Корфу, помогите выбрать место.)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу, помогите выбрать место.)
 
Отправляемся с мужем на Корфу в начале июня.
Хотим арендовать апартаменты или студио. Только вот конкретно с местом (город/деревня/район) не определились. Очень прошу знающих людей помочь в этом вопросе)
Хотим: красоты, чистого моря (не ледяного, а то напугали), интересного, веселого рядом, вкусного.
Да, как то не конкретно.... давайте так, вот кто где вышеперечисленное видел, пишите, а я сориентируюсь)))
Может кто, апартаменты порекомендует какие? нам все подходит, мы без откровенных претензий.
О! и велосипеды в аренду! есть везде или надо долго искать?
 
Прекрасное место)))!
Подскажите пожалуйста, на сколько оно удаленно от самой деревушки Ниссаки? Я очень хочу арендовать велосипеды, а мужа интересует тренажерный зал. Есть ли в Ниссаки такие блага?
 
 
Боюсь, в Ниссаки с велосипедами не очень... Там перепады высот приличные. Кстати, как таковой "деревушки Ниссаки" нет, это скорее относительно обширная прибрежная зона вилл, апартаментов и проч.

И ещё. Bella Mare вроде бы совсем не в Ниссаки расположен, а в Авлаки?
 
согласен( хотя и был на корфу только раз) что тепло в море, красиво наверху и в море именно там: Ниссаки, Кулуру,т.е. на северо востоке острова, в палеокастрице не менее красиво, но по мне очень холодное море было в конце июля, по отелям не скажу, т.к. жил в Мораитике(лягушатник для ребенка)
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Была на Корфу 2-16 июня, вода на восточном побережье уже очень теплая, но и на песчаных пляжах Глифады и Пелекаса тоже очень хорошая вода. :opa
 
Анатоль Гаркушин,

подскажите пожалуйста, а какое там море( теплое\холодное) и какой пляж? Дети смогут купаться?
 
 
OlegF,
раскажите про Мораитик подробнее пожалуйста, как там с детьми?
 
Был в Дельфинии, это самое начало Мораитики, отель с приличной и зеленой для трешки территорией, основной и несколько трехэтажных корпусов, купаться с детьми идеально, море очень мелкое и чистое, иногда приносит немного травы, но за день уносит обратно, не критично, в воде песочек без камней, на берегу узкая полоска метров 10 от силы песка,вода всегда теплая, т.к. мелко, уход за территорией обычный для трешки, терпимо, соседние отели уже похуже пляж, в Мееонги травы много, пройтись по Мораитикке можно - обычная курортная деревушка с 10-20 магазинчиками, детского меню нет , питание среднее, но за эти деньги думаю приемлемое(сравниваю только с 3 и 4 греческими), фрукты есть но немного, морское раз в неделю, по достопримечательностям- на Корфу все близко по моим меркам, но до города ехать минут 40 придется, другие отели не стал бы советовать в Мораитике и рядом, или хуже вход или море, местных тетушек мы встречали на плаже Дельфинии, т.е местные туда ездят
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
спасибо!
 
помогите выбрать отель! То, что это Корфу-решила однозначно (в детстве Даррелла обожала).Но с отелем-беда! Еду с 15-летним сыном, так что вроде и тишину хочется ( чтобы спать спокойно, а не под музыку) и в то же время, чтобы было куда на дискотеку пойти ( я тоже еще ого-го :D ) и с питанием определиться надо: брать ли все включено (сын ратует именно за это-у него аппетит замечательный) или достаточно завтрака, а остальное заказывать в кафешках. По фоткам и отзывам понравились Calimera Miramar beach и Calimera ermones baech. Кто-нибудь был там? И еще вопрос, правда, что на западном побережье море холодное? И можно ли с Корфу в Афины слетать?
 
Magic life - очень неплохой, но так как целыми днями катались по острову на машине, поняли, что "все включено" не нужно. Это для тех, кто в отеле сидит. Стоило поесть где-нибудь в таверне, уже за ужином ничего не лезло. Вообще на Корфу нужно ездить, если кто-то машину водит, иначе мало что удастся посмотреть.
 
Была на Корфу три года назад в сентябре. Жили в Палеокастрице в отеле Океанис. Три звезды, но было оч. хор. Рядом с отелем маленький пляжик (не песчан.), загорала в гордом одиночестве! Рядом есть остановка автобуса на котором можно доехать до Керкиры, много мелких магазинчиков и бары с дискотеками. Если будет возможность снова поеду туда! -sofi-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)