Корфу, выбор побережья - море

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу, выбор побережья - море
 
Уважаемые форумчане. Сразу в очередной раз благодарю всех за помощь и консультации по любимой Греции.
В прошлом году мы провели 2 недели на Крите, в этом году собрались на Корфу. Жена - страстная поклонница Даррелла и это её мечта. Планируется поездка приблизительнна полтора месяца - едем теперь уже с 2 детьми, младшей будет 8 мес. Мы вместе с детьми привезжаем, потом я уезжаю и возвращаюсь за ними в конце. В начале мы планируем провести около 10 дней в Мораитике. Там будут друзья - нам так веселее. Затем планируем перебраться в апараменты получше(в Моратитике не удалось найти апартаменты с отдельной спальней, бассейном недалеко от моря дешевле 100 euro). Поэтому один из приглянувшихся вариантов в Агиос Гордисе(на 20% дешевле) - на другой стороне острова на том-же уровне относительно экватора.

Вопросы такие:

1. Насколько на восточном побережье будет теплее вода ?
2. Может кто поделится впечатлениями от Агиос Гордиса?
3. Насколько Корфу дороже Крита(по еде, пляжу итд)?
4. Может кто порекомендует хорошие апартаменты в Моратике удовлетворяющими указанным требованиям.
5/ Сколько ехать на машине из Агиос Гордиса до Мораитики и сложная ли дорога?

Заранее благодарен
 
1. Если захватите градусник, то сможете нам рассказать об этом.
2. "На том же уровне" Аг.Гордиса не встретил... Почти напротив есть Агиос Георгис (полудеревенское местечко для серфингистов) и на южной оконечности залив Аг.Гордис. Но там я что-то организованной и упорядоченной жизни на берегу не увидел.
3. Смотря на что тратить. Думаю, при умеренных расходах лишь чуть дороже.
4. Смотрел хорошие апартаменты километрах в двух ниже Мессонги, но для мал.детей, думаю, они не совсем то. А так в Мораитике всяких пансионов и аппартаментов много, не на берегу, но рядом.
5. Шоссе вдоль острова хорошее. Дорожки к берегу бывают крутоваты и не очень...
 
 
Вот Агиос Гордис, про который я говорю.
 
Да, точно. Есть, но на широте Беницеса.
Кстати, неплохая карта-схема острова.

Наверное, заглядывал туда, когда по тому берегу ездили. Но в памяти посёлок как-то не отложился...
 
Цитата
Антон пишет:
Но в памяти посёлок как-то не отложился...

Надо очень хорошо подумать, прежде чем решиться оставить маму с детьми на месяц в таком, извините, захолустье. :ae: Мораитика все же повеселее будет. :)

В Айос-Гордисе не купались - только в Глифаде и Пелекас. Разницы с восточным побережьем (неделю назад) не заметили. Думаю, что в июле проблем вообще быть не должно.
 
Цитата
Антон пишет:
Шоссе вдоль острова хорошее. Дорожки к берегу бывают крутоваты и не очень...

На обоих въезах в Айос-Гордиас - серпантины, и вообще , пока не выйдешь на главную (вдоль острова)- не расслабишься, хотя для опытного водителя это,наверное, не проблема.

До Мораитика уйдет не менее сорока минут, мне так кажется.
 
 
Цитата
kotoban пишет:
Насколько Корфу дороже Крита(по еде, пляжу итд)?

Действительно, несколько дороже, но не критично. Менее чем в полтора раза.
На Крите больше выбор - еды (заведений), аренды авто, курортных радостей - поэтому проще выбирать, легче найти подешевле.
 
Агиос Гордис захолустье?
Честно говоря даже не подумал о том что может так быть-очень уж понравился комплекс выбранных апартаментов и отзывы на него.
А Беницес тоже захолустье.
Просто в Мораитике я не нашёл достойных апартаментов за адекватные деньги...
 
kotoban,
Кстати, самые "картинно-корфуанские" ;) места острова - севернее Керкиры. Есть там и множество курортных посёлочков с аппартаментами над красивыми бухтами. Юг же острова более равнинный и, в каком-то смысле, менее впечатляющий.
Я думаю, что главная летняя проблема западного побережья при отдыхе с детьми - возможные ветер и волны. Про "захолустье" сказать трудно, т.к. в принципе остров не гигантский и все его области легко достижимы на авто.
 
Цитата
Антон пишет:
Кстати, самые "картинно-корфуанские" места острова - севернее Керкиры

Совершенно верно. И менно там жил обожаемый супругой Дарелл. :) Но , наверное там не найти :

Цитата
kotoban пишет:
апартаменты с отдельной спальней, бассейном недалеко от моря дешевле 100 euro
?
 
Цитата
kotoban пишет:
А Беницес тоже захолустье
Беницес - оживленный курортный поселок. Сообщение с Керкирой и Мораитика беспроблемное. (10-15 мин в обе стороны по главной дороге). Но нужно смотреть расположение , т.к. может быть СЛИШКОМ шумно.

Цитата
kotoban пишет:
Честно говоря даже не подумал о том что может так быть-очень уж понравился комплекс выбранных апартаментов и отзывы на него.

Понимаете, у каждого могут быть свои представления о необходимом уровне социальности на отдыхе. Может быть это то что Вы ищете? А где Вам понравилось в прошлом году на Крите, если не секрет, так для сравнения?

Относительно Мораитика - я спрошу у своих тамошних знакомых про нужные Вам аппартаменты. Если будет какая-нибудь информация - скину в личку. Вам нужен месяц в июле?
 
на западе я купался только в Палеокастрице 16 июля 2006 года, вода была не более 18-19 градусов, хотя на солнце пекло под 40,
т.к жил в Мораитике(Дельфиния) разница была существенная, градусов эдак в 7 я думаю, в Сторону Месонги уже водорослей много в море, в Мораитике пляж если двигаться от Бенитсеса, сначала узкий полукаменистый(там рыбки есть), далее начинает расширяться метров до 5-10 в Дельфинии - до конца мораитики, т.е. до городского пляжа, ноособо широким я егоне назвал, в самом конце уже хуже и водоросли, мораитика типичный греческий поселок, не большой не маленький, 2-3 км. длиной, бенитсес чуть побольше и там есть пешеходная набережная или ее подобие и порт небольшой, в Мораитике наверх в старую мораитику вечером загляните обязательно,
по поводу Аг Гордиса - не был, думаю закаты должны быть там хорошие, трон кайзера недалеко, а так поглущше место , да и Мораитика не Лас -Вегас, но на машинеот Мораитики - 35-40 минут и Вы в Корфу тауне
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
samsurg пишет:

Беницес - оживленный курортный поселок. Сообщение с Керкирой и Мораитика беспроблемное. (10-15 мин в обе стороны по главной дороге). Но нужно смотреть расположение , т.к. может быть СЛИШКОМ шумно.

А где Вам понравилось в прошлом году на Крите, если не секрет, так для сравнения?

Относительно Мораитика - я спрошу у своих тамошних знакомых про нужные Вам аппартаменты. Если будет какая-нибудь информация - скину в личку. Вам нужен месяц в июле?

Спасибо за ответ. Жил я в Ханье, в паре-тройке километров от города(Lefka Apartments). Мне нужны апартаменты на месяц (начиная с конца августа начала сентября)или даже больше(если визу больше чем на месяц дадут... Не знаете это реально?) желательно в Мораитике или Мессонги.
Требования - бассейн, близко и без ступенек до моря и супермаркета, таверн(чтобы легко проезжать на прогулочной коляске). Желательно если в апартаментах будет свой бар.
Жену с двумя детьми (младшей меньше года) буду оставлять на часть времени, поэтому нужно чтобы всё было для неё в шаговой доступности.
 
 
Не очень понял на каком побережье какое море, и какой пляж, где безветренно и вообще какая погода в сентябре, подскажите пжл.
 
Цитата
warment пишет:
Не очень понял на каком побережье какое море, и какой пляж, где безветренно и вообще какая погода в сентябре, подскажите пжл.

warment, Введите в поисковике на сайте слово "Корфу" и читайте. Как любит говорить МСержик "будет вам счастье" -sofi-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)