афин 200 с лишним км ехать на машине. И мой маршрут претерпел изменения и получилось вот: а/п Араксос-(Aldemar Olympian)- Кефалония(Mareblue Apostolata)-Закинф(Caravel).Вот отели можно поменять, знать бы на что, пжл. выскажите свое мнение или предложения по соизмеримой цене(выбилась из лимита).
И еще попрошу совет; за какое время нужно бронировать паром?
Как удобнее брать машину в прокат, на каждом острове отдельно или на Пелопоннесе на весь срок и сдать на Закинфе?
 
чюня,
два года назад мы, прилетев в Будапешт на рентованной машине отправились в район Истрии (Хорватия), а возвращались в Будапешт и вовсе из Дубровника :)
паром между островами имхо бронировать не стоит заранее - на месте определитесь.
Машина в прокат на Кефалонии со сдачей на Закинфе Вам выйдет золотом! К тому же за перевозку на пароме с авто также возьмут денег!
А что Вам не лететь АБ до Дюсселя (взяв RT билет), оттуда лететь OW на Корфу, потом skyexpress'ом до Занте OW (этот перелёт стоит 57 евро! в июле), с Занте до Дюсселя OW и домой... Мск-Бюсс-Мск стоит около 240 евро, перелёт Дюсс-Остров-Дюсс в районе 140 за штуку...
хотя Вам решать.
 
 
Цитата
чюня пишет:
Кефалония(Mareblue Apostolata)
Там совсем нет пляжа, хотя гостиница на море - на скалах она.
До пляжа (2 км) ходит шаттл от гостиницы.
 
Цитата
Melitis пишет:
Там совсем нет пляжа, хотя гостиница на море - на скалах она.
До пляжа (2 км) ходит шаттл от гостиницы.
Вот это да, на шаттле до пляжа?! :(
Я по Вашему совету хотела отель Аполлония, но мне сказали, что отель новый-неизвестный, находится очень далеко и для путешествий неудобно.. Какова же альтернатива?
 
Цитата
imperor пишет:
А что Вам не лететь АБ до Дюсселя (взяв RT билет), оттуда лететь OW на Корфу, потом skyexpress'ом до Занте OW (этот перелёт стоит 57 евро! в июле), с Занте до Дюсселя OW и домой... Мск-Бюсс-Мск стоит около 240 евро, перелёт Дюсс-Остров-Дюсс в районе 140 за штуку...
Да, вариант хороший и не дорогой, из Питера Дюссель чуть дороже.. Но все же решила на чартере, хоть и не люблю. Спасибо, "imperior"!!
 
чюня,
Всё зависит от дат, даже чартер.
а про отели - лучше всего смотреть на tripadvisor.com
 
Цитата
чюня пишет:
Я по Вашему совету хотела отель Аполлония, но мне сказали, что отель новый-неизвестный, находится очень далеко и для путешествий неудобно
Почему неудобно??? Это просто у фирмы, которая Вас окучивает, нет такого отеля - и вседела. Действительно, отель новый, до пляжа 300 метров - 5 минут пешком, сама мерила. Пляж Кси, песчаный, один из самых лучших на острове. Это единственный на острове отель со СПА.Да, это район Ликсури, но от города это 10 минут на машине. И в любом случае, сли вы захотите посмотреть остров, вам понадобится машина.
Не воспримите это как рекламу, но я не поленилась, поехала его посмотрела сама, яи - при том, что я много отелей на Кефалонии видела, - это САМЫЙ европейский из всего того, что предлагают из отельной базы. А Апостолата - это бывший Луис Апостолата, Луис его арендовал, с этого года больше не арендует. Море - рядом с гостиницей, но вход в море - железная лестница с цементной плиты сразу на глубину. Или же ходил шаттл до пляжа в Скала.
 
Цитата
чюня пишет:
из Питера Дюссель чуть дороже..
Вроде как с марта Ryanair запустил Лаппенранта-Дюссельдорф. 18 евро со всеми сборами. Билетов правда говорят на ближайшие месяцы нет.
 
Serg&Nady,
а толку? Ryan не летает дальше Дюсселя на нужные ТС острова.
 
 
Дюссель - крупный аэропорт, дальше можно другой авиакомпанией.
 
летим прямым чартером без пересадок!, вот только бы с отелями разобраться,выездами-приездами, да с паромами и арендой авто..
 
чюня,
т.е. возврат у Вас с острова прилёта получается?
 
Цитата
imperor пишет:
т.е. возврат у Вас с острова прилёта получается?
Неа, прилет в а/п Араксос, т.к первая неделя на Пелопоннесе, а вылет домой с о.Закинф, т.к и там неделя.
 
чюня,
т.о. Вы взяли 2 чартера?
 
Цитата
imperor пишет:
т.о. Вы взяли 2 чартера?
можно и так сказать, что 2, но по не полной цене, чуть со скидкой.
Изменено: чюня - 29.04.2010 14:47:32
 
 
Здравствуйте!!! пытаюсь составить тур на Кефалонию, не могу определиться с отелем... подскажите кто знает Kefalonia Garden Village нормальный отель? и не могу найти информацию по отелю Апполония, может ссылку дадите, пожалуйстаааа, :Radyga
 
Цитата
Анна пишет:
подскажите кто знает Kefalonia Garden Village нормальный отель?
Не очень, от моря далеко.
 
я уже с ума начинаю сходить :wasko: хочется и остров весь посмотреть и отдохнуть в хорошем отеле с теннисом , сауной и пр.... рассматриваю вариант снять аппартаменты на недельку и кататься по острову, поом на пару тройку дней в хороший отель, чтобы ни о чём не задумываться просто балдеть :opa как вы думаете 10 дней на такое хватит?
 
Anna
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)