Афины - Закинф

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины - Закинф, Как добраться из Афин до Закинфа?
 
Прилетаем 23.00 11.06 в Афины. Как нам лучше добраться до Закинфа? Я посмотрел перелёт греческими авиалиниями, получается 376 евро за двоих туда обратно. Машину снимать что б доехать до Закинфа в районе 250 евро, и потом обратно - столько же, итого 500 евро. На автобусе из Афин 35 евро с человека и 5 часов в пути в добавок надо переночевать в аэропорту Афин, ибо первый рейс в 5.45 утра.
Может есть какие то более удобные и дешёвые варианты? Может какие маршрутки ходят из Афин на остров? Типа трансферы из отеля или тому подобное?
Буду очень благодарен информации.
 
Цитата
galopper пишет:
Может есть какие то более удобные и дешёвые варианты? Может какие маршрутки ходят из Афин на остров? Типа трансферы из отеля или тому подобное?

Я, конечно, понимаю, что простых путей мы не хотим.
Но два чартерных рейса из Питера на Закинф в неделю Вам никак не подходят?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
, конечно, понимаю, что простых путей мы не хотим. Но два чартерных рейса из Питера на Закинф в неделю Вам никак не подходят?

Скажем так, я могу не дорого улететь в Афины из СПб, мне оплачивают 60% перелёта. К сожалению чартер не могут оплатить, я б с удовольствием на нём улетел...
 
galopper,
Но тур на Закинф недорогой Вам обойдется в 500 евро на неделю!

Поэтому единственный вариант экономный - это автобус.

Культуры маршруток в Греции нет.
 
Цитата
galopper пишет:
я могу не дорого улететь в Афины из СПб, мне оплачивают 60% перелёта
тогда сделайте сравнение:
1)чартер на вас двоих, который стоит дешевле обычного рейса
2)40% стоимости обычного рейса плюс полная стоимость другого рейса
3)40% стоимости обычного рейса плюс 140 евро на автобусы

Вариантов других с "маршрутками" нет. Почему вам аренда машина выходит 250 евро в один конец? Что вы имеете в виду?
В принципе, если вы будете брать машину на Закинфе, то, может быть, и есть смысл взять ее уже из аэропорта.
 
Цитата
odessitka пишет:
Почему вам аренда машина выходит 250 евро в один конец
если снимать машинку в аэропорту Афин, и сдать её на следующий день в аэропорту закинфа, то по стоимости она получится в районе 250 евро.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Почему вам аренда машина выходит 250 евро в один конец
Это я ответил чуть выше, просто чего то разлогинился...
 
Кстати сколько сейчас стоит чартер? Не подскажите?
 
Цитата
Гость пишет:
если снимать машинку в аэропорту Афин, и сдать её на следующий день в аэропорту закинфа, то по стоимости она получится в районе 250 евро
ммм... а какую машинку вы смотрели и второй вопрос: на сколько дней едете.
Может, лучше взять машину в Аэропорту, поехать на ней в Закинф, кататься на ней по Закинфу и вернуться в Афины, сдать опять в аэропорту?
 
odessitka,
Я прикидывал такой вариант, на 2 недели получится в районе 650 евро... не бюджетно:)
Машинка реально нужна на закинфе дня на 4-5, сначала ж надо приехать, позагорать покупацца, осмотреться, а под конец отпуска покататься на машинке по острову и красивыми-загорелыми пофоткаться:)
 
galopper, тогда узнайте цену чартера, и если вам будет дорого - то едьте из Афин автобусом. Других вариантов нет.
 
odessitka,
Ок, спасибо за советы:) Буду разбираться дальше.
 
Цитата
galopper пишет:
Я прикидывал такой вариант, на 2 недели получится в районе 650 евро... не бюджетно
если не секрет, у кого прикидывали?
я запросто нашёл Тойоту Ярис за 306 евро с полной страховкой. Начало аренды 11.06 до 25.06. А за 588 евро только Шкода Октавия - оно Вам надо? Равно как и ночевать в аэропорту Афин, что выйдет совсем уж не бюджетно.
Уж лучше прилететь в АФины, переночевать в городе, взять там машину за те же 300 евро, ехать на остров, загорать, сколько душе угодно, а потом на той же машине ехать в аэропорт сразу, где её и сдать. И не надо заморачиваться OneWay Rent - пусть машина просто у отеля стоит. Кстати, машина Вам всё равно пригодится, вряд ли Вы её будете пользовать только 4-5 дней за весь срок.
 
 
Цитата
imperor пишет:
я запросто нашёл Тойоту Ярис за 306 евро с полной страховкой. Начало аренды 11.06 до 25.06. А за 588 евро только Шкода Октавия - оно Вам надо?
я предположу, что не все могут поместиться в Ярис. как по причине объема :D , так и по причине роста :D :D :D
С ростом 1,80 там уже некомфортно.
Ну а к цене добавим бензин на пробег Афины - порт (там, кстати, дороги платные или нет?) плюс билеты на паром :)
 
galopper
В прошлом году в июне рентовали авто (Х-Ассент) в аэропорту Афин на 29 дней. Ездили по Ионическим островам. Возвращали в аэропорту Афин. На все про все заплатили около 380 евро. Думаю, что количество бензина особенно на общую стоимость не повлияет, особенно если едет не один человек.
Если машина на Закинфе нужна будет на 4-5 дней, то пусть остальное время стоит (думаю, все равно в тот же магазин/таверну съездить, вечером в город на променад - все равно авто понадобится). В любом случае это будет намного ниже, чем Вы выше озвучали.
 
odessitka,
понятное дело, что Ярис не всем подойдёт, но ведь и ТС не озвучил ни своих параметров, ни пожеланий. :)
 
imperor, В ярис не помещусь:)

В итоге взяли тур в агенстве, на 2 недели с перелётом, трансфером на месте, завтраки 1300 евро на двоих.


imperor,
Транспорт будем брать уже на месте. Посмотрим, может мотороллер, может машину:) может квадрик, на что взгляд упадёт.

Спасибо всем за информацию!
 
Цитата
Может, лучше взять машину в Аэропорту, поехать на ней в Закинф, кататься на ней по Закинфу и вернуться в Афины, сдать опять в аэропорту?

вот мы так и делаем, едем в сентябре на Закинтос через Афины.
интересует вопрос о том, как добраться из Киллини в Закинтос. точнее, где забронировать билеты на паром
 
Maria1980 kozhanova,
В сентябре надо бронировать?

Не понятно, почему не прилететь на Закинф напрямую, дешевле конечно намного, но можно себя перебороть.
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/zakinf/prices/

Бензин-то у нас стоит 1.7-1.8.
 
Цитата
Не понятно, почему не прилететь на Закинф напрямую, дешевле конечно намного, но можно себя перебороть.
http://www.greek.ru/tur/guide/ioniani...nf/prices/

Бензин-то у нас стоит 1.7-1.8.

потому что в планах автопутешествие по Греции с заездом на остров, конечная стоимость не так важна
турфирмы с их программами нам не интересны, так же как и общество соотечественников
по существу Вы можете ответить?
 
 
Цитата
Maria1980 пишет:
турфирмы с их программами нам не интересны, так же как и общество соотечественников
Это чувствуется. А разве Вы можете воспользоваться советом соотечественника, который имеет наглость за 200 евро покупать туры на Закинф у туроператоров :) Не знаю соответствует ли это Вашему кредо?! Это ничего что я отнимаю свое время от таверны и отвечаю на вопросы, ответы на которые давным давно есть на Грек.ру.

На самом деле функция поиска по сайту у нас работает совсем неплохо:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27396
 
понятно, если Вам пофлудить, то можете не утруждаться ответом
 
Maria1980,
Несмотря на то, что я вам не интересен, как илот спартанскому рабовладельцу, и у Вас не получается зайти по указанной выше ссылке (и забронировать через турагента), и Вы считаете, что на четыре парома в день Вы никак в сентябре на попадете без предварительного бронирования, то пишите дату, указывайте паром, ваши ФИО, тип авто, шлите мне денег на счет в России, а я Вам куплю эти билеты через неделю. И передам в Москву с друзьями в конце мая будет у Вас на блюдеце с голубой каемочкой.

Все для самостоятельных туристов у нас :)
 
Maria1980,
Или в начале своего путешествия по Греции, но если Вы сможете перебороть себя и зайти в офис турагента греческого, рекомендованного вышеуказанным сайтом паромов, то тогда Вы сможете самостоятельно купить эти билеты себе. Цены везде одинаковые. Представьте, что турагенты не накручивают на билеты, а имеют комиссию от паромной компании.

Надеюсь ответил по существу. А теперь в море!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)