Корфу в июне

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу в июне, Тhree Stars в Мораитике
 
Собираемся поехать в этот отель в июне. Сегодня с удивлением узнала, что кондиционеры в Греции ВСЕ начинают работать с июля! :o А в июне что?... Греки считают, что холодно?!
Кто был в июне, подскажите, пожалуйста, так ли это? Реально ли там выжить без кондиционера? Просто я всегда ездила в июле-августе, поэтому таким вопросом даже не задавалась.

Я правильно понимаю, что Мораитика от греческого слова mora (малыши)?.... Неужели там греческая Анапа? :o Море по колено и в воду входить придется через купающуюся малышню всех возрастов и национальностей? :)

Какая там в это время температура воды?
 
Sitoniya,
Цитата
Собираемся поехать в этот отель в июне. Сегодня с удивлением узнала, что кондиционеры в Греции ВСЕ начинают работать с июля! А в июне что?... Греки считают, что холодно?!
Это зависит от отеля.
Сейчас в июне иногда в Греции потребуется обогреватель :)

В Мораитике я был в сентебре.
Мелко, но мне так нравится.
 
 
Цитата
Sitoniya пишет:
Реально ли там выжить без кондиционера?
Без кондиционера вполне реально выжить в любое время...
Чему свидетельством наличие в Греции цивилизации с древнейших времен по наши дни...
Не пугайтесь вы так:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Цитата
Sitoniya пишет:
Реально ли там выжить без кондиционера?
Без кондиционера вполне реально выжить в любое время...
Чему свидетельством наличие в Греции цивилизации с древнейших времен по наши дни...
Не пугайтесь вы так:)

Ой, Тим, насмешил :D Я особо конечно не испугалась, но такое известие о работе кондишна меня удивило...
В отпуске же хочется не выживать и не плавиться от жары или у обогревателя сидеть, а хочется комфортно отдыхать -sofi-
 
Цитата
Sitoniya пишет:
у обогревателя сидеть, а хочется комфортно отдыхать
Да, конечно, у обогревателя летним отпуском лучше не сидеть, с этим согласен.

Но за шесть лет отдыха в Греции мне ни разу не пришлось пользоваться кондиционером, и даже соблазна заплатить за него пять евро в сутки не появлялось. Впрочем, как и посмотреть телевизор.
Примечательно, что от жары не плавились, и конечно не "выживали", а радовались жизни по самое немогу
Все зависит от того, что для вас "комфортно". :Radyga
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Мы были в Греции в июне два раза и оба раза везде прекрасно работали кондиционеры. Не пугайтесь :)
 
 
Цитата
Svety 13 пишет:
Мы были в Греции в июне два раза и оба раза везде прекрасно работали кондиционеры. Не пугайтесь :)

Значит это тур.агентство что-то темнит.... :wasko:

Вчера на Салоникском сайте через вебкамеры видела, что народ на улице вечером в куртках ходит :o
Вот теперь думаю как бы не замерзнуть в Греции :D
 
был 7 июля в Дельфинии в Мораитике, пляж узкая полоска песка, заход очень долго и полого, дети в восторге, прогреваетсяя быстро градусов 25-26 былла вода, 2 -3 дня приносило какие-то водоросли, а так море прозрачное,
точно самое теплое на всем Корфу(в Палеокастрице 20 июля мы купаться не смогли, вода около 16 градусов), в июне я бы тоько туда поехал.Три старс вроде рядом с дельфинией в 200 метрах, но могу ошибаться.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Олег, подскажите, как в Дельфинии питание, бывает ли рыба, морепродукты, какой сладкий стол и еще интересуют номера - большие ли и какое состояние ?
 
1) питание среднее, я бы разделил греческие отели на 3 категории
-1- очень просто(маргарин, арбузы, 3-4 блюда, сыр по праздникам)это Геракина В ситонии, Ретимно бэй на крите
2- просто , но для меня терпимо ( хорошая выпечка 3-4 вида, нормальное мясо, изредка 1-2 раза рыба или морепродукты, но без изысков, фрукты зачастую добавляются к арбузам персики , черешня и пр. по сезону) Дельфиния корфу, Луис и Блю Си Родос
3 - нормально( еще чуть лучше, морепродукты присутствуют) типа Контокали Корфу.
Говорю только за себя, Дельфиния в самом низу 2 категории, т.е. просто , но не очень просто.
В других отелях не бывал не знаю, речь идет о отелях которые в сезон на 1 чел. стоят от 1000 до 1300 за 2 недели,
2) по номерам, нормальные номера, но разные , бывают и маленькие метров 9-10, а так все отреставрировано года 2-3 назад, территория хорошая по меркам звездности отеля, правда мы жили прямо над прачечной, особо неслышно было, но поменяться не удалось, в июле дело было
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Ох,OlegF, немножко успокоили меня насчет температуры воды... А то я уже морально настраиваться начала на быстрый вбег в воду и такой же быстрый выбег обратно, чтоб не получить обморожения :opa
Знакомый грек говорит, что надо брать ветровку, т.к. вечером очень холодно. Я в шоке :cry: Ждешь-ждешь этого отпуска целый год, чтобы в Грецию поехать, а там.... хоть в носках шерстяных ходи :cry:
 
Мы поменяли Три старз на Дельфинию. Надеюсь, что отдохнем не плохо.
OlegF, а какой вообще отель - спокойный, тихий, шумный? :?:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)