На автобусе в Закинфос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На автобусе в Закинфос
 
Прилетаем в Афины около 11-ти,в пятницу 12-го сентября, едем на автовокзал автобусом Е93. Подскажите реально ли купить билет на 12:30 на Закинфос? Подразумевет ли покупка билета автоматически паромную переправу или они довезут до порта и там еще надо заботиться о билетах на паром? Реально ли попасть на паром в пятницу?
 
Цитата
Irina2008 пишет:
Прилетаем в Афины около 11-ти,в пятницу 12-го сентября, едем на автовокзал автобусом Е93. Подскажите реально ли купить билет на 12:30 на Закинфос? Подразумевет ли покупка билета автоматически паромную переправу или они довезут до порта и там еще надо заботиться о билетах на паром? Реально ли попасть на паром в пятницу?

Купить билет на Закинтос вполне реально. В сентябре туристический сезон почти окончен, народ на острова не ломится. Что касается 12:30, то как повезет в прилетом рейса в Спату. Автобус из аэропорта идет до автовокзала около часа. Выйдя из здания прилета поверните направо, и идите вдоль здания аэровокзала метров 80-100 до остановки автобуса (попутно купив билет до автовокзала в ближайшей кассе). Войдя в автобус не забудьте его прокомпостировать.
На автовокзале кассу на Закинтос найти очень просто: выйдя на конечной остановке из Х93 пройдите чуть вперед, сверните вправо сразу за кассами 51 автобуса, первая касса справа и будет кассой на Занте. Покупая билеты на автобус, вы покупаете сразу билет на паром (так и говорите нужен билет до Закинтоса).
 
 
Спасибо, а не подскажете возможно ли купить сразу и обратный билет на автовокзале?
 
Цитата
Irina2008 пишет:
не подскажете возможно ли купить сразу и обратный билет на автовокзале?
Не знаю, но думаю, у Вас проблем с билетами не должно быть и на Занте, как приедете, сразу определяйтесь с датой возвращения, да покупайте обратный билет.
 
Дата известна. А где это можно сделать на Занте?
 
Узнайте подробнее в Вашем отеле или апартаментах. В порту Закинтоса или на набережной Вам обязательно подскажут, где у них продают билеты на автобус. Мы ни одного раза не добирались автобусом до Афины, всегда был свой транспорт.
 
 
Cвой это значит Вы арендовали машину или вообще своя? Еще меня волнует вопрос насколько часто паромы не ходят из-за волнения, чтобы не остаться на острове, потому что я собираюсь уезжать за сутки до самолета из Афин.
 
Цитата
Irina2008 пишет:
Еще меня волнует вопрос насколько часто паромы не ходят из-за волнения, чтобы не остаться на острове, потому что я собираюсь уезжать за сутки до самолета из Афин
Не думаю, что в сентябре очень актуален сильный шторм и шквалистый ветер, хотя все возможно. Расстояние от Закинфа до Киллини не очень большое, паром идет около часа. Надеюсь, что за сутки Вы сможете добраться до Афины.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)