Кефалония - Итака - Левкада

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кефалония - Итака - Левкада, Прошу помощи в вопросах по туру Кефалония - Итака - Левкада
 
Уважаемые любители и знатоки Греции, прошу очень Вашей помощи для определения с маршрутом и бюджетом поездкой. Никогда не была в Греции, мое сердце несколько лет подряд принадлежало Кипру, но случайно увидев фотоотчет Андрея Гринева я просто заболела этими островами и хочу посвятить им свой летний отпуск.

Посмотрела форум, но не нашла ответы на все свои вопросы. Буду рада любой инфоормации. Итак, вот вопросики:

1. Что из себя представляет курорт Скала, похож ли он на Порос.

2. Можно ли добраться водным и городским транспортом из Скалы до Пороса, из Скалы до Сами
Сколько стоит такси по этим маршрутам?

3. Буду благодарно если кто нибудь вспомнит цены на обед и ужин в недорогих и наборот в колоритных тавернах, а также цены на фрукты и воду в магазинах. Звучали цифры - 60 евро ужин за двоих? Можно ли уложиться в меньшую стоимость?
Есть ли на острове более менее крупные магазины или в основном мелкие лавочки?

4. Что лучше и удобней:
а) сразу взять машину в Кефалонии и с ней путешествовать по островам
получаются доп. расходы на три паромные переправы - в сумме примерно 150 евро.

б) брать каждый раз машину на новом острове
в этом случае доп. расходы на такси из порта до места рамещения и доплата за возращение машины в порту а не в офисе прокатной фирмы.
Насколько сложно будет поймать такси от порта Итаки до ближайшего городка, и сколько оно будет стоить?
Насколько сложно будет найти рент кар в порту Левкады?


5. В каком месте Итаки посоветуете разместиться, чтобы за неполных три дня полюбить и осмотреть этот остров?

6. В каком месте ЛЕвкады посоветуете разместиться, чтобы успеть объездить все самые красивые бухты и пляжи за 4 дня?

7. У какой прокатной фирмы влючены в стоимость аренды автомобиля самые полные страховки по ущербу, угону и т.д, а также паромные переправы, отсутствуют франшизы и не блокируют сумму на карте?
(сли блокируют сумму на карте, то обычно в каких пределах? Ни разу с такой системой не сталкивались)

8. пока в плане вот такой порядок

1 день прибытие на Кефалонию
2 день Кефалония
3 день Сами - Итака
4 день Итака
5 день Итака - Левкада
6 день Левкада
7 день Левкада
8 день - Левкада - Кефалония
9-14 день Кефалония
15 день отъезд

Итого: Кефалония - 9 дней
Итака - 3 дня
Левкада - 4 дня

кто путешествовал по похожему маршруту, подскажите, пожалуйста, может где стоит добавить дней, а где то убавить?

Спасибо, очень жду ответов.
 
Как Вы сразу много вопросов задаете :o
Попробую ответить
Цитата
carrimola пишет:
1. Что из себя представляет курорт Скала, похож ли он на Порос.
Совсем не похож - в Скале (туристический поселок) песчаный пляж длиной 2 км, Порос - портовый городок.
Цитата
carrimola пишет:
2. Можно ли добраться водным и городским транспортом из Скалы до Пороса, из Скалы до Сами
Сколько стоит такси по этим маршрутам?
Водным - нет. Городским - только такси. Такси Порос - Скала стоит около 20 евро, Скала - Сами - приблизительно 40 евро (если не подорожает бензин).
Цитата
carrimola пишет:
Буду благодарно если кто нибудь вспомнит цены на обед и ужин в недорогих и наборот в колоритных тавернах, а также цены на фрукты и воду в магазинах. Звучали цифры - 60 евро ужин за двоих? Можно ли уложиться в меньшую стоимость?
Есть ли на острове более менее крупные магазины или в основном мелкие лавочки?
А если недорогие и колоритные таверны, Вам подойдет?
Есть неплохие таверны по всему острову, например, в Агия Эвфимия есть таверна "Финикас", можно уложиться в 40 евро на двоих без вина.
Есть супермаркеты (остров большой), есть мелкие магазины.
В скале есть 2 супермаркета, 2 - в Поросе, рядом с Аргостоли три сетевых супремаркета.
Цена на воду 0,5 стандартная во всей Греции.
Цена на фрукты колеблется от сезонности. Яблоки, например, стоят в среднем 3 евро, абрикосы и персики в сезон можно найти в районе 2 евро, с овощами та же история.
Цитата
carrimola пишет:
Что лучше и удобней:
а) сразу взять машину в Кефалонии и с ней путешествовать по островам
получаются доп. расходы на три паромные переправы - в сумме примерно 150 евро.

б) брать каждый раз машину на новом острове
в этом случае доп. расходы на такси из порта до места рамещения и доплата за возращение машины в порту а не в офисе прокатной фирмы.
Насколько сложно будет поймать такси от порта Итаки до ближайшего городка, и сколько оно будет стоить?
Насколько сложно будет найти рент кар в порту Левкады?
От порта Итаки Вам надо заказывать такси, так как в Писаетос, куда приходит паром, нет стоянки такси.
Не уверена, что на один - два дня Вам сдадут машину в сезон, рент-а-кары предпочитают от трех дней и более делать аренду.
Это в общих чертах.
Изменено: Melitis - 01.04.2010 17:24:37
 
 
Melitis, спасибо Вам огромное за ответы!
 
после ГРИНЕВА трудно добавить что-то новое к ЛЕВКАДЕ (хотя живу тут рядом..)
МАшину точно можно снять и в столице ЛЕВКАДы И В Ай Никите.
на западе, где самые красивые берега, единственное поселение на море это А.НИКИТА, там есть небольшая гостиница, которую описал Гринев и множество комнат подешевле и без бассейна, можно жить и на Kathisma,если совсем надоела цивилизация , 2 км от А.никиты (вид на море с высоты, красивые закаты, шум прибоя,мешающий заснуть)).
Само собой, лучше приехать вне сезона или , если это пик, избегать самые живописные Порто-Катсики и эгремни в выходние дни , так как Левкада легкодоступна по суше.
В последнюю неделю августа, каждый год проходит международный музыкальный фестиваль,интересно, приезжали коллективы с Кам
чатки, Чили, Иордании и т.д.
 
Melitis, можно обратиться к Вам с вопросами?
Лечу 28 мая на Кефалонию....))) мечта сбылась...первый рейс с Питера.
Читала Ваши отзывы и на других форумах...)))
Я уже была на Закинфе ( и еще на 8 греческих островах)
Подскажите хорошие рыбные таверны ( я буду в Скала, но планирую брать машину)
И еще есть ли на Кефалонии бузуки-бары....была на Закинфе и на Родосе, а но Косе не нашли...
Один раз случайно попали на праздник местный в Кардамене и там послушала бузуки.
Спасибо...)))
 
И еще один вопрос аренда машин в СКАЛЕ - в какую контору лучше обратиться (если знаете))
Изменено: Imp-Natali - 23.05.2010 17:50:40
 
 
Цитата
Наталья Супрун пишет:
Подскажите хорошие рыбные таверны
В деревне Кательос на набережной вторая от угла таверна (я не помню, как она называется :oops: )
В деревне Каравадос на пляже Агиос Томас есть самая лучшая таверна - хозяин сам рыбак, что с утра поймает, то и вечером готовит.
В городке Агия Эвфимия есть неплохой ресторан (не рыбный) Финикас.
В Аргостоли хороший ресторан (не рыбный) Пацурас.
Цитата
Наталья Супрун пишет:
есть ли на Кефалонии бузуки-бары
есть дискотеки, есть хороший пиано-бар в Крепости Св.Георгия, есть различные клубы - традиционных греческих бузук летом практически нет. Есть только один клуб Енетико рядо с крепостью (деревня Травлиата), но летом там редко что бывает (только по выходным).
 
Melitis, спасибо...))))
Записала все рекомендации
Осталось 4 дня :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)